Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 21:10

3,53 бел. руб. (около 1,4$)

Всех приветствую!

Моя предпоследняя умывашка оказалась не самой удачной, поэтому пришлось оперативно искать ей замену. Нашла:

Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
Гель для умывания лица отшелушивающий "Матирующее очищение"

Описание продукта:

Велосипеда никто не изобретал. Перед нами обычная умывашка. Но за потребителя нынче принято бороться, поэтому гель не простой, а мицеллярный.

Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
Отшелушивающий, но без механического воздействия. Эффект достигается силами салициловой кислоты.

с салициловой кислотой

Отшелушивающий гель для умывания лица «Матирующее очищение» оказывает очищающий и смягчающий эффект на кожу лица, регулируя секреции сальных желез и создавая анти-раздражающий эффект для кожи. Экстракт зеленого чая и календулы выравнивают тон лица, борются с воспалениями, прекрасно увлажняют и успокаивают кожу. Салициловая кислота оказывает многогранное действие на кожу: эффективно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, быстро очищает поры от загрязнений, уменьшает воспаления, обладает омолаживающим действием и отбеливает веснушки и пигментацию.

Подходит для всех типов кожи, в особенности для жирной и комбинированной.

Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
А вообще, гель из новой очищающей линейки "Мицеллярное очищение" (Micellar cleansing). Гели, скрабы и тоники на любой вкус и потребность. Изначально я намеревалась приобрести прозрачный гель "Мягкое очищение", но то ли магнитные бури, то ли красноречивые взгляды мужа ("ну сколько можно, давай уже быстрей!), и я ухватила зеленый, салициловый вариант. В принципе, не катастрофично.

Реквизиты производителя:

Белорусская марка "Белита". (Она же- "Белита-Витэкс").

Минск, Белоруссия.
Штрихкод полностью соответствует.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс". Но уже видела продукцию и в других, не фирменных торговых сетях.

Цена- Объем:

200 мл геля облегчили кошелек на 3,53 бел. руб. (около 1,4$).

Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
Цена более чем демократичная, особенно с учетом довольно щедрого объема.

Упаковка:

Прозрачный крепкий пластиковый флакончик с белой крышкой-защелкой.

Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
Все надписи нанесены на наклейки. Емкость устойчивая и аккуратная. Плоская крышка позволит хранить бутылек вниз головой.
Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
Открывается-закрывается со щелчком. Надежно удерживает содержимое внутри. А выемка на крышке позволяет уберегать ногти от травмирования.

Вот какой перечень размещен на флаконе:

Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
А вот какой я нашла на офсайте производителя:

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокобетаин, ПЭГ-7 глицерилкокоат, кокамид ДЭА, хлорид натрия, салициловая кислота, парфюмерная композиция, экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), экстракт Calendula Officinalis (календулы), ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидроксид натрия, ниацинамид, экстракты дрожжей и каштана, глициризат аммония, пантенол, пропиленгликоль, глюконат цинка, кофеин, биотин, краситель зелёный

Химия и органика тесно переплелись в составе. Что, в принципе, характерно для производителя. Обещанная салициловая кислота на восьмой позиции. Неплохо. Из приятных новостей- экстракты зеленого чая, календулы, кофеин, пантенол и ниацинамид (никотиновая кислота). Я привыкла к таким составам и претензий не имею. Глаза видели, как говорится...

Внешний вид:

Гель. Классический вариант. Абсолютно прозрачный, светло-зеленого цвета.

Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
На коже цвет почти не заметен, но, тем не менее, он присутствует.
Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
Гель довольно густой, плотный, но не тягучий. Из флаконы выдавливается легко, но не выплескивается.

Пенообразование:

Умеренно-достаточное. Пенка не плотная, крупнопузыристая, но устойчивая.

Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
Легко смывается с кожи, достаточно некоторого количества теплой воды.

Впечатления и результаты:

Отдаю себе отчет в том, что продукт предназначен скорее для молодой проблемной кожи. Но раз уж я его купила, то буду пробовать на своей возрастной, жирной и капризной. Расширенные поры, купероз и раздражения- имеются.

В способе использования нет ничего сложного. Все как обычно: нанести, вспенить, помассажировать и смыть.

!!! Ни этим гелем, ни вообще какими-нибудь умывашками я НЕ СМЫВАЮ МАКИЯЖ! Его демонтирую сначала мицеллярной водой, а уж опосля завершаю процесс средством для умывания.

Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
Вот какого небольшого количества геля мне хватает на одно полное применение.
Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
Наношу гель на влажную кожу и распределяю. Пенка образуется, но ее очень немного. Тем не менее, на лице она ощущается.
Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
* Отлично распределяется по коже.

* Очищает лицо от остатков демакияжа.

Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
* Степень очищения можно охарактеризовать как "легкий приятный скрип".
* Свежесть лица!

* Матирование имеет место быть, но меня это не сильно волнует, т.к. после умывания я все равно наношу на лицо тоник, сыворотку и крем для лица.

* Не сушит и не стягивает кожу. Но при условии быстрого увлажнения тоником или лосьоном.

Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
* Смывается с лица легко, не оставляя ни скользкой, ни жирной пленки.

* Не вызывает раздражения или аллергической реакции.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ. Гель хорошо очищает, не травмирует кожу и вообще не агрессивный. Я не заметила какого-то ультра-специфического эффекта, поэтому могу рекомендовать этот продукт не только людям с проблемной, но и нормальной кожей. Он не долго контактирует с лицом. Пришел, сделал свое дело и ушел вместо с водой.

Гель для умывания Отшелушивающий "Матирующее очищение" (Bielita)
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Достаточное пенообразование
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошее очищение
Zhu-zha_1907рекомендует
Крутое средство
Достойный гель
09.10.2021
Спасибо за отзыв! Хочу тоник попробовать из этой серии
09.10.2021
Рада что отзыв Вам пригодился! У меня тоже есть хотелки в этой серии, но буду покупать строго по необходимости. Стараюсь не захламляться. Wink
Боюсь, что мне будет сушить лицо.
09.10.2021
Там есть варианты помягче. Smile Главное- быстро нанести на кожу крем после умывания. А то любой гель будет сушить.
09.10.2021
На Гариньешку похож в оформлении 😊, спасибо Олесь, как раз начала присматривать новый гель 😘
С удовольствием читаю. Хоть цены вменяемые. Smile
10.10.2021
Какой приятный зелёный дружочек). Хорошо, что понравился)
10.10.2021
Отличное средство по отличной цене.