Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 09:23

Доброго всем дня)
Однажды я пришла к выводу, что неплохо бы раз в месяц посещать какое нибудь кафе и радовать себя чем то вкусненьким. Решила также, что с мужем будем решать по очереди, куда идти. Ибо вкусы у нас практически диаметрально противоположные. (Хотя скорее я всеядная, а вот муж мой привиреда та еще =3 )
Он человек простой, и поэтому выбрал кафе, которое находится совсем недалеко от нашего дома. Давно хотел попробовать грузинскую кухню. Выбор пал на Чито Гврито по адресу - ул.Ленсовета д. 20

Вид с улицы
Найти его крайне легко. Метро московская, выход на авиационую улицу (противоположная от популярной алтайской, где автобусы ходят до аеропорта) Обойти слева площадь с Лениным и Дом советов, прямо по дороге. Переход через светофор и вы практически сразу видите этот подвальчик.
Внутри
Первое что немного смутило, нас никто не встретил. И даже когда мы прошли в зал, осмотрелись, сели. К нам так никто и не подошел.
-" Может тут самообслуживание?" спросила я у мужа. Мы вновь вернулись в главный зал, и подойдя к стойке, сами взяли меню.
Я не считаю что официант должен, ломая ноги, бежать к вошедшим. Но когда гость уже сидит и на него ноль внимания, это не комильфо. Думаю, что многие на таком этапе могут рассердится и уйти.
Ладно.

Выбрали блюда, позвали официантку. Пока ждали заказ, осмотрелась вокруг. Нельзя сказать что обстановка бедная, но всё же весьма уютная. До полной домашней атмосферы чего то не хватает. В воздухе витает аромат какой то еды, ненавязчивый, но приятный. В зале есть как и столы/стулья, так и диванчики с подушечками. Посетителей было немного, кстати, средняя загруженность, поэтому заказа долго ждать не пришлось.
Вынесли практически сразу напитки - морс. Где то минут через десять принесли харчо по грузински и лобио да мжаве. Красота)
Харчо и Лобио да мжаве
Ну харчо это типичный говяжий супец с томатной пастой, это если просто описать =) Думаю по фотографии видно громадный кусок мяса в центре тарелки. (в супе их три штуки было) Вкусный, густой суп, маленькая придирка к мясу - может это конечно фишка такая, некая грубоватая нотка в супе, но мне не понравилось что сочный кусок говядины с твердой прослойкой жира на боку. Мужу очень понравился.
Моё же блюдо состояло из фасоли, присыпанной красным луком и гранатом, двумя кукурузными лепешками и капустой по грузински. Люблю когда одна позиция включает в себя несколько блюд. (всё не съем, так понадкусываю) Лобио было очень нежным, меня всё не покидала мысль, - "Почему у меня не получается так тушить фасоль?!" Лепешки, просто как закуска, нет претензий. Капуста совершенно не острая, и по моему не особо маринованная, но мне понравилось. Всё свежее, даже листья салата в тарелке не завядшие.
Ну и главное блюдо.
Люля-Кебаб на мангале
Вах, Какая подача! Мясо слегка шипело, и масло капало на дощечку, немножко)) Выглядит просто шикарно. Разумеется оказалась люля превосходной, фарш ощущался рубленым, не через мясорубку, очень сочным. Соус к мясу, как подозреваю сацибели, прекрасно дополнил блюдо.

Итак, на мой взгляд заведение весьма достойное, если б не пофигизм официантов, то можно было поставить пять. Еда превосходная, подача быстрая. Да и по цене, я считаю, не дорого выходит.
Рекомендую! =)

Достоинства
  • Быстрая подача блюд
  • Вкусная, сочная еда
  • Невысокая стоимость
  • Приятная атмосфера
  • Умеренные цены
Недостатки
  • Невнимательные официанты
Baraykaрекомендует