Опубликовано 15 Июль, 2023 - 03:44

несколько дней

Привет. У папы скоро день рождения и после долгих размышлений "что же тебе подарить", мы решили подарить ему бритву. Не джилет фьюжен 5 чего-то там. А хорошую, долговечную, электрическую. Но перед тем, как подарить, хочу испробовать её на себе (муж тактично отказался)

И так, что мы имеем:
в моих руках Polaris PMR​ 0411RC​ ProLong​ 4D​ Li+
Такую бритву я держу в руках впервые, для меня это ещё и первый опыт в бритье ног (больше нигде на теле волос не нашлось, а голову жалко).
И так, почему выбор пал именно на неё: работает от литиевого аккумулятора с технологией ProLong Li+ 1200 мА, заряда которого хватает до 120 минут бритья (это примерно 10 месяцев автономной работы без подзарядки, если использовать её по 3 минуты 3 раза в неделю). Но эта бритва работает не только от аккумулятора, но и от сети. У моего папы работа суточная, поэтому данный критерий был одним из главных в выборе. Не менее важный второй: подходит как для влажного, так и для сухого бритья. В условиях его работы влажное бритьё не удобно, а каждое утро ему нужно встречать сотрудников опрятным. Поэтому сухое бритьё — это пря топ, в нашей ситуации.
"Многие электрические бритвы подходят под эти критерии, почему именно эта?" - спросите вы. А я с радостью отвечу на этот вопрос.
Конечно перед тем, как пойти в магазин я почитала отзывы о разных бритвах, об их особенностях и минусах.
Приглянулась мне именно Polaris PMR​ 0411RC интересным дизайном, небольшим размером и лезвиями.
Вот про лезвия отдельно хочется рассказать, ведь многие выбирают в первую очередь по ним. У данной бритвы 3 плавающих головки, на которых установлены высокоточные двойные лезвия PRO 5 BLADES с технологией износостойкости LONG SHAVE. Что это значит? Этих лезвий хватит на несколько лет. Да, да, не на месяц, как у обычной бритвы, а на 2-3 года. А потом лезвия можно заменить, а бритва продолжит вас радовать. Каждое лезвие можно отдельно извлечь из головки и почистить при необходимости. Производитель рекомендует проводить их чистку каждые 30 сеансов бритья. А ещё ими не порежешься, так как они закрыты и нет прямого контакта бритвы с кожей, что минимизирует раздражение. Я пальцами давила на них, чтоб проверить как они приобретают форму лица и всё в порядке. Попробуйте пальцами пройтись по лезвиям обычной бритвы, нет, не стоит этого делать, потому что вы непременно порежетесь. И вот тут, конечно, сразу понимаешь, насколько электрическая бритва Поларис безопасна.
Кстати про дизайн, пластик, из которого изготовлен корпус не скользит в руках, ни в сухих, ни в мокрых, при этом он гладкий, матовый и приятный на ощупь. От грязных и жирных рук на нём пусть и остаются следы, но они легко стираются влажной салфеткой.

"В её управлении нужно разбираться" - ещё вот такую фразу я слышала от знакомых, когда рассказывала о планах такой покупки. Здесь всё проще простого: всего одна кнопка для включения и выключения. А ещё на корпусе есть индикатор заряда, поэтому, если, конечно, вовремя обратить на него внимание, вы не пропустите момент, когда сядет аккумулятор.
Как её чистить? Проще простого, головка отщелкивается и волосы, застрявшие в ней, можно удалить двумя способами: щёточкой (которая идёт в комплекте) или просто струёй воды из крана. Не бойтесь, там всё влагозащитное, поэтому такие манипуляции совершенно безопасны.

Триммер! Да, у этой электрической бритвы есть триммер. И он очень удобно складывается и раскладывается, когда нужен. Размер его очень удобный, чтоб в два касания удалить оставшиеся волосы под носом и подравнять виски. А ещё он сам включается, когда его открываешь, при условии, что бритва в этот момент работает.

Ещё расскажу про комплект комплектность, а потом проверю её на деле. Упакована бритва в картонную коробку и внутри ещё в пластиковый контейнер. В нём находятся так же:
шнур для зарядки (с разъёмом как у большинства современных смартфонов, поэтому подойдёт и от него зарядное, это тоже плюс для использования вне дома), можно заряжать через USB(полная зарядка за 180 минут), блок для зарядки от сети(у некоторых фирм его нет в комплекте и нужно покупать отдельно), чехол для хранения, кисточка для удаления волос с внутренней части головки и бутылёк с маслом для лезвий.

И всё это стоит на сайте Поларис 3490 рублей, на маркетплейсах цена варьируется в районе 4000 рублей. Считаю очень хорошая цена для такой бритвы.

Бритва по сухой коже идёт ровно, не прилипает, не стягивает кожу. Достаточно провести два раза и кожа гладкая. На коленке так же хорошо срезала все волосы. Не щиплет волосы, а срезает прям под кожу, не оставляя "пеньков" и раздражения.

Итог: я выбрала замечательный подарок для своего папы, уверена, что ему он понравится, а гарантия 3 года даёт мне уверенность, что буду спокойна, что не придётся бегать по сервисам, если что-то пойдёт не так и бритва перестанет радовать моего отца. Электрическая бритва во много раз превосходит обычные бритвенные станки по качеству бритья.

Достоинства
  • Бреет до гладкости
  • Бритва-триммер в комплекте
  • Бусшумная
  • Длинный провод зарядки
  • Длительная работа от аккумулятора
  • Есть мешочек для хранения в комплекте
  • Легкая
  • Не вызывает раздражения