Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 15:02

Милые девушки, доброго дня всем, кто заглянул!

Мой сегодняшний пост хотелось бы посвятить довольно известной в последнее время марке минеральной косметики Everyday Minerals, Matte Base с сайта iherb.

Милые девушки, доброго дня всем, кто заглянул!

Меня зовут Саша, сейчас мне 25 лет и с самого переходного прыщавого периода прекрасного юного возраста я имею проблемы с кожей и мучаюсь с поиском корректирующих средств для своего лица.

• я жуткий аллергик, с самого детства у меня атопический дерматит и крайне чувствительная кожа к любым внешним и внутренним факторам, будь то лишняя съеденная мандаринка, проявляющаяся себя во всей красе в диатезе; или же некачественное средство для умывания, допустим с экстрактом полевых цветов, что даёт примерно схожую реакцию;

• систематические воспалительные элементы на лице гормонального характера, усиливающиеся перед ежемесячными «торжественными» днями;

• повышенная жирность блинчиков на масленицу кожи и из-за этого любая косметика в течение дня просто уплывает с моего лица;

• постакне и небольшие шрамики и ямки, с которыми я усердно борюсь.

Перепробовав за долгое время не один десяток тональных кремов, муссов и прочих маскирующих средств, пройдя семь кругов Ада со своей кожей я попала на статью одной девушки, рассказывающей о минеральной косметике, как об одном из лучших средств для коррекции тона, маскировки дефектов проблемной и жирной кожи.

А чем я хуже? То, что я не могу исправить, я могу привести в более приличный вид.

Мне необходимо было средство:

• не забивающее поры;
  • не вызывающее покраснения, чесания при нанесении и сразу после него;
  • простое в использовании как и дома, так и за его пределами,
  • в удобной небольшой упаковке, помещающееся в самой миниатюрной женской сумочке,
  • возможность поправлять макияж в течение дня на работе/учебе/прогулке без «наслоения» корректирующего средства;
  • естественное скрытия постакне и любых покраснений.

Именно с этой мыслью более двух с половиной лет назад я приобрела своих первых, и самых верных, минеральных друзей.

Это вся моя на сегодняшний день коллекция маскирующих минеральных пудр и пудр для матирования в течение всего дня

Мои друзья Everyday Minerals.

Мои друзья Everyday Minerals.

Две мои прелестницы, обитающие сегодня в моей косметичке - матирующие пудры оттенка бледно-золотистый 0W и оттенка светло-розовый 2C.

Слева направо: оттенок светло-розовый 2C, оттенок бледно-золотистый 0W.

На сегодняшний день это мой 4 и 5 из испробованных оттенков категории «Матовая основа».

Вообще в линейке пудр Everyday Minerals на сайте [ссылка] представлены, помимо Matte Base (Матовой основы), еще Jojoba Base (Основа Жожоба) и Semi-Matte Base (Полуматовая основа). Ваш выбор будет зависеть от «исходного полотна», т.е. состояния кожи и ее типа, а также от ожидаемого конечного результата от использования пудры (матовый финиш, естественный слегка влажный и т.д.)

Продукт расфасован по 4,8 г в белую баночку с навинчивающейся крышкой, внутри имеются отверстия-дозатор. Вторичной упаковки в виде картонной коробочки не было.

Необходимое мне количество пудры я «выстукиваю» легким похлопыванием задней крышки.

Постучите по дну баночки - пудра высыпется на крышечку, очень удобно.

Затем просто задвигаю защитный рычажок на дозаторе, что делает его просто необходимым изобретением для хранения рассыпчатого минерального средства, дабы избежать чрезмерного его высыпания и неожиданного фейерверка при очередном открытии упаковки))

Чтобы закрыть пудру и предотвратить ее рассыпание просто поверните защитный пластик против часовой стрелки.

Пудра очень мелкого, идельного помола, не имеет навязчивого запаха, бьющего в нос при нанесении, либо открытии.

Проста в нанесении, в моем случае хорошо набитой кистью из синтетических ворсинок.

Просто нанесите и растушуйте ее легкими движениями на лице, предварительно воспользовавшись увлажняющим кремом.

За счет своего мелкодисперсного состояния пудра практически незаметна на лице, переборщить с ней довольно сложно (но можно!), покрытие маскирует поры, как бы «стирая» их, маскирует небольшие покраснения и воспалительные элементы (имея более серьезные проблемы необходимо сначала воспользоваться консилером, корректором или другим жидким тональным средством точечно, как это делаю я).

За счет своего натурального состава воспалительные элементы подсушиваются.

Слева направо: оттенок светло-розовый 2C, оттенок бледно-золотистый 0W.

После нанесения пудра придает необходимое матирование, сохраняющееся на коже (моей жирной) 3-4 часа работы в душном офисном помещении, с необходимостью поправки 2 раза в день взмахом кисточки и покрытием очень тонкой вуалью Wink ).

Самое главное для меня – продукт совсем не перегружает кожу, не забивает расширенные поры, не провоцирует покраснения или воспаления и так, знаете ли, хватает.

Прикладываю свои фото До и После. Хотелось бы соблюсти масштаб и освещенность фотографий, но как получилось. На коже сейчас присутствуют шрамы и постакне, а также проходящая аллергия. Точечного средства не использовала, зато после нанесения появилась легкая улыбка Wink

До нанесения и после (оттенок светло-розовый).

Почти 5 грамм пудры мне хватает при ежедневном применении примерно на полгода использования, при условии наличия нескольких оттенков я могу не пополнять свои запасы больше года.

Цена со скидкой в интернет магазине iherb по последним курсам доллара – 959,82 рубля за 1 единицу (цена без скидки 1,343.75 рублей).

Прямые ссылки на продукты Everyday Minerals, Матовая основа, светло-розовый 2C, 0,17 , Everyday Minerals, Матовая основа, бледно-золотистый 0W,

Первые свои экземпляры я приобретала еще вдвое, а то и в 2,5 раза дешевле, но и сейчас за ее эффект я готова платить чуть дороже, ожидать 2 недели доставки, бежать по морозу в пункт выдачи, чтобы порадовать себя и свою кожу этим маскирующем средством.

Набор кистей для нанесения минеральной пудры.

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • Большой выбор оттенков
  • Не забивает поры
  • Не портит кожу
  • Отсутствие талька
  • Хорошая кроющая способность, её легко регулировать
  • Экономична
Недостатки
  • Нет
Fatigueрекомендует
04.11.2015
Пудра и результат впечатляют! А кисти просто прелесть Smile
04.12.2015
Очень крутой эффект!! Скажите, а что за кисти у вас?
04.12.2015
Отличный результат и кисти тоже)