Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 12:55

Доброго всем времени суток!

Линейка средств "Stop пушистость" от бренда TRESemme на данный период времени стала моим фаворитом. А если точнее фаворитом у моих пышных, пористых и сухих волос.

О шампуне и кондиционере для волос "Curls & Waves" я уже рассказывала, а сегодня хочу поделиться своим впечатлением об увлажняющей маске для волос 3 в 1 "Curls & Waves".

Попробуй новый невероятный уход 3 в 1 от Tresemme Curls and Waves – кондиционер, маску и несмываемый уход. Новинка от Tresemme разработана специально для вьющихся и пушистых волос. Теперь только красивые и упругие локоны без утяжеления:• Обеспечивает глубокое увлажнение.• Оставляет ощущение мягкости и придает волосам блеск.• Легкая текстура не утяжеляет волосы для упругих локонов.• Не содержит силиконов, парабенов и красителей.

Я не являюсь истинной "кудряшкой", но мои волосы достаточно пушистые с легкой волной. Возможно при систематическом и правильном использовании кудрявого метода можно было бы достигнуть определенного результата, но я к этому пока не пришла. Основной проблемой моих волос является излишняя пористость и сухость по всей длине.

От данной маски я ожидала прежде всего дополнительного увлажнения и хотя бы небольшого приглаживания торчащих "антеннок-пушков".

Объем: 200 мл;

Приобрести можно я думаю во многих косметичнских магазинах ибо бренд достаточно популярен, а в известных маркетплейсах уж найдете гарантированно.

Стоимость варьируется в пределах 350-400 рублей.

Страна-производитель: Россия.

Маска находится в треугольной тубе из мягкого пластика с устойчивой крышкой формата флип-топ.

Ознакомиться с необходимой потребительской информацией можно на обратной стороне тубы.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Behentrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Sodium Chloride, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Нет в составе силиконов, парабенов, спиртов, сульфатов, что безусловно ценно, но до натуральности конечно далеко. Хотя лично для меня этот факт не принципиален, ибо с моей копной полностью органические составы справляются редко. Конечно учитываю тот факт, что кожа головы у меня чувствительная, максимально стараюсь, чтобы маска соприкасалась только с волосами.

Консистенция маски достаточно густая, но при этом визуально напоминает взбитые сливки. Хотя кондиционер из этой линейки на мой взгляд, имеет аналогичную консистенцию и цвет и зрительно не отличается от маски.

Аромат такой же, как и у всей линии средств "Stop пушистость": сладковатый, с легкими кокосовыми нотками и дорогим шлейфом. Меня отдушка устраивает полностью.

Применение:

Производитель предлагает использовать маску разнопланово: как кондиционер, как маску, как несмываемый уход.

Использовать маску, как кондиционер я считаю приемлемым в случаях, когда под рукой не окажется первого, а так же необходимого времени на выдерживание средства. Хотя забегая вперед, скажу, что особой разницы от использования кондиционера или же маски я не заметила. Результат практически идентичен, но может быть кондиционер немного лучше влияет на распутывание волос.

Как несмывашку я маску не использовала.

Впечатления:

Маску наношу после применения шампуня из этой же серии, уже в процессе смывания ощущаю под пальцами гладкость и лёгкость волос, а это для меня первый признак работы средства.

Сушу волосы естественным образом, из-за густоты и длины выделяю для этой цели достаточно времени в вечернее время, так чтобы не лечь в постель с влажной головой, иначе с утра меня будет ожидать "взрыв на макаронной фабрике".

Слегка влажные волосы даже без расчесывания радуют своей легкостью и самое главное отсутствием колтунов.

Пока волосы не высохли полностью ощущается нежный аромат кокосово-цветочной отдушки.

Как и после кондиционера ощущается усиление прикорневого объема, волосы мягкие, пышные и уже не кажутся столь пушистыми (не путать с пышностью). Антеннки конечно ни куда до конца не исчезли, но качество волос меня радует.

И самый главный для меня момент: тактильно волосы не ощущаются пересушенными - увлажнение определенно имеет место быть.

Маска полностью отвечает моим требованиям к уходоввм средствам за волосами и оправдывает мои ожидания. Конечно, не следует ожидать от нее, чего-то сверхмощного и сверхъестественного, но свою стоимость ( и даже большее) она оправдывает.

Расход у средства средний, на одно применение мне требуется чуть больше столовой ложки маски. Так как я буду чередовать ее с кондиционером хватит мне ее месяца на 3-4 ( голову я мою раз в 5-6 дней).

Итог:

Результатом от применения маски "Curls & Waves" я весьма довольна. Рабочее средство для пышноволосых чудесниц. Стоимость, состав, действие и аромат - меня устраивают и я определенно рекомендую это средство к использованию.

Petrovnochkaрекомендует
Серия неплохая. Я брала еще крем для волос на озоне, вижу у вас на 1 фото тоже есть. Пробовали уже его?
07.04.2024
Да, пробовала. Моя первая попытка изобразить кудрявый метод))). Крем понравился, волосы не жирнит, ни пачкает.
08.04.2024
Судя по отзывам очень неплохая линейка ухода. стоит попробовать
Официальный представитель Юнилевер Русь
09.04.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!
23.04.2024
Хорошее средство.
14.05.2024
Эх, почему у меня не пышные волосы?!(