Опубликовано 1 Май, 2023 - 13:01

Период беременности волнительный для многих, особенно для тех, у кого такое состояние впервые. Много вопросов, много того, с чем приходится столкнутся впервые. Я столкнулась с тем, что был зуд, сухость интимных зон. Врач назначила свечи Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы отзывы.

Покупка в: аптеке

Цена: ок. 500 рублей

Количество: 6 штук

Группа: антибиотики

Срок годности: 2 года

Отпускаются: без рецепта

Производитель: Франция

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы

В продаже упаковка 6 или 12 штук.

🌷🌷🌷 Внешний вид 🌷🌷🌷

Картонная упаковка, в серо-розовых тонах. Внутри инструкция и блистер со свечками. У меня блистер на 6 штук. В инструкции указано, что отпускаются "по рецепту", но в России можно купить просто без рецепта. Я оформляла заказ через сеть аптек "Здравсити", т.к выходит немного дешевле по цене.

Производитель Франция. И многие люди имеют доверия больше к зарубежным лекарствам, чем к нашим. В продаже они есть, под санкции не попали.

Свечи\капсулы

Крупные, большие, овальная форма. Относятся к группе антибиотиков.

Цвет

Светло-бежевый

неомицина сульфат 35 тыс.МЕ

полимиксина B сульфат 35 тыс.МЕ

нистатин 100 тыс.МЕ

Вспомогательные вещества: масло соевое гидрогенизированное, Тефоз 63, диметикон 1000.

Состав оболочки капсулы: желатин, глицерол, диметикон 1000, вода очищенная

В составе имеется "нистатин", знаю что отдельно есть крем и он гораздо дешевле, только не знаю на сколько он будет эффективен сам по себе, а не в сочетании с другими препаратами.

Полижинакс показания

Лечение неспецифических, грибковых, смешанных вагинитов, вульвовагинитов и цервиковагинитов; профилактика инфицирования перед хирургическим вмешательством в области половых органов, внутриматочными диагностическими процедурами, родами, до и после диатермокоагуляции шейки матки.

Мой диагноз был - вульвовагинит во время беременности (2 триместр).

Полижинакс инструкция

Внутри небольшой информационный лист о капсулах Полижинакс. Читаемый текст на белой бумаге. В инструкции есть примечание на то, что необходим мазок и анализ. Но у меня были определенные симптомы, о которых я рассказала врачу в смс (мы с моим гинекологом на связи в вотсапе).

Пролижинакс как применять?

Интравагинально. Лежа на спине, 1 капсулу вводят глубоко во влагалище вечером перед сном. Курс лечения — 12 дней. Профилактический курс — 6 дней.

В случае пропуска в приеме 1 или нескольких доз прием препарата следует возобновить в обычной дозе

Можно свечу немного увлажнить для легкости введения.

При лечении вставляла ежедневные прокладки, потому что свеча растворяется и вытекает в положении стоя. В течение дня меняла ежедневки.

🔆🔆🔆 Впечатления 🔆🔆🔆

🔆 Применение

Капсулы легко извлекаются из упаковки. Применяла я их после душа, перед сном. Надевала одноразовую перчатку, немного смачивала водой капсулу для более лёгкого введения, вводила. А далее спала.

На утро, когда просыпалась вытекала бежевая жижа. Но в эти дни я всегда применяла прокладки на каждый день прикрепляя их заранее на ночь. Вот тут можно взять самые обычные, потолще ежедневки, например Bella. Менять их придётся часто.

Если я забывала о капсуле, просто вставляла её на следующий день.

Послу курса 6 дней пропал зуд и раздражение. Я бы сказала уже после первых 2 свечек был виден результат.

В инструкции указано, что курс лечения составляет 12 дней, а профилактический 6.

Для меня свечи Полижинакс при вульвовагините оказались действенные. В совокупности применяла данный спрей для интимных зон. Главное, что прошёл зуд - это очень мешало жить.

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы плюсы и минусы:

▶️ Плюсы:

✅ не было аллергических реакций

✅ легко извлекаются из упаковки

✅ противогрибковое действие

✅ подходит для беременных

✅ эффективный препарат

✅ быстро растворяются

Минусы:

х не обнаружила

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы рекомендую к покупке!

Женское здоровье:

Приручи свои гормоны: простые способы быть здоровой без таблеток. Готфрид Сара

Крем-гель лубрикант ООО "ВИС" - "Бонисан" Для интимных зон на водной основе

Гормональные препараты Лаборатории Безен Интернасиональ Утрожестан

Витамины Renewal Фолиевая кислота Пренаталь

Витамины Алфавит Мамино здоровье

Крем для бюста Две линии Мастонон

☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ •

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы!

Tvor4eskaya Anna

🌷 весна 🌷

Апрель 2023

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро растворяются
  • Не жжется
  • Нет аллегических реакций
  • Подходит для беременных
  • Противогрибковое действие
  • Удобен для извлечения из упаковки
  • Удобные в использовании
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Нет
Tvor4eskayaрекомендует
01.05.2023
Хорошее средство. Здоровья вам!