Опубликовано 6 Март, 2021 - 22:56

полгода или более
    Около 1300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим!

Я очень люблю маленькие серьги, в идеале - пусеты. И в основном, ношу только такие. У меня даже своя небольшая коллекция таких изделий из серебра и золота. И очень большая - бижутерии такого же рода, но не о ней сейчас речь Smile

А сегодня я хочу рассказать о своей покупке, которая радует меня уже много месяцев. Это симпатичные круглые сережки с фианитами от известного всем бренда SOKOLOV:

Артикул у них в магазине значился 10199540, а на самой бирке 94023344. И, как видно, сделаны они из серебра с фианитами. Стоимость их совсем не высокая. С покупкой золотых сережек я обычно раздумываю, тяну. Эти же схватила сразу, потому что красивые и не дорогие. Давно хотела серьги в подобном дизайне, и очень рада приобретению даже сейчас, спустя почти полгода.

Расскажу о них поподробнее, вдруг вы тоже о таких мечтаете, но сомневаетесь Smile

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вставка: Фианит

Состав: Серебро 925 пробы, покрытие - родий

Вес изделия: 1,82 гр

Цена: на момент покупки около 1300 руб

Информация с бирки (фото можно увеличить нажатием):

Выбрала я их на Вайлдберриз, безо всяких сомнений, поскольку уже не раз покупала там серебро. Главное - выбирать более-менее известные бренды и обязательно читать отзывы. У моих гвоздиков отзывы практически все положительные, да еще и с кучей реальных фото. Поэтому, я не особо волновалась что будет "что-то не то".

ДОСТАВКА / УПАКОВКА

Приехали сережки примерно через неделю (я живу в дальнем регионе, и у нас это считается нормальным сроком доставки). Мне пришло уведомление, и я просто забрала серьги из пункта выдачи, поскольку они уже были предварительно оплачены. При этом, естественно, разрешается тщательно осмотреть изделие.

***

Пришли они свернутыми в кулечек из "пупырки", вроде бы и надежно, но не слишком презентабельно. Зато внутри был симпатичный конвертик-пакет из картона и внутри еще один прозрачный небольшой пакетик, где и лежали серьги.

Примерно так все выглядело:

Внутри, помимо сережек - бирка на пломбе, оформленная по всем правилам. И дополнительная их бирочка в виде сердца, которую они вкладывают во все изделия. Там информация о том, что украшение можно зарегистрировать на оф.сайте для каких-то дополнительных плюшек, но я в это подробно не вдавалась:

Безусловно, упаковка могла бы быть и посолиднее. Но, все серебряные вещички от этого бренда, что я покупала, были именно в таких картонных пакетиках. Так что, видимо, это фирменный стиль, и учитывая бюджетность продукции, на какое-то пафосное оформление рассчитывать не приходится.

Выглядит все равно мило, на мой вкус. На подарок можно нормальную коробочку, переложив серьги. А если покупаете для личного использования, как - то все вполне себе аккуратно сделано и упаковано.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

Я хоть и люблю серьги-пусеты, в народе именуемые "гвоздиками", но все равно не всеядная, и очень придирчивая, как покупатель. Дело в том, что у меня очень тонкая мочка уха, и если дело касается сережек с винтовой застежкой, многие на мне просто болтаются. Я уже давно знаю эту свою особенность, поэтому никогда не покупаю изделия, расстояние под мочку у которых более 4-5 мм, будет уже не красиво.

В целом же, серьги люблю разные: и форма, и материал не являются критерием для выбора. Я ориентируюсь лишь на внутреннее "нравится - не нравится".

Учитывая все это, при выборе пусетов для меня есть нюансы. Я стараюсь покупать украшения с либо без винтовой застежки, либо точно зная их размер до миллиметра. В данном случае, можно было уточнить у продавца все детали, и я ждала, что мои новые серьги мне все-таки подойдут. Уж больно дизайн понравился, а с не-любимым видом застежки я готова и повозиться в данном случае.

ВНЕШНИЙ ВИД

Диаметр этих симпатичных кружочков - около сантиметра. Длина штифта тоже такая же, то есть, сзажи они не выступают слишком далеко, поэтому в них удобно спать. Расстояние под мочку - 4 мм, ура, "мой любимый цвет, мой любимый размер!".

