Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 22:48

Добрый день.

Сегодня я вам хочу рассказать про чудо препарат, который не раз меня выручал. Пищевыми отравлениями страдаю нечасто, но когда приходит эта неприятность хочется все что угодно выпить лишь бы помогло. С энтеросгель я познакомилась случайно. Жутко крутило живот и мне посоветовали его купить. Но обо всем по порядку расскажу ниже.

🧊 Место покупки: аптека Лаки Фарма

🧊 Цена: 395 рублей

🧊 Объем: 225 гр

🧊 Производство: Россия.

Энтеросгель находится в картонной упаковке. Я бы сказала, что в такой веселенькой. Если не знать что это за препарат с первого взгляда и не поймешь что там.

А вот и сам тюбик. Полностью дублирует коробку. Я коробку хранить не стала, а сразу выбросила чтобы она не занимала много места. На тюбике указан срок годности, он плотно закручивается, легкий и вполне удобный. Даже для того, чтобы брать его в дорогу при необходимости.

Отверстие у тюбика довольно таки большой. Крышка закрывается очень плотно и надежно.

Сам энтеросгель белого прозрачного цвета. Выдавливается легко. Консистенция плотная, но сложно сказать на что похоже. Чем-то похоже на желе, но не совсем так. Но держится на ложке плотно. Запах энтеросгель не имеет, по крайней мере я так ничего и не почувствовала.

Внутри есть инструкция. Она не очень большая, но шрифт мелковат. Да и цвет шрифта которым она написана не очень удобно читаем. Но разобрать что там написано можно.

🧊 Способ применения и дозы: 🧊

Энтеросгель пасту принимают внутрь за 1-2 часа до или после еды или приема других лекарств, запивая водой.

Необходимое для приема количество препарата рекомендуется размешать в стакане в тройном объеме воды комнатной температуры или принимать внутрь, запивая водой.

Дозировка для взрослых: 15г-22,5г (1-1,5 столовой ложки) 3 раза в сутки. Суточная доза 45 г - 67,5 г.

Детям в возрасте от 5 до 14 лет - 15 г (1 столовая ложка) 3 раза в сутки. Суточная доза 45 г

Детям в возрасте до 5 лет - 7,5 г (0,5 столовой ложки) 3 раза в сутки. Суточная доза 22,5 г.

Грудным детям рекомендуется 2,5 г (0,5 чайной ложки) препарата размешать в тройном объеме грудного молока или воды и давать перед каждым кормлением (6 раз в сутки).

Как видно из способа применения энтеросгель можно применять даже грудным детям. К тому же он разрешен при беременности и грудном вскармливании. А это означает, что состав хороший и безобидный для организма. Редко такое встречается в различных лекарствах.

Но есть и противопоказания. Их немного, но все таки они есть:

Индивидуальная непереносимость препарата, атония кишечника.

🧊 Мой способ применения: 🧊

Для приема энтеросгеля мне понадобится ложка и вода. Я принимала энтеросгель двумя способами. Наливала его в столовую ложку, съедала и запивала водой. Поначалу съесть мне оказалось его очень сложно. Вид какой то неаппетитный. Да и вкус. Хоть энтеросгель не имеет вкуса, но было такое ощущение, что ешь песок с водой. Даже первое время он у меня вызывал рвотный рефлекс, но со временем я к нему привыкла. А что делать? Надо лечиться. Потом я попробовала второй способ. Это растворила столовую ложку в стакане воды. Такой способ применения легче давался, но все равно было ощущение, что пьешь воду с песком. К тому же у меня не всегда хватало терпения хорошенько растворить гель, помешивая его ложкой, так что иногда там оставались кусочки геля и глотать было его не очень приятно.

Я принимала энтеросгель как и написано в инструкции три раза в день. Дозировку я не соблюдала, а выдавливала на глаз. Количество воды тоже не отмеряла, а наливала на глаз и столько, сколько мне было нужно чтобы выпить энтеросгель. Теперь напишу как я его применяла и каков результат.

Впервые я познакомилась с энтеросгелем еще давно. Была в гостях на празднике и видимо переела. На следующий день мне стало плохо. Прихватило живот. Был понос и к тому же боли в животе. И мне посоветовали пропить энтеросгель. Я начала прием с утра и к вечеру мое состояние улучшилось. Видимо траванулась или съела много разной несовместимой пищи.

