Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 10:19

несколько раз

Писать отзыв о том как выбрать и почистить этот фрукт не буду, покупайте более спелый на ваш взгляд, а как почистить думаю догадается сами, на подсознательном уровне.

толстая шкура
Перепонки у него твердые и плотные их есть не придет в голову).
после чистки

Помела обладает выраженным цитрусовым вкусом с легкой ноткой клубники (мне так кажется). Фрукт не сочный, достаточно плотный, с небольшой кислинкой. Польза от помелы схожа с другими цитрусовыми. Благодаря содержанию витаминов и других полезных компонентов данный фрукт поддерживает иммунитет и помогает в борьбе с простудными заболеваниями. Что важно (особенно для женщин) помела способна расщеплять жиры и поэтому для тех кто худеет неплохо было бы познакомится с данным продуктом.

дольки

Мне этот фрукт очень нравится по вкусовым ощущениям, салаты из него получаются божественные, но позволить часто употреблять в пищу этот фрукт я себе не могу. Аналогично грейпфруту, при приеме лекарств необходимо отказаться от помелы, ведь последствия могут быть очень плачевными.

Компоненты фрукта могут усиливать действие лекарств, либо наоборот блокировать, поэтому нужно очень осторожно относится к нему, если принимаете какие-то препараты. Многие считают этот фрукт сильным аллергеном, с моей аллергией на цитрусы я спокойно переношу помелу даже в больших количествах.

Стоимость товара составляет порядка 100 рублей за кг, поэтому часто баловать себя не получится. А очистив кожуру останется маленький шарик)

до чистки

Желаю вам не болеть и радовать себя вкусняшками.

Фрукт Рамбутан - Маленький тропический кучерявый ежик) Есть или не есть, вот в чем вопрос!

Фрукт Ананас - Почему АНАНАС пишется вместе, а МЫ ЕЁ раздельно? Шутки в сторону когда речь идет о чудесном, вкусном, полезном, тропическом фрукте, который вовсе еще и не фрукт.

Достоинства
  • Кладезь витаминов
  • Не течет сок как из других цитрусовых
  • Обалденный аромат и вкус
  • Очень вкусный фрукт
  • Содержит много витаминов
Недостатки
  • Дорогой.
  • Зрелые плоды не определишь, пока не разрежешь
  • Лучше воздержаться, если у вас аллергия на цитрусы
  • Трудновато чистить
kolu4ka881рекомендует
15.10.2016
Люблю)) Хотя и нечасто себе позволяю Smile
Видела в продаже, но честно говоря, не пробовала. Не знала, что внутри фрукт светлый). Необычно!
16.10.2016
Таша попробуйте, вкус весьма интересный)
А я обычно не могу пройти мимо того что не пробовала.