Сам штифт толстоватый (из-за необходимости разместить на изделии резьбу), поэтому для свежих проколов не подойдет:

И на стерженьке имеется клеймо производителя, это видно на фото выше. Тут есть оговорочка. По новым нормативам производитель не обязан ставить пробу на изделии, важно лишь наличие опломбированной бирки в доказательство чистоты серебра. Поэтому, Соколов, как и многие другие бренды, упрощают себе производство, экономя время и деньги, и ставя всего лишь симпатичную букву S на мелкие изделия.

Подробно инфа об этом:

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018), «допускается продажа ювелирных и других изделий из серебра отечественного производства массой до 3 граммов включительно (без учета вставок) без оттиска государственного пробирного клейма.»
На серебряные украшения с малым весом, на которых нет пробы, производитель или компания, реализующая изделия, имеет один общий документ из пробирной палаты, подтверждающий подлинность драгоценного металла и его соответствие заявленным стандартам.

Застегиваются гвоздики при помощи винтового замочка. Это долго, нудно, но вы никогда их не потеряете, потому что я не представляю ситуацию, в которой такой замок может развинтиться. Со мной такого никогда не случалось. В принципе, можно вдеть такие серьги и самостоятельно, не обязательно нужен помощник для завинчивания, но с чьей-то помощью удобнее:

По всему диаметру кружочков расположены бесцветные фианиты, по 16 штук на каждой сережке. Крепление тут крапановое, это значит, что кристаллы надежно сидят в "лапках". А родирование делает и саму поверхность гвоздиков очень светлой и блестящей.

Фианиты красиво переливаются при ярком свете, и при дневном, и при электричестве:

Красивый дизайн, на мой взгляд. Смотрятся сережки очень симпатично: не на столько маленькие, чтобы быть незаметными, к тому же ярко блестят. При этом форма лаконичная, без лишних финтифлюшек, современно и стильно выглядят. Отлично подходят под большинство моих нарядов. При желании, даже к вечернему образу можно приспособить, блеск фианитов это позволяет. Отличное дополнение в мою маленькую коллекцию.

Сделано все добротно, покупку я тщательно осмотрела перед тем, как забрать домой - меня все устроило. Фианиты сидят идеально ровным рядом, отлично подогнаны, сам металл прекрасно отполирован. Все это видно на фото, изделие смотрится не дешево.

СЕРЬГИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Надеваются они не очень легко, приходится возится несколько минут, но, это не что-то мучительное. Просто не так быстро, как другие виды застежек.

Данные пусеты совершенно не ощущаются в ушах - это второе их главное достоинство, помимо привлекательного внешнего вида. Не чувствую их совершенно. За одежду они не цепляются в силу своей округлой формы. Сзади застежка тоже совершенно не мешает - штырек короткий, не втыкается в шею, даже если спать на боку, утопив ухо в подушку.

У меня мочки крошечные, тонкие сами по себе. Поэтому, в моем случае "кружочек" выступает вниз за границу уха. Но на фото других покупателей в отзывах я видела, что у кого-то сережка помещается аккурат по середине мочки. Не могу сказать, как лучше - по мне, и так, и так красиво смотрится. Так что, просто имейте ввиду те, у кого уши покрупнее.

Я в них спокойно сплю, не раз с ними мылась - никакого дискомфорта, и внешний вид совершенно не портится от воды, влаги и пр. Даже спустя полгода блестят так же, как и при покупке. Чтобы вы понимали, верхние фото с бирочкой сделаны сразу на момент покупки, в начале осени (планировала отзыв), а фото на мне - пару часов назад. Разницы в том, как выглядят серьги, действительно нет, они все так же хороши:

Такое крепление фианитов очень надежное, у меня много изделий из серебра и золота, где все камни на месте, даже спустя годы. К тому же, когда они выложены вот так, "дорожкой" намного сильнее блестят, чем по одиночке.

Мне нравится их лаконичность и яркость одновременно. Серьги переливаются при каждом движении головы, их замечают, о них стабильно спрашивают и делают комплименты. Замечательное украшение, которое подходит даже на каждый день.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОКУПКИ

• Я очень рада, что изделие оказалось таким качественным. Я привыкла, что серебро более грубо выглядит, обычно с ним не заморачиваются. Здесь же отполирована каждая мельчайшая деталь, все очень ровно и аккуратно. Да и доставка порадовала, они заботятся о том, чтобы их украшения доезжали до покупателя в целости.

