Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Январь, 2013 - 20:33

В древнегреческую богиню Минту неосторожно влюбился бог подземного царства Аид. Персефона, супруга Аида, превратила Минту в траву, а Аид наделил растение нежным и свежим ароматом. Так по легенде появилась мята.

Я очень люблю мяту и мелиссу. Для меня их бабушка специально выращивает на огороде.
Больше люблю в свежем виде, чем в сушёном. Обожаю чай с мятой! Я его литрами пить могу)

Или просто завариваю свежие листочки и веточки мяты, а потом пью, особенно на ночь хорошо.
Рецепт:
-2 веточки мяты, немножко "пожать" чтобы сок пустила и залить кипятком на 40-60 минут. Вот вам и полезный напиток)

Все знают, что у неё и правда чудесный освежающий запах, поэтому веточки мяты пожевать просто так тоже вкусно и полезно, ещё и полость рта освежает.

Так же она оказывает благотворное действие на сердечно-сосудистую и нервную систему, стимулирует пищеварение.

Добавлять её можно во многие салаты, и тем более напитки. Какой мохито без мяты?))

Так что я очень рекомендую, особенно тем, кто нервный, как я и желает расслабиться)

Посмотрите какие весёлые зелёные листочки) Сейчас зимой они в самый раз!
Достоинства
  • Ароматно
  • Безумно вкусно!
  • Очень полезно
Katie_booрекомендует