Опубликовано 11 Март, 2021 - 21:52

Добрый день всем.

Долгожданная новинка на Первом канале - сериал Угрюм-река.

Роман Вячеслава Шишкова экранизировали ещё в далеком 1968 году, если не ошибаюсь. Я смотрела оба сериала, вернее всего современный сериал Угрюм-река ещё продолжается и я его смотрю.
Кто-то тут писал что Вячеслав Шишков, возможно, перевернется в гробу от такой экранизации. Я с этим не согласна! думаю Вячеслав Шишков был бы рад тому, что его творчество имеет продолжение в современном кино.

Ведь молодежь не станет смотреть старый фильм, а новый сериальчик может и глянет, посмотрит историю о быте и нравах того времени, найдёт параллели с современным обществом. Это ведь так интересно!
То, что авторы нового сериала привнесли в него что-то своё - это даже хорошо.

Во-первых, хочу похвалить сериал Угрюм-река за красивые виды, непревзойдённые пейзажи, интересные костюмы и образы. На то всё просто хочется смотреть! Говорят, что новый фильм Ренаты Литвиновой Северный ветер очень хорош в эстетическом плане, я не знаю, я его не смотрела. Но вот сериал Угрюм-река просто радует мой глаз!

Во-вторых, в сериале очень сильный актерский состав.

Юлия Пересильд передаёт всю энергетику души русской девушки, она очень хороша в своём образе.

Конечно, за Александром Балуевым тоже интересно наблюдать.

Не отстают и другие актёры - Прохор Громов получился таким настоящим, энергичным и в тоже время простым и прямым. Александр Горбатов отлично справился с ролью Прохора Громова.

Единственное, мне не очень понравился Ибрагим, у которого какой-то неестественный акцент и мимика.

А бабушка Анфисы больше походит на её служанку, нежели на родную бабушку, так её преподнесли в сериале.
Отдельно хочу отметить стильную постановку сцен, диалоги все чётко прописаны, становится интересно кто и кому что скажет. А вот последовательность происходящего какая-то обрывистая, кажется, что сериал слепили из разных кусочков. Так что будем продолжать смотреть сериал и возможно узнаем еще что-нибудь новенькое и сделаем новые выводы и возможно получим новые впечатления от сериала!!!

Предлагаю Вам посмотреть мой отзыв на старый фильм Угрюм-река.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые пейзажи
  • Прекрасные актеры
Grafinya Petrovnaрекомендует
11.03.2021
Смотрю сериал и читаю Ваш одновременно😉
11.03.2021
Посмотрите старую экранизацию обязательно!!!