Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 20:17

Впервые опробовала серию для окрашенных. Мне уже тогда пришлось по душе, что удается убрать пушащиеся (в зависимости от погоды) волосы и дольше сберечь цвет от вымывания.
А знакомство с этой линейкой произошло как раз в очередной этап моего "обновления".

Стригу волосы не так часто, но отрастить до определенной длины сложно, – начинают предательски путаться..

И нужно признать, после зимы ситуация стала еще более плачевной – простуды, головной убор, смена температуры "помещение-улица". И отдельное "спасибо" частым окрашиваниям из-за седины.

Необходимо восстанавливать и учитывать природную структуру – сухие, пористые волосы. Без бальзамов и масок никуда.

И вот я познакомилась с новой линейкой для такой непростой шевелюры.
Это TRESemme STOP Пушистость маска 3в1 для кудрявых и пушистых волос.

💥 О средстве 💥

Бренд: Tresemme.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Behentrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Sodium Chloride, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Объём: 200 мл.

Где купить: можно заказать на маркетплейсах или приобрести в сетевых магазинах.

Стоимость: от 350 рублей (в зависимости от места покупки).

💥 Внешний вид и упаковка 💥

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзыв

Туба выполнена из плотного пластика, устойчивого к внешним факторам. А вот выдавить средство можно без проблем. Полностью.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзыв

Основная информация нанесена на оборотной стороне. Шрифт читаемый. Здесь же советы по применению, состав и основные особенности.

Дизайн универсальный, классический. Даже строгий. Как и аромат, так и внешний вид напоминает, что средство можно отнести под категорию "унисекс".
Удобная и моя любимая категория крышек – флип-флоу. Это лучший формат для всего, что нужно брать влажными руками в ванной.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзыв

Со сроками годности можно ознакомиться без долгих поисков – даты выбиты на шве тюбика с маской.

💥 Органолептические особенности 💥

Запах

Обалденный аромат – это первое, что очень запоминается у данного бренда. Даже когда средство находится ещё в таре.

Цвет и консистенция

Здесь ничего необычного – кремообразная белая масса без вкраплений. Сохраняет форму – можно наносить на волосы, не боясь, что не удержится. Удобно.

💥 Мои волосы 💥

Они у меня вьющиеся, пористые, сухие. Расчесать их часто проблематично, а без дополнения к шампуню – часто задача и вовсе нереальная.

Пробовала кудрявый метод, но отказалась именно из-за того, что сильно пушатся и путаются. Ждать пока это всё уложится и тратит времени на укладку нет возможности.
Поэтому я отдаю предпочтение средствам, способным усмирить волосы обычным уходом.

💥 Мои ожидания 💥

Главное моё требование к бальзамам для волос – избавить от спутывания. Если удастся добиться увлажнения более, чем после высыхания и пары часов после мытья, будет идеально. Особенно всё это актуально для кончиков. Хотя мои пушистые волосы путаться умеют по всей длине.

💥 Впечатление от использования 💥

При частом использовании происходит накопительный эффект и волосы радуют.
Маска делает пряди еще более живыми и блестящими. Расчесывать становится просто – ничего не путается, не приходится выдергивать расческу.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзыв

Пряди по длине словно запаиваются влагой. Если пользоваться только этой линейкой, привлекательный внешний вид сохраняется.

Отдельно акцентирую внимание, что маска имеет формат 3 в 1.

1. как кондиционер: нанесите на вымытые влажные волосы, смойте
2. как маску: нанесите на вымытые влажные волосы, оставьте на 3-5 минут, смойте
3. как несмываемый уход: нанесите на вымытые влажные волосы тонким слоем (на кончики или по всей длине, отступив от корней), не смывайте. Используйте один или более раз в неделю. При попадании в глаза тщательно промойте их водой.

Для меня подходят все варианты, но чаще использую как маску и кондиционер. Зависит от наличия свободного времени.

Практикую и нравится результат от длительного воздействия и подпитки – надеваю после полотенце (феном дополнительно не прогреваю, отказалась от этого гаджета) и хожу до полного высыхания прядей.

Иногда немного балуюсь с кудрями. Своими природными. Они отличаются, больше видны на влажных волосах, а после распадаются на легкие волны. Хорошо работает, когда волосы короче. Мне же комфортно с длиной от лопаток и ниже. Со средством специальной линейки можно упростить укладку.

А так – это больше "витаминки".

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзыв

Аромат универсальный и держится длительное время. Не сладит и не раздражает. Консистенция средства приятная, распределение комфортное.
Пряди не жирнит и не склеивает. Но перебарщивать с количеством не стоит.

Расход экономичный – достаточно совсем немного, чтобы добиться обволакивания средством каждой пряди.

Я не практикую кудрявый метод, поэтому мой результат – волосы без тяжести и склеивания. Также можно их реже мыть.
Например, это на 3й день без мытья.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзыв

Меня порадовал блеск после высыхания волос. Обычно у меня такой бывал только после окрашивания. И быстро сходил на нет.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзыв
С завистью смотрела на тех, у кого такое всегда. А оказалось, просто неправильно подбирала очищение и последующий уход за волосами.

В моем случае ещё и идеально подходит, чтобы убрать пушистость.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзыв

Бонусом – волосы стало проще прочесывать после мытья. Это сохраняется на несколько дней.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзыв

Маску точно рекомендую попробовать!

Katik2988рекомендует
04.04.2024
Маска работает отлично👌
Официальный представитель Юнилевер Русь
05.04.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!