Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 22:17

БРЕНД: ELIZAVECCA

MADE IN KOREA

ГДЕ КУПИТЬ: оф.сайт, ИМ

СТОИМОСТЬ: при наличии скидок от 800 рублей

Мне запомнилась одна фраза сказанная косметологом, что масок в уходе должно быть много, на все случаи. У меня это отложилось в памяти и масок у меня действительно много.

В этот раз я подбирала такой продукт, чтобы он справлялся с очищением кожи, ведь у меня комбинированная кожа и я постоянно борюсь с черными точками.

Косметика Elizavecca хорошо себя зарекомендовала и я остановилась на необычной маске с содержанием золота, мне стало интересно попробовать и оценить её.

УПАКОВКА

Это как всегда маленький шедевр. Коробочка из картона с хрюшей в национальном одеянии, судя по всему она занимается алхимией Smile.

Внутри ТУБА из плотного пластика с крышкой флип-топ.

Под ней есть защитная фольга, которую нужно снять перед применением.

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Очищающая маска с золотом интенсивно очищает кожу от загрязнений и ороговевшего слоя, нормализует гидролипидный баланс, снимает воспаления, сужает поры, выравнивает цвет лица, при этом не сушит кожу.

По описанию мне подходит. И как раз я искала, что-то подобное, чтобы дополнить уход после чистки лица.

АРОМАТ - похож на цветочный и с нотками спирта.

ТЕКСТУРА у продукта весьма интересная, конечно же это золотой оттенок, всё блестит, как будто расплавили кусочек золота.

При контакте с кожей не растекается, немного вязкая, при этом легко наносится, я делаю это пальцами, думаю кисточкой тоже будет нормально.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я пробовала несколько раз, в разных вариантах.

Очищала нос полосками для удаления черных точек, а потом наносила маску.

После скрабирования лица тоже попробовала.

Я считаю, что такую маску как раз и нужно наносить после какого-то глубокого очищения, чтобы она лучше подействовала и проявила себя.

Ведь какой смысл наносить её просто на черные точки? Оптимально именно очистить. а потом как раз и сузить поры.

Наношу на лицо, я делала не сильно большой слой, а так, чтобы покрыл всё лицо.

В процессе нанесения есть ощущение резкости в аромате, это не удивительно ведь на 3 и 5 месте в составе есть спирт.

Я изучила этот момент, если применять по назначению, то вполне безопасен, понятно, что он будет подсушивать кожу, но меня это не пугает, потому что для комбинированного типа это не так страшно, если не злоупотреблять.

Маску нужно держать 20 минут, за это время с ней происходят некоторые изменения, на удивление маска меняет оттенок от золотистого к белому, как будто я намазалась глиной.

И самое интересное, что совершенно не стягивало кожу, хотя казалось бы должно, но в моей случае этого не было.

ВАЖНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ в процессе застывания маски лучше ничего не делать, в плане не разговаривать, не решить покушать.

Так как в первый раз я решила перекусить, думаю, ну маска засыхает, ничего страшного, зачем терять время.

В итоге вся маска с подбородка оказалась у меня на мойке. Это не очень удобно потом убирать эти мелкие шелушки.

Поэтому в следующий раз я уже просто ждала пока всё засохнет.

КАК СМЫВАТЬ

Тут тоже очень интересно, казалось бы маска превратилась в какую-то глиняную, но если смочить водой, то она снова становится немного гелевой.

Можно смывать просто водой, но требуется больше времени. Поэтому я беру спонж и смываю им, так получается эффективнее и быстрее.

РЕЗУЛЬТАТ

Кожа после маски очень мягкая и гладкая, нет жирного блеска, чувствуется матирование.

Также маска прекрасно справляется с покраснениями, которые возникают, если механически почистить нос от черных точек.

Конечно невозможно увидеть эффект мгновенно, да и нужна всё-таки подготовка, если желание избавиться именно от черных точек, то сначала их нужно убрать, а потом уже наносить маску, как завершающий уход, чтобы она подчистила и сузила поры.

Я даже наношу именно на те участки, где кожа более жирная и есть поры.

На мой взгляд такой вариант подойдёт для комби и жирной кожи.

СОСТАВ

Water, Silica, Alcohol, Maltose, Glycerin, Polyvinyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Tromethamine, Carbomer, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Fragrance, CI 77491, Adenosine, Ceramide NP, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Tin Oxide, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Phenoxyethanol, 1,2 - Hexanediol, Caprylyl Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Origanum Vulgare Leaf/Flower/Stem Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Gold, Propolis Extract, Illicium Verum (Anise), Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Aristotelia Chilensis Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract

Тут отмечу, что марка не заявляет себя натуральной, но не всё так плохо. Да, есть спирт в составе, это нужно учитывать и ориентироваться на свой тип кожи.

Много ингредиентов натурального происхождения, которые благоприятно влияют на кожу.

Экоголик помог расшифровать, хоть он и не одобряет, но если посмотреть, можно найти плюсы.

РЕКОМЕНДУЮ Маска для лица с экстрактом золота Elizavecca Kangsipack Milky Piggy, 120мл.

Я считаю, чтобы уход давал эффект нужно подбирать косметику по своему типу кожи.

Данная маска прекрасно подходит для комбинированного типа. И со своими задачами очищения и сужения пор справляется.

Кожу не сушит, как и обещал производитель, хотя по тому, как она засыхает можно подумать обратное, но это не так.

Кроме того продукт прекрасно успокаивает кожу и снимает покраснения, то есть если вы сделали механическую чистку, то после 20 минут краснота пройдёт и можно смело выходить из дома.

В составе есть также коллаген, который должен работать с возрастными изменениями, вот этого я не заметила, потому что ждала именно работы с порами.

Как дополнительный уход продукт себя вполне оправдывает, расход средний. тубы должно хватить надолго, особенно если наносить только на проблемные участки (Т-зону).

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает
  • Сужает поры
TANTIEMEрекомендует
Какая необычная маска Smile
12.04.2021
Отличный результат👍Очищает хорошо, даже видно по фото)
да, очищает отлично
Какая она оригинальная и классная. И по свойствам приятно радует🥰👍
маска супер
12.04.2021
Одна из моих любимых масок
12.04.2021
Результат замечательный после масочки )
да)
Очень необычная маска
интересная
13.04.2021
Маска-хамелеон.)) Я такой маски еще не встречала. По фото прямо отличный результат.
09.06.2021
да, сначала золото, потом белый лист)
👍👍👍
13.04.2021
Ого, вот это необычный формат!
Laughing out loud
13.04.2021
Даже на фото виден результат. Если появится возможность обязательно попробую
советую
Необычная маска)
да
13.04.2021
не ожидала, что на коже она именно такая. Эффект неплохой
эффект отличный
13.04.2021
Необычные какие-то трансформации с консистенцией происходят 😁
это точно)
Интересная маска, заметно работает Hat
13.04.2021
Интересная маска, судя по отзыву.
так и есть!
Интересная масочка Glasses
13.04.2021
Замечательный результат от использования.
да
13.04.2021
Брала как то золотую, только не эту) Пригляжусь и к ней)
09.06.2021
да, кажется у них несколько вариантов
Какое оформление вкусное
Очень захотелось оценить её на себе Smile Выглядит она замечательно
советую
14.04.2021
Интересная масочка!
14.04.2021
Интересная маска, но спирт меня смущает, стараюсь избегать его в составах.
09.06.2021
я его и не почувствовала
Очень интересная маска - вначале кажется что она напоминает гелевую, потом как глина
именно
интересная маска, я до нее не успела добраться
можно и добраться)