Опубликовано 26 Июль, 2018 - 13:09

несколько раз

Здравствуйте!

Относительно недавно в наших магазинах появилась бытовая химия, выпускаемая в нашем городе по маркой Grass. Цена на нее относительно небольшая, поэтому решила взять на пробу и поддержать нашего производителя. Мой выбор пал на чистящее средство Grass Gloss-Gel от налета и ржавчины.

Место покупки: ГМ Магнит

Стоимость: ок. 50-60 руб.

Объем: 500 мл

Состав, условия хранения и меры предосторожности :

Состав довольно щадящий, руки не разъедает, но все-таки лучше пользоваться перчатками. Средство скорее предназначено для ежедневной уборки с небольшими загрязнениями.

Обещания и способ применения:

Средство выпускается в белой непрозрачной бутылке с ярко-зеленой крышкой.

Спереди наклейка с названием, сзади со всей информацией.
Крышка закрывается плотно, со щелчком, не протекает (за все бутылки не ручаюсь), открывается одной рукой легко.

Сам гель довольно жидкий, прозрачный с небольшими пузырьками. Запах не резкий, приятный, отдаленно напоминает яблоко.

Применение:

Гель использовался для разных поверхностей:

• Акриловая ванна и керамическая раковина

К сожалению, фото не передает грязные разводы на ванной и раковине (освещение не очень хорошее, да и стараюсь не запускать сантехнику).

Возле смесителя на раковине часто образуется трудноустранимый налет. С ним гель смог справиться только на 3 заход, чистя старой зубной щеткой.

• Смесители из нержавеющей стали

Если у вас новенькие смесители без царапин и въевшегося налета или жира, то достаточно просто нанести средство губкой и смыть, они будут чистые и блестящие.

Для кухонных смесителей придется приложить больше усилий и тереть, чтобы отмыть жирный налет. Я наносила старой зубной щеткой, а после смывания полировала вафельным полотенцем.

• Унитаз с пластиковым сиденьем и детские подставки для ванны и туалета

Унитаз это моя головная боль. Наша любимая кошка любит периодически сидеть на крышке после своих дел, так что иногда можно обнаружить неприятный сюрприз в виде грязных отпечатков лап. Гель не испортил пластик и прекрасно справился со всеми следами.

Подставки даже не оставляю со средством, просто намыливаю по очереди губкой со средством и смываю.

• Каменная мойка на кухне

Тут тоже гель справился не плохо, но после него раковину нужно отполировать, так как остаются разводы. Но и средство для этого не предназначено.

Итог: Объема 500 мл. мне хватило 5 раз помыть все, указанное выше, не возьмусь утверждать много это или мало. Гель прекрасно отмывает грязные разводы, мыльный налет, акварельные карандаши, ржавчину с фаянса, с жирным налетом на кухне и застаревшим налетом и ржавчиной справляется хуже, если вам нужно отмыть застаревшую грязь, сильный налет или старую ржавчину, то лучше взять более сильное средство, этот гель, возможно и отмоет, но не с первого раза и с большими усилиями.

Всем приятных покупок!

Достоинства
  • Легко отмывает не сильно грязные поверхности
  • Местный производитель
  • Подходит для частой уборки
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Плохо справляется с застарелой грязью
Alameniaрекомендует
30.12.2018
Очень заинтересовал факт чистки мойки из камня. У меня такая же и уже не знаю, Что еще пробовать, чтобы убрать налет от воды. По возможности, расскажите, пожалуйста, подробнее об этом)
30.12.2018
Если налет только от воды (не жирный), то это средство прекрасно его отмоет, если же налет жирный, то тут я мою порошкообразными средствами - кометом, пемолюксом или же просто содой.
06.01.2019
Спасибо !!! Уже купила, попробовала! Работает!!! )))
А вот на счет абразивных средств, мне кажется, что ими я и подпортила покрытие. Со временем (около 5 лет, наверное) поверхность дна стала не такая гладкая( и быстрее появляются загрязнения. Хотя раньше просто можно было горячей водой обойтись.