Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 12:12

несколько раз

Я думаю не только для меня проблема найти идеальный подарок для мужа, поэтому я периодически просматриваю все возможные гаджеты и мужские средства для ухода за собой ( он у меня любит хорошо выглядеть).

Обычно он бреется станками и уже давно говорил, что с интересом попробовал бы и испытал электро бритву. Особенно часто он вспоминал об этом в наших путешествиях, когда с учетом ограниченности доступа к удобствам это очень актуально.

Ну как говорится на ловца и зверь бежит. Я решила, что Бритва Polaris PMR 0307RС wet&dry PRO 5 blades+ идеально подойдет.

Общая информация

• Производитель: Polaris
  • Цена: 4990 рублей ( на оф сайте на момент отзыва)
  • Официальный сайт ( советую заглянуть, создан прекрасно, все понятно и вся техника как на ладони)
  • Где купить: оф сайт Polaris, маркплейсы, магазины техники
  • Производство : Китай
  • Цвет : черный/хром
  • Комплектация :, бритва, чехол-сумка, зарядное устройство, щеточка для чистки, инструкция

Упаковка

Стильная и лаконичная черная картонная коробка, такую не стыдно подарить. Вся информация о продукте главная есть на коробке, также присутствует изображение Электрической бритвы PMR 0307RС wet&dry PRO 5 blades+

Коробка герметично запаковано, пришло всё в целости и сохранности, внутри сложено все достаточно плотно, есть дополнительный пластиковый контейнер под саму бритву и шнур, она не болтается, а четко лежит

Комплектация:

Инструкция-

Удобная щеточка, для чистки

зарядка на 5V

Удобный и вместительный чехол:

И вот, в преддверии нового года, я не выдержала и подарила мужу бритву 26 декабря!) Радости были полные штаны) Ну а тестирование бритвы и ее способностей были незамедлительно проведены.

Забегая вперед скажу, что бритва была оценена достойно!

Применение:

Для начала поставила на зарядку, есть удобный световой индикатор, поэтому сразу видно как она зарядится. По инструкции для полной зарядки нам понадобится 90 минут и тогда бритва сможет работать так же 90 минут.

Обычно, не бреясь так долго (7 дней с его щетиной), он сначала проходит триммером, после чего добривается обычным станком.

Бритва легкая и удобно лежит в руке, несмотря на отсутствие какого либо прорезиненного покрытия, не выскальзывает, шумит не сильно.

Включается бритва одной механической кнопкой, ее надо просто нажать. Чтобы бритва сама не включилась у вас в сумке во время путешествия, надо зажать кнопку включения и продержать ее 3-5 секунд, в это время она начинает работать, но боятся этого не надо, после заданного времени она выключается при нажатой кнопке включения и мигает символами включения и зарядки четь ниже надписи POLARIS (зеленый и синий символы).

Бриться электро бритвой совсем не сложно, просто включаем ее и начинаем круговыми движениями сбривать бороду). 3 плавающие головки, довольно хорошо повторяют контуры лица

Бреясь своим станком, с такой длинной щетиной, муж получал раздражение кожи несмотря на применение пены для бритья. При этом комфортным оно не было, по мере засорения станка волосками, станок царапал кожу и вырывал волоски, не говоря о том, что после такого бриться станок уже не был идеально острым и бритье становилось не таким комфортным. Вот именно поэтому сначала муж проходил триммером при такой щетине.

Приступим к тестированию непосредственно самого процесса бритья!

Так как, упаковка гласит что бритва подходит как для сухого так и для влажного бритья, то пробуем и то и другое!

Одну половину лица мы оставили сухой, а на вторую нанесли пену для бриться.

Сухое бритье: с учетом длинны щетины, бритва показала себя очень достойно и справилась со своими функциями, щетина была сбрита полностью. Конечно, во время бритья были неприятные ощущения, так как бритва дергала часть волос, но повторюсь, муж не ожидал что бритва вообще будет брить такую щетину!

Влажное бритье: тут нас ждал сюрприз! к моему удивлению, муж сказал, что не почувствовал разницы, то есть, бритва абсолютно одинаково справляется с длинной щетиной как с пеной так и без нее.

В итоге, весь процесс бритья занял не более 5 минут, при том, что мы просто мы не торопились и изучали новый для нас прибор, а я стояла рядом и отвлекала своими расспросами и советами)

При этом, раздражение кожи у мужа было ровно таким же как и при бритье станком.

Через день, муж повторил опыты с бритьем электро бритвой.

На этот раз, все быстро, просто, чисто, совсем не больно и без раздражений на коже.

Также муж посмотрел, что в продаже есть и сменные бритвенные головки, которые стоят не сильно дорого, и в принципе сопоставимы с ценой сменных лезвий для ручных бритвенных станков. При этом они фирменные, а не какие-нибудь китайские без роду и названия.

Чистка

После бритья, часть волоском конечно, остается в бритве, поэтому после каждого применения нужно чистить

сразу после бритья, до чистки

Чтобы открыть нужно нажать кнопку и легко открывается. Лезвия можно промыть под водой и остатки убрать с помощью кисточки из комплекта. так же советую промокнуть, чтобы не оставались влажными внутри механизм, так дольше прослужит.

Подводя итоги:

Плюсы:

✔ плавающая головка

✔ есть быстрый режим зарядки (5 мин)

✔ сумка-чехол, щеточка в комплекте

✔ легко чистить

✔ без раздражение на коже

✔ безопаснее чем станок

✔ возможность сухого и влажного бритья

Минусы:

✔ не нашла

Спасибо за внимание! Желаю всем крепкого здоровья и отличной погоды!❤❤❤

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Достоинства
  • Отличный результат
  • Плавающая головка
  • Чехол в комплекте
  • Эргономичная форма
Недостатки
  • Нет
Versiliyрекомендует