Опубликовано 13 Март, 2021 - 15:35

Уксус-ополаскиватель БЛЕСК для тусклых волос от Ив Роше Yves Rocher отзыв
Уксус-Ополаскиватель БЛЕСК для тусклых волос от Ив Роше

Честно говоря, на малиновый уксус-ополаскиватель для блеска тусклых волос в ассортименте Ив Роше я заглядывалась давно, но всё никак не могла созреть его купить, а тут получила его в коробочке с косметикой для волос сервиса KryginaBox и была рада приятной возможности попробовать совершенно новый для себя продукт.

Думаю, что все слышали про способность уксуса смягчать воду и придавать волосам блеск (все эти народные рецепты про смешать ложку яблочного уксуса в воде и ополоснуть волосы), но бабушкины рецепты это почти всегда долго, сложно, скучновато и не слишком приятно (я к тому же совсем не люблю запах уксуса, хоть и яблочного).

А вот малиновый уксус-ополаскиватель для волос от Ив Роше - это специально изготовленный продукт, которые не только просто, но и ужасно приятно использовать из-за его запаха.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ уксуса-ополаскивателя для блеска тусклых волос Ив Роше Yves Rocher от производителя:

Уксус-Ополаскиватель с ароматом Малины препятствует образованию известкового налета на волосяном стержне, защищает от других факторов, приводящих к тусклости волос. Результат - восстановление естественного сияния.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Его преимущество: лакомый аромат малины, легким облаком окутывающий ваши волосы.

Эффективность доказана:больше блеска по сравнению с ополаскиванием просто водой.

Малиновый уксус препятствует образованию известкового налета на волосах и придает им блеск.
Фруктаны Агавы в 2 раза улучшают микроциркуляцию кожи головы и, следовательно, питание волосяных луковиц, что способствует росту сильных и красивых волос.

Наши обязательства:

- 99% ингредиентов натурального происхождения
- Биоразлагаемая формула без силиконов
- Флакон подлежит вторичной переработке

В СОСТАВЕ средства кроме всего остального действительно есть уксус и экстракт малины:

AQUA/WATER/EAUACETUM/VINEGAR/VINAIGREPARFUM/FRAGRANCELACTIC ACIDSTEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINECAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDEFRUCTOOLIGOSACCHARIDESCETRIMONIUM CHLORIDEGLYCERININULINMETHYLPROPANEDIOLALCOHOLRUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACTCI 14700 (RED 4)CI 17200 (RED 33)CI 42090 (BLUE 1)10155v0.

Лично мне ужасно импонирует упаковка продукта и вообще весь его внешний вид: он находится в прозрачной пластиковой бутылочке с закручивающейся пробкой (кстати, бутылочка изготовлена из перерабатываемого материала, Ив Роше вообще уделяет большое значение экологии).

Цвет уксуса - настоящий девчачий, яркий и красивый розово-малиновый, средство прозрачное, жидкое, при встряхивании бутылочки может чуть вспениваться, но не сильно.

Я ужасно полюбила аромат продукта и мне кажется, готова была бы им пользоваться даже просто так если бы продукт вообще не работал: это яркий "вкусный" запах свежей малины, не химозный отталкивающий, а вот именно практически натуральный и сладкий, мне он нереально нравится и рука сама тянется к бутылочке после каждого мытья волос.

Кстати, запаха или хотя бы какой-то отдельной нотки привычного уксуса у средства нет вообще, для меня это важно, потому что уксусный аромат мне в уходе точно бы не подошел и я боялась, что он может как-нибудь проявиться (ну и пахнуть после ванны солеными огурчиками не очень хотелось, хорошо, что уксус в составе не ощущается совершенно).

Под закручивающейся крышечкой у бутылочки есть ограничитель-дозатор, чтобы продукт не свободно выливался, а как бы вытряхивался из упаковки более экономично.

Объем продукта - 400 или 150 мл (у меня была миниатюрка 50 мл).

Страна производства - Франция.

Срок годности после вскрытия - один год.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УКСУСА ДЛЯ ВОЛОС

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Пользоваться такой штукой как малиновый уксус-ополаскиватель очень просто - надо просто нанести его на волосы после мытья (я его использую как последний этап мыть уже после шампуня, бальзама или маски), распределить по длине и потом тщательно смыть большим количеством воды.

Кстати, есть лайфхак для более равномерного распределения продукта по длине: можно перелить уксус из бутылочки в любой флакон с распылителем (у меня такие всегда остаются после моих неизменных в ванной растительных гидролатов, например, или я беру бутылочку из дорожного набора) и такой способ будет немного удобнее для тех, у кого волосы длинные.

