Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 02:39

Заказала ночной крем-маску Eveline, BIO с маслом макадамии и авокадо, и коэнзимом Q10, потому что в описании было написано жирный и с плотной текстурой. Думала на зиму будет, в итоге, все оказалось по другому. Покупался в Еве, цена 88 грн, баночка стандартная, 50 мл, стекло. Под крышкой имеется защитная фольга. У меня сухая. возрастная кожа, я люблю жирненькие кремы, и этот, по идее, должен был быть такой, тем более. что он еще и крем-маска. Но самом деле, он не то что не плотный, он вообще мягкий, довольно легкой текстуры, и уж конечно никакой не жирный.
Запах так себе, косметический с травяным оттенком, но не противный и не сильный.

Крем очень своеобразно наносится на кожу, он как бы намыливается, его надо долго размазывать по лицу пока впитается, но это не критично, просто рассказываю для общей картины. Правда впитывается весь, пленки не ощущается, утром на лице, как после всех кремов, есть слегка на Т-зоне излишки, но в меру.

Вообще, в целом, он не плохой, обычный легкий крем, как по мне, на маску не похож, я привыкла, что маски более плотные. Учитывая его цену, я особо не расстроилась, а еще раз убедилась, что на зиму лучше крема NiveaQ10 ничего нет.

Кстати о коэнзиме Q10. В составе он не написан, может он входит в какие то элементы, я в химии не разбираюсь, но знаю, что Q10 дорогой компонет. И есть ли он в креме за 88 грн, вот даже не знаю. В описании производителя говорится только о маслах:

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

bio МАСЛО МАКАДАМИИ мгновенно впитывается, устраняет признаки раздражения, шелушение, восстанавливает мягкость и нежность кожи. Масло питает кожу витаминами, улучшает ее структуру и тонизирует.

bio МАСЛО АВОКАДО обладает уникальными омолаживающими свойствами. Поддерживает баланс влаги в коже, смягчает, насыщает необходимыми питательными веществами. Устраняет проблемы сухой и шелушащейся кожи.

MATRIXYL®3000™ активно восстанавливает, разглаживает морщины, возвращает коже эластичность и гладкость, способствует выработке коллагена и эластина, оказывает интенсивное омолаживающее действие.

Но я погуглила и нашла информацию, что MATRIXYL3000 это и есть пептид, содержащий Q10, он выделен из морских водорослей, собранных в тропических водах у берегов Бразилии. Обычно косметика с таким компонентом стоит в разы дороже. Вопрос, есть ли он действительно в этом креме? Вот интересно узнать бы. Но ведь главное верить!

Аква (вода), этилгексилметоксициннамат, глицерилстеарат SE, глицерин, цетеариловый спирт, трипеларгонин, изопропилмиристат, масло семян Brassica Campestris, масло семян Helianthus Annuus, пропиленгликоль, паранум жидкий, гиалуронат, бутироспермат натрия, бутироспермат натрия, бутироспермат натрия, бутироспермат натрия Карнитин, убихинон, токоферол, феноксиэтанол, гидроксиацетофенон, этилгексилглицерин, сорбат калия, пальмитиновая кислота, полиакрилат натрия, стеариновая кислота, ксантановая камедь, парфюм (ароматизатор), каприловый / каприновый триглицерид, триглицерид натрия ED, лецитин натрия , Динатриевая соль EDTA, BHT, бензилсалицилат, гексилциннамаль, гидроксицитронеллаль, лимонен.

Думаю чудес не произойдет, обещанные на коробке 3 недели, прошли, мои морщины все при мне, но теперь они пропитанные чудодейственным коэнзимом Q10 и маслами макадамии и авокадо:).

А мужу он вообще очень понравился, так что мы теперь вместе им пользуемся.

Afina08рекомендует