Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 08:28

Сегодня хочу рассказать про Нейтральный шампунь для чувствительной кожи головы от Natura Siberica.

Шампунь «Нейтральный» Натура Сиберика для чувствительной кожи головы не содержит SLS и парабенов, раздражающих кожу головы и разрушающих естественный защитный барьер.
Вспенивающая основа - натуральные аминокислоты.

Этот шампунь я просто обожаю, и уже долгие годы он остаётся у меня в абсолютных любимчиках! Он ни один раз спасал меня от перхоти и зуда, после неудачных экспериментов с другими шампунями. Но ничего сверхестественного он с волосами не делает. Более того, я на 100% уверенна что большинству он не понравится, и понимаю почему. Но об этом ниже.

Кстати, именно с него и началось моё знакомство с Natura Siberica.

Цена: около 200 руб.

Место приобретения: гипермаркет Ашан.

Объем: 400 мл.

Изготовитель: ООО Натура Сиберика (Россия)

Назначение: для чувствительной кожи головы

Внешний вид продукта:

Продукт находится в прозрачной вытянутой бутылочке из пластика.Это позволяет отслеживать отставшееся количество шампуня.

На этикетке есть вся необходимая информация о продукте, его применении, составе и прочем.

Пользоваться шампунем очень удобно, так как в крышке встроен нажимной механихм. Нажимаем на надпись PRESS, и шампунь готов к использованию.

Цвет: мутно-прозрачный.

Консистенция: жидкая.

Запах: травянистый. Мне, как любителю натуральной косметики, очень понравился.

Aqua, Lauryl Glucosid (производные глюкозы и кокосового масла); TEA Cocoyl Glutamate (из сахарного тростника), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Decyl Glucoside (производное кокосового масла и глюкозы), Extracts: Bidens Tripartita (череда), Glycyrrhiza Glabra Fish (солодка уральская), Guar Hydroxopropyltrimonium Chloride (из гуаровой смолы), Cellulose Gum, Katon.
* сертифицированные органические компоненты, Франция.

Способ применения:

нанесите на мокрые волосы небольшое количество шампуня и помассируйте кожу головы, чтобы активные компоненты проявили свою эффективность. Полученную пену распределите по всей длине волос и еще немного помассируйте. Затем тщательно прополощите волосы под обильной струей воды.

Я так и применяю. Очищаю кожу головы, а уже волосам оставляю остатки пены, которая попадает на них, при смывании.

При первом намыливании шампунь пенится с трудом, но при втором, даёт обильную густую пену.

Чистота волос сохраняется 3 дня. Это мой максимум. Дольше волосы оставались чистымии, только после пилингов кожи головы.

Очищает кожу головы мягко и бережно. Но при этом появляется ощущение абсолютной чистоты и свободы. Никакого зуда и перхоти, после использования не появляется. Более того, он регулярно меня спасает, после очередной пробы нового шампуня, избавляя от этих проблем.

У меня аллергия на SLS, но так же нередко я чешусь, после органики и псевдоорганики. Я пытаюсь отслеживать на что у меня идет такая реакция, но пока выходит не очень, так как составы разные, и ингридиенты не совпадают.

Но что касается волос, то никакого питания и увлажнения, он им не дает. Мои волосы он не высушивает, но кончики остаются суховаты. Поэтому, рекомендую пользоваться им с бальзамами и масками. Но если у вас поврежденные волосы, проходите мимо. Этот шампунь не для вас. Высушит волосы ещё сильней. А на неокрашенных, живых волосах, работает хорошо.

Если же у вас волосы в плохом состоянии, и вы всётаки его купили, используйте его только раз в неделю-две, как шампунь глубокой очистки. Но только чётко по инструкции, нанося только на кожу головы, не "мыля" волосы. Обязательно используя после него, питательные масочки.

Предлагаю прочесть немного о моих волосах, чтобы у вас сложилось более подробное впечатление о продукте:

• мой тип волос жирный;
  • быстро загрязняются (до перехода на органику, мыла голову каждый день. Сейчас могу позволить делать это раз в три дня);
  • страдают от сухости и сечения на кончиках волос;
  • имеют пористую структуру, немного пушатся и вьются;
  • объём средней густоты;
  • не окрашены;
  • кожа головы чувствительная (на неправильно подобранные средства появляется перхоть и зуд);
  • сушу волосы естественным путём без каких-либо укладочных средств (разве что в экстренных случаях).

