Опубликовано 14 Июль, 2017 - 11:40

Энтеросгель - это очередное чудо отечественной фармакологии.

Вообще, иногда наши делают такие препараты, которые имеют до неприличия простой состав и лечат буквально, от всего!

Производитель Липецк

Компания ООО "ТНК Силма"

Это российская фармацевтическая компания, которая производит лекарства на основе кремнийорганических соединений.

В Липецкой области работают с 2014 года , препарат молодой, пока стараются, делают хорошо)))

Состав Энтеросгеля

Полиметилсилоксана полигидрат - это, проще говоря, силикон. По-умному, везде написано так:

Полиметилсилоксана полигидрат является гелевидным энтеросорбентом, имеет пористую структуру гидрофобной кремнийорганической матрицы

Нигде не нашла информации о вреде данного вещества на организм человека. Наоборот, везде пишут, что полиметилсилоксан не всасывается в желудочно-кишечном тракте, выводится в неизменённом виде в течение 12 часов.

По ощущениям, похоже, что это правда)))

Главное свойство препарата, это то, что он связывает и выводит из организма токсины. И даже, бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжёлых металлов, алкоголь. Не знаю, выводит ли он попутно, и "хорошие" микроорганизмы. Про это тоже не сказано.

У моего ребёнка вывел глистов!!! Случайно, мы даже и не знали. После кишечной инфекции давали препарат один день. Уже на второй день препарат начал их выводить.

Вообще, мы теперь летом для профилактики глистов всей семьёй, пьём Энтеросгель. Выходит дешевле Пирантела.

Если хотя бы у одного в семье заводятся эти твари, значит, они есть у всех. И лечиться нужно одновременно всей семьёй. Ну не реально не заполучить глистов маленькому ребёнку, который весь день сидит в песочнице! И не имеет смысла ругать его, за то, что он тянет лопатку ко рту. От этого он будет тянуть её ещё быстрее!

Для сравнения, Пирантел нужно пить на первый день, на третий и на двадцать первый.

Одна бутылочка стоит, в среднем, 40 рублей.

На мужа нужно 4 бутылочки, на меня 3. На всех наших детей ещё 3.

(4+3+3) х 3 приёма = 30 бутылочек надо купить на курс лечения.

30 х 40 рэ = 1200 рублей на всю семью на полный курс. Потому, что если принимать всего один раз, толку от Пирантела не будет!

Энтеросгель обходится почти в 500 рублей. В отличие от Пирантела он практически безвреден. Пирантел можно пить не чаще, чем раз в шесть месяцев. Энтеросгель можно пить чаще. Главное, не перестараться, чтобы не было передозировки.

Способ применения и дозы

Условия хранения

Не давно появился ещё сладкий, думою, в следующий раз, купить его.

Даже не буду сравнивать с активированным углём. Уголь принимают по схеме, 1 таблетка на 10 кг веса. Его замучаешься пить. И потом, уголь выводит из организма всё. И хорошее и плохое.

В аптечке должен присутствовать Энтеросгель.

Отзывы о других лекарствах, которые реально помогли

Деринат при аденойдах.

Аллергия на комариные укусы и Зодак

Аквадетрим или Вигантол?

Intrigantraрекомендует