Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Март, 2023 - 22:00

Вначале своей беременности 🤰 я принимала витамины Компливит мама. Далее мой гинеколог посоветовала перейти на витамины более серьёзные и назвала Элевит или Фемибион. Ни те, ни другие мне не понравились большой формой таблеток, считаю неудобно глотать. Плюс они очень дорогие. Решила купить витамины Алфавит Мамино здоровье отзывы. Данную марку знаю, доверяю ей и уже пропивала классические.

Бренд: Алфавит

Покупка в: Озон

Цена: ок. 700 рублей

со скидкой

Отпуск: без рецепта

Срок годности: 2 года

Производитель:

ООО "ВТФ" (Владимирская область), Россия, Владимирская область, Петушинский район, пос. Вольгинский

🌷🌷🌷 Внешний вид 🌷🌷🌷

Красивая яркая картонная упаковка. На внешней стороны беременная женщина с дочкой. Внутри блистеры с разноцветными таблетками и небольшая инструкция. Вся информация на русском языке.

В упаковке 4 блистера с таблетками по 15 штук

Внутри упаковки 60 таблеток.

☛ Где купить?

Витамины Алфавит Мамино здоровье купить можно в аптеках вашего города. а также заказать на маркетплейсах, а потом просто прийти в ПВЗ и забрать заказ.

Как принимать?

Разделение суточной дозы витаминов и минералов на 3 части позволяет минимизировать эффект негативного взаимодействия между составляющими при хранении, усвоении и в процессе метаболизма. При этом состав каждой из трех частей подобран таким образом, чтобы в них присутствовали сочетания элементов, позитивно действующие друг на друга и усиливающие положительные эффекты .

А также:

• вероятность аллергических реакций сведена к минимуму;
  • витаминная профилактика эффективнее в среднем на 30–50%

Таблетки разного цвета. Я с утра отрезаю полоску, принимаю 1 цвет, а в течение дня (обед, ужин) остальные 2-е. Принимаю после еды, запивая водой.

Инструкция

Витамины Алфавит Мамино здоровье инструкция.

Внутри картонной упаковки небольшая инструкция. Шрифт приятный глазу, печать на белой бумаге. Всё на русском языке.

🔆🔆🔆Впечатления 🔆🔆🔆

🔆 Планирование беременности

В инструкции есть указание, что витамины можно принимать при планировании беременности. Моё мнение, что если вы встретите хорошего мужчину (с хорошими живчиками), то витамины тут совершенно не при чём!

И не всегда в жизни можно всё запланировать. Мне 38 лет, думаете я не планировала ранее? Не получалось, живчики бывшего мужа были на половину дохлыми. Он делал специальный анализ.

🔆 Форма таблетки

Легко глотать, таблетки имеют круглую форму, белые чуть больше других.

🔆 Покупка данных витаминов

Есть бюджетные витамины для беременных, а есть дорогие. Так вот бюджетные типа Комплевит мама, Алфавит Мамимо здоровье найти можно не в каждой аптеке. В нескольких аптеках мне втюхивали Элевит и Фемибион, цена у которых в разы выше.

🔆Низкий гемоглобин и железо

В первом триместре я принимала компивит мама. Сдавала анализы и у меня не сказать что низкий гемоглобин, он в пределах нормы, а вот железо было понижено. Врач сказала перейти на другие витамины и дополнительно прописала калия йодид, сорбифер дурулес.

🔆Иммунитет

Стараюсь есть фрукты, пить соки, но всё равно этого не хватает. Плюс есть сезон простуд. Сейчас март и у меня как всегда болело горло (ларингит, фарингит). Считаю, что надо восполнять недостающие витамины в еде, витаминами из аптеки.

🔆 Ногти

Ничего не могу сказать по поводу ногтей, потому что у меня гель лак.

Многие сказочницы с айрека пишут о том, что у них ускорился рост ногтей, но это не правда. Если вы б-ны, то обязательно надо покупать книги и изучать свой организм

Рост ногтей ускоряется у беременных из-за особенностей гормонального фона.

🔆 Волосы

На данный момент идёт 4 месяц беременности, волосы не выпадают так. как было в начале беременности. Но не связываю это с витаминами, т.к вначале не принимала витамины и о наступлении б. не знала. Тут просто гормональная перестройка организма.

🔆 Пить или не пить витамины во время беременности?

Знаю, что не все люди за приём таблеток, в том числе и витаминов. Моя знакомая во время б-ти не пила ничего, кроме фолиевой кислоты, правда у неё выпадали волосы, зубы... Не врач, поэтому не могу судить связаны витамины и здоровье?

Я тоже против употребления таблеток, но рассуждаю так. Живу в городе, тут питание оставляет желать лучшего. Нет пищи богатой витаминами, поэтому приходится добирать витаминами в виде таблеток.

Врач гинеколог, говорит, что мамы должны думать о малыше, его здоровье, развитии. Во время б-ти он забирает, вытягивает много витаминов, поэтому их надо восполнять и чтобы хватало и маме и малышу.

Витамины Алфавит Мамино здоровье плюсы и минусы:

▶️ Плюсы:

✅ небольшие размеры таблеток, удобные при глотании

✅ производитель Россия

✅ бюджетная цена

Минусы:

х не забыть принять все 3 таблетки

х в составе есть красители

Витамины Алфавит Мамино здоровье рекомендую к покупке. Бюджетный вариант витаминов для беременных. Главное не забывать принимать все 3 таблетки)))

Здоровое питание, здоровье:

Минеральная природная столовая питьевая вода Jevea Crystalnaya "Живея Кристальная"

Гормональные препараты Лаборатории Безен Интернасиональ Утрожестан

Ягода протертая с сахаром Золотой урожай Облепиха (варенье)

Основы кинезиологического тейпирования. В. А. Гайт

Витамины Renewal Фолиевая кислота Пренаталь

Орехи Сила кедра "Кедровый орех очищенный"

Сухофрукты Сады Аладдина Манго сушеное

• ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ •

Спасибо за внимание!

Tvor4eskaya Anna

🌷 весна 🌷

Март 2023

Достоинства
  • Не дорого стоит
  • Небольшие размеры таблеток, удобные при глотании
  • Полный комплекс витаминов и минералов
  • Производитель Россия
Недостатки
  • В составе есть красители
  • В составе титана диоксид
  • Не забыть принять все 3 таблетки
Tvor4eskayaрекомендует
11.03.2023
Мне репродуктолог говорила, что Фемибион самые лучшие витамины, первую беременность я их пила - Фемибион 1, потом Фемибион 2. Элевит тоже покупала, но они мне не понравились. Вторую беременность пила Компливит Мама, и сейчас на ГВ тоже их пью.. Алфавит не пробовала, буду иметь ввиду
11.03.2023
Витамины посерьёзнее имеют больший размер таблетки именно из-за высокой дозировки.
Дешёвые аналоги же нужно принимать в двойной (иногда тройной) дозировке и, в пересчёте на деньги, те, что кажутся дороже, на самом деле выходят даже дешевле.
А если таблетка слишком большая для проглатывания, то ее можно разломить. На многих даже рисочка специальная для этого есть.