Резюме:

Плюсы:

• мягкое и бережное очищение кожи головы
  • избавляет от зуда
  • избавляет от перхоти
  • нет эффекта утяжелени
  • голова остаётся чистой долгое время

Минусы:

• сушит кончики

Мои отзывы на косметику Natura Siberica:

Облепиховая серия

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
12.09.2016
А на неокрашенных, живых волосах, работает хорошо.
У меня неокрашенные, думаю мне подойдет. Smile
Три дня свежести волос после использования шампуня неплохой результат.
Елена Кгаsa ага Smile дольше пока ни один шампунь не мог сохранить чистоту Smile
12.09.2016
Сиберика либо друг, либо враг, рада, что вам шампунь подошел Shy
Вам повезло! А у меня, к сожалению, дружбы с Natura Siberica не получилось Sad
Somnia ага Smile у меня совсем противоположные чувства были от облепиховой серии Big smile
Lara Croft мне тоже не всё подходит Smile
12.09.2016
Были 2 варианта НС мне подошли, а вот третий - с эффектом ламинирования вроде последний брала, вообще мимо... моей головы и моих волос))) Smile Tired Пока не экспериментирую, волосопад начался - подпитка корней полных ходом)) Glasses Innocent
12.09.2016
Если понадобится шампунь для чувствительной кожи головы, обращу внимание на этот!
iNESSA World я тоже облепиховую серию пробовала Big smile шампуни это жесть Angry я думала расчешусь вся Smile
Innno4ka это не плохой вариант Smile
12.09.2016
У меня было неудачное знакомство с Сиберикой, поэтому без затеста больше не куплю)
solariren без затеста? у вас где то пробники на продукцию Natura Siberica дают? Smile
12.09.2016
Не понимаю зачем нужна пена волосам, если не идет сравнение масляных масок. Волосы и так пособия, когда шампунь будет смываться, а так как раз и выходит, что они пересушиваются.
12.09.2016
Неплохое соотношение цены и качества.
Очень люблю шампуни от Натура СИберика. Laughing out loud
12.09.2016
у меня проблемная кожа головы, мне должен подойти
Мне хорошо подходят шампуни от Natura Siberica Smile
Но, такой не пробовала)
Urui специально перечитала отзыв Smile наверное текст трактуется двухсмысленно... я именно так и применяю. мою голову, а на волосы попадают только остатки пены.
Flo-ra ага Smile
Gwen, maryska_66 я не от всех в восторге, но есть и любимчики. как этот Smile
_Melody of Love_ мне он подходит Smile
12.09.2016
А у меня что-то в последнее время отношения с НС не складываются(
Иннусечка мне тоже не все средства от Natura Siberica подходят Smile
12.09.2016
ради 3 дней чистоты стоит попробовать)
12.09.2016
Именно такого еще не было, но в планах) сейчас пользуюсь для объема для всех типов - нравится)
12.09.2016
Пока еще не испробовали от Сиберики шампунь, а данный вариант заслуживает внимание. Laughing out loud
12.09.2016
мне такой шампунь должен подойти. хорошие у него качества Smile
12.09.2016
люблю такие дозаторы у шампуней Smile
12.09.2016
Какой шампунь хороший оказался!
12.09.2016
на моем блонде натура сиберика работает мягко говоря, так себе Smile
12.09.2016
Хороший шампунь, я только его из сиберики признаю)
12.09.2016
Я брала такой, мне подсушил волосы. Согласна, что для здоровых волос он лучше подходит Smile
-Alyonushka- , Grunez , Tiffany_ , M_a_s_h_a ага Smile
zhahanutik интересно. надо и его попробовать Smile
anastasia z я тоже Smile продукт "добывается" быстро и легко Smile
Ink_, Mama_dochek с окрашенными волосами к нему лучше не подходить Laughing out loud
Магнитная да, он классный Smile
13.09.2016
Как вовремя мне попался Ваш отзыв! Страдаю чувствительной кожей последние несколько лет, периодически вообще ничем голову вымыть не могу, кроме лечебного шампуня, но Фито в России стоит уже 1200 за бутылочку... Не знала, что у Сиберике есть такой. Правда, смущает возможность высушить волосы: у меня окрашены хной и тоже не из послушных. Но можно попробовать маски сразу после мытья на длину наносить..
Briony не знаю как себя волосы будут вести от этого шампуня, после хны. может просто сильно пересушить.
а каким вы шампунем пользуетесь?
13.09.2016
Сиберикой пользовалась лишь раз облепиховой серией. Шампунь не подошел, а бальзам понравился Smile Судя по всему этот шампунь мне подойдет.
IriSK@87 из облепиховой серии мне и шампунь не подошел, и бальзам. а вот масочка крутая Smile
13.09.2016
Инна Галкина, спасибо за предупреждение! Подумаю, сушить мне тоже уже хватит, и так подсушены. Я пользуюсь в периоды обострения сухости и раздражённости Phyto Phytoapaisant Soothing treatment shampoo ( Фитоапезан Шампунь для чувствительной кожи головы). И успокаивает, увлажняет, и волосы мягкие. Только заказываю из иностранных ИМ, или привожу, т.к. цена стала нереальная.
Попробую!
Briony спасибо Smile надо будет попробовать Smile
ZORYANA30 Smile
14.09.2016
Пока еще не испробовали Smile
Марина_Бр мне он нравится рекомендую Smile
16.09.2016
С Сиберикой дружу давно, только вот с шампунями дружбы как-то не складывается. На этот шампунь периодически в Ашане поглядываю, но брать пока не решилась. Хотя у меня тоже волосы не окрашенные, кто знает, может и подойдет.
17.09.2016
Думаю, будет слишком агрессивен для моей длины, действительно, если только в качестве ШГО пользоваться
maya lita у меня тоже не со всеми шампунями Natura Siberica дружба Smile
Linkiss ага Smile