Летом я поехала на море. Сняли ограничения, наконец-то самоизоляция закончилась и можно было выходить из дома и ездить по всей России. Как раз наступило лето, стало тепло, а так как я живу от моря недалеко, то не упустила возможности туда поехать. Все было отлично, но когда я вернулась, то почувствовала что мое самочувствие стало не очень. Конечно была боязнь, что вдруг я заразилась коронавирусом, но ни температуры не было, горло не болело, никаких признаков простуды не было. Зато сильно крутило живот. Крутило так, что белый друг сразу пришел мне на помощь. И я вспомнила про энтеросгель и помчалась за ним в аптеку. И сразу же начала его прием. Уже буквально на следующий день мне полегчало. Понос перестал, обниматься с белым другом я стала реже. Но живот все равно болел. Видимо с моря я привезла кишечку. Такое может произойти, особенно когда на пляже много людей. Так что я продолжила прием.

Расход энтеросгеля довольно таки высокий. Особенно если добросовестно пропивать его три раза в день. Я принимала его пять дней. Заодно решила отсидеться дома чтобы мне полегчало. С каждым днем мое состояние улучшалось. Уже через день живот перестал меня беспокоить. Стул наладился. А через два дня я вообще забыла, что у меня болел живот. Ушли боли, вместе с тем слабость, которая бывает когда расстроен желудок. Остальные три дня я пропила его просто для профилактики.

Энтеросгель мне помог при похмелье. Был праздник, много выпивки и наутро у меня стал крутить живот. Мало того, что с утра голова болит, так еще и живот крутит. Состояние не очень приятное. Видимо произошла интоксикация от алкоголя. Ну я решила, что нужно не только опохмелиться, но и выпить энтеросгель. И мне он помог. К вечеру живот стал меньше меня беспокоить, а на следующее утро я уже была как огурчик.

Также я решила попробовать применять энтеросгель от прыщей. Я не знала, что он может помочь, уже вычитала в отзывах и тоже решила попробовать. Меня стало сыпать, видимо упал иммунитет, или после приема антибиотика. Такое бывает у меня. Я стала пропивать энтеросгель, но уменьшила количество. Не три раза в сутки, а два раза. И я обратила внимание, что через неделю после приема моя кожа стала почище. Стали проходить прыщи. И новые не появлялись. Видимо мой организм был зашлакован, а энтеросгель его почистил. Не знаю, он ли повлиял на уменьшение прыщей или они сами прошли со временем, но результат мне понравился.

Данный энтеросгель помог не только мне, но и моей собаке. Не знаю где он умудрился травануться, но желудок у моего собакена расстроился. К тому же очень сильно. Была жуткая диарея. И я стала растворять энтеросгель в воде, наливать его в шприц и давать собаке. Диарея у него уменьшилась, но полностью не прекратилась. Я испугалась, что может у собаки что-нибудь посерьезнее, чем просто расстройство желудка и на следующий день обратилась к ветеринару где начали уже профессионально его лечить капельницами и антибиотиками. Но энтеросгель немного снял симптомы. Тут надо быть аккуратным, неизвестно чем более животное. Самолечение нежелательно.

🧊 Вывод: 🧊

Энтеросорбент энтеросгель паста к покупке рекомендую. Универсальное средство, которое пригодится. Не очень дешевое, но зато вполне безопасное и подойдет на любой возраст. И к тому же эффективное. Конечно не каждому понравится его применение, но иногда лучше потерпеть. Паста мне вполне понравилась. Как-то давно я брала порошок, так он оказался менее приятным. Я даже не смогла тогда полностью пропить курс. С пастой сделать это оказалось намного проще. Так что теперь как-только меня начинает беспокоить желудок, я знаю чем его лечить.

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Надеюсь мой отзыв был полезен для вас. Заходите в гости

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Действует быстро
  • Можно давать даже самым маленьким детям
  • Мягкое и деликатное действие
  • Нейтральный вкус и запах
  • Помогает
  • Помощь при отравлениях
  • Просто дать животному
  • Снимает интоксикацию
  • Эффективен
  • Эффективно очищает организм от шлаков и токсинов
Недостатки
  • Вкус не очень
Nadya2018рекомендует
19.11.2020
Вообще очень действенная штука!
Да, мне тоже нравится этот энтеросорбент. Перед Новым годом решила вес немного сбросить, начала с курса Энтеросгеля, так как надо сначала вывести шлаки и токсины из организма, а дальше уже и худеется полегче и результат лучше!
А мы энтеросгель при аллергии принимали. С ним быстрее сходит сыпь и чувство зуда.
26.10.2021
При отравлении - самое то, проверено не раз. И сама принимала энтеросорбент в таких ситуациях, и ребенку давала - не подводил. Всегда в кратчайшие сроки выводит из кишечника токсины и прочие вредные вещества, попутно самочувствие улучшая.