• Застежка очень крепкая, наверное, это самая надежная разновидность из всех имеющихся. Ни за что не цепляется, самостоятельно не расстегивается.

• Меня порадовала цена. Понятия не имею, сколько там себестоимость у таких сережек, но за аккуратный вид и долговечность я готова заплатить эту самую тысячу - не так уж и дорого по нынешним временам.

• Фианиты оказались неплохого качества. Они бывают разные, это ведь искусственный материал. Есть у меня серьги, в которых кристаллы тускнели со временем. Здесь же, спустя время могу точно сказать - все блестит как при покупке.

• Серьги достаточно плотные, не тонкие, с какой стороны не глянь. При завинчивании стерженек не гнется, чувствуется, что все сделано на совесть. Хлипкими их точно не назвать.

• Эти серьги удобно чистить специальными средствами, поскольку на них нет сложных деталей, выемок и пр.

• Занимают крайне мало места при хранении. Им не нужны какие-то особенные условия, любая шкатулочка подойдет.

• Я не чувствую сережки на себе, и для меня это достоинство. Не очень люблю массивные, длинные украшения, поскольку они вечно путаются в волосах. Очень нравится такой вот скромный вариант гвоздиков, которые и в пир, и в мир.

У меня серьги не вызвали никакой негативной реакции кожи, никакой аллергии. Но, я человек, который спокойно носит и серебро, и золото. У меня в принципе от них раздражения никогда не бывает.

• Если оценивать, кому такие подойдут - думаю всем, кому понравятся. Разве что, на девочках-школьницах будут слишком бросаться в глаза. А на любой другой возраст можно смело пробовать, под разные наряды - хоть в офис, хоть на свидание.

• К этим серьгам есть еще и подобная подвесочка, она чуть больше. Выскакивает в предложенных на сайте, при просмотре товара. Но я не стала ее покупать - как-то не очень люблю носить украшения комплектом. Но кому-то, может, эта информация пригодится.

ИТОГИ

За свою цену пусеты идеальные. С удовольствием буду носить их, потому как давно хотела серьги в таком дизайне и присматривалась к разным брендам. Рада, что выбрала именно вариант от SOKOLOV, порадовало ювелирное исполнение (в прямом и переносном смысле).

Из плюсов могу отметить:

- Покупка не дорогая. Все-таки серебро служит гораздо дольше любой обычной бижутерии.

- Качественная сборка/материалы, аккуратный внешний вид

- Доставили в целом виде, без повреждений

- Интересный и стильный дизайн

- Очень надежная застежка

- Не мешают, и не теряют внешнего вида, даже если носить не снимая

Минусов я не нахожу, просто, как и с любой ювелиркой нужно тщательно осматривать изделие перед покупкой, чтобы не было разочарований.

Рекомендую к покупке всем любительницам сережек-гвоздиков, и тем, кто ищет легкие и красивые украшения на каждый день.

_____________

Спасибо за внимание!

_____________

Возможно, вас заинтересует на золотые пусеты, но не менее симпатичные

Достоинства
  • Аккуратные
  • Легкие
  • Надежная застежка
  • Не дорогие
  • Не теряют внешнего вида
  • Стильные
Недостатки
  • Нет
K_Gordeevaрекомендует
06.03.2021
Какие же они красивые и женственные! 😍🌸
Какие красииивые 😍
Подробный отзыв)
07.03.2021
у меня такие же, обожаю их Love
Хорошо смотрятся Smile
07.03.2021
Я уже такие видела в магазине. Как мне показалось, симпатичные пока в коробочке лежат, а вот положение на мочке уха весьма странное, смещенное вниз от центра, мне не очень нравится.
Очень красивые серьги!
07.03.2021
Видела такие. Вам очень идут, белое серебро красиво смотрится с таким огненным цветов волос Smile
07.03.2021
Красивые. Хотела похожие от пандоры, но оказалось что у них не драг. металлы, а смесь непонятно чего с непонятно чем за дорого. Надо будет эти посмотреть в магазине.
Ношу такие уже больше года, моя любовь Love
О, у меня такие-же, только камешки цветные. Обожаю их и не снимаю уже полгода