Малиновый уксус для ополаскивания волос Ив Роше / Yves Rocher отзыв

Кстати, уксус можно и нужно наносить и на корни волос, он стимулирует рост волос и даже помогает бороться с раздражением и перхотью (по моим ощущениям он смягчает кожу головы и снимает зуд, устраняет перхоть и просто немного успокаивает кожу, это всегда приятно и никому не помешает).

Результат от использования уксуса будет тем больше выражен чем жестче у вас водопроводная вода: в некоторых районах и даже странах (достаточно прилететь в Париж, например, и вымыть там голову) вода ужасно жесткая и волосы после неё выглядят тусклой спутанной паклей (особенно если не нанести на них кучу специальных смягчающих и разглаживающих средств).

Вот именно в таких случаях уксус будет просто незаменим и за какие-то секунды в качестве быстрого ополаскивателя не даст водопроводной воде создать известковый осадок на волосах и поможет им естественно блестеть, быть более мягкими и шелковистыми на ощупь.

Малиновый уксус для ополаскивания волос Ив Роше / Yves Rocher отзыв

У меня дома не самая жесткая вода, но и я заметила пусть не грандиозный, но вполне заметный результат в том, что волосы становятся мягче и лучше блестят после мытья, а вот когда я посоветовала такую штуку подруге, которая живет в своем частном доме и моет волосы водой из скважины она сказала, что её жизнь просто разделилась на до и после: волосы больше не кажутся жесткими, не так спутываются, лучше блестят и красиво рассыпаются, в общем проблему неудачной воды (а она почти у всех нас сейчас из под крана не очень удачная) уксус решает за секунду и это может спасти многих.

Сначала у меня была удобная маленькая бутылочка и я брала её в поездку выходного дня и тоже осталась довольна: вода в гостинице была ужасной, но мои волосы не пострадали, не пушились, не тускнели и выглядели отлично. Мне кажется ещё, что такой уксус помогает волосам дольше оставаться свежими и не жирными у корней, но в то же время нисколько не сушит (у меня длинные осветленные волосы, которым лишняя сухость точно ни к чему).

Уксус-Ополаскиватель БЛЕСК для тусклых волос от Ив Роше Yves Rocher отзыв

В общем за свою достаточно скромную цену малиновый уксус классный продукт и находка для тех, кто хочет чтобы волосы наконец-то засияли и стали более живыми и приятными на ощупь. Я довольна в нем всем от сказочного малинового аромата до мягкого, но выраженного смягчающего действия (кстати, он не делает волосы тоненькими сосульками, я почему-то думала, что после уксуса пропадет объем, но это не так). Результат смягчающей работы средства будет более заметен на жесткой воде из под крана, но сейчас она у всех такая плохая, что довольны точно будут все.

У Ив Роше есть и другие виды уксуса для волос (универсальный и для жирных волос), про них ничего сказать не могу, потому что влюбилась именно в этот, который кроме своего действия ещё и наполняет ванную малиновым ароматом и поднимает настроение (он даже чуточку остается на волосах, жаль, что не слишком ярко выраженной ягодной вуалью).

Я даже не понимаю теперь, почему такое средство как уксус для волос так редко встречается у других компаний (погуглила и кроме этого средства от Ив Роше нашла ещё только парочку неизвестных брендов и на этом всё), потому что казалось бы это так гениально и так просто: сполоснуть волосы после мытья смягченной водой и помочь им стать более блестящими, гладкими и легкими без особенных усилий и затрат.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт и магазины Ив Роше.

СКОЛЬКО СТОИТ? От 800 руб.

Другие продукты по уходу за волосами:

Натуральная разглаживающая маска для волос с авокадо и брокколи от Innature: сила природы для рассыпчатых волос

Классный восстанавливающий мусс для волос от Ollin: целая копна волос одним движением

Приятнейший оттеночный бальзам для холодного блонда от Wella, который к тому же прекрасно питает и распутывает волосы

Маска для волос от Barex, которая подойдет всем, не утяжелит и приятно освежит волосы

Действительно мегамаска для волос от Redken, которая состоит из двух действующих фаз и смягчает даже очень сухие и поврежденные волосы

Наполняем волосы витаминами не только изнутри, но и снаружи: плотный питательный кондиционер для окрашенных волос от Riche, насыщенный аминокислотами, витаминами и маслами помогает смягчить, разгладить волосы и придать им блеск

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Оставляет на волосах запах малины
  • Помогает дольше сохранить свежесть волос
  • Придает блеск и сияние
  • Придает волосам лакомый аромат
  • Уменьшает спутывание волос
ODNA_ADELAIDAрекомендует
13.03.2021
Одно время покупала малиновый спрей корейский - очень нравился Smile
13.03.2021
Представляю, тоже, наверное, обалденный аромат Love