Опубликовано 24 Январь, 2019 - 20:47

Всем здравствуйте!

Термозащитных спреев у меня было уже немало, чаще всего Estel, но в этот раз его просто не было в магазине, поэтому решила потестить популярную марку:

Термозащитный спрей Constant DELIGHT 5 MAGIC OILS PRE-STYLING

Цена - 450 рублей на момент покупки (весной 2018 года)

Где купить? - в моем случае большой магазин косметики, а так без проблем ищется в интернет - магазинах

Объем - 200 мл

Для знатоков я конечно же прилагаю состав средства. От себя хотелось бы отметить что термозащитный спрей обладает салонным ароматом и консистенцией водички. Если уж очень перестараться то можно получить липкость волос.

Что касается использования под утюжок...не думаю, не думаю. Все таки я уверена что с такими высокими температурами жидкая водичка не способна бороться, а вот под под фен годится.

Бутылочка со средством меня покорила внешним видом, возможно поэтому среди огромного разнообразия товаров этой категории я выбрала именно Magic Oils. Матовый, черный флакон и самый удобный на свете распылитель!

Сейчас уже эта термозащита кончилась, но я еще не сразу выбросила бутылочку - думала что новое средство обязательно перелью в нее (правда потом в процессе уборки все же утилизировала).

Кстати на пшикалке есть дополнительный ключ, можно заблокировать подачу средства. Этого флакона мне хватило примерно на 6 месяцев использования с периодичностью раз в два дня.

Способ нанесения у меня такой: мою голову, подсушиваю полотенцем, наношу термозащиту и флюид для кончиков (кстати той же марки, но эб этом в следующем отзыве), и после этого сушу волосы (обычно вниз головой). Фен использую этот, он шикарен.

На весь объем моих скудненьких волос достаточно 3-4 пшиков, дозатор работал все это время исправно, не засорялся и не залипал. Максимально качественно при использовании я стараюсь обработать середину длины и кончики.

Спрей хорошо диэлектризует волосы, однако у меня субъективное ощущения что они больше путаются от этого средства. Что касается его работоспособности - вау эффекта не заметила. Так как мои волосы не окрашенные, пористые и тонкие, любые изменения в уходе на них видно сразу.

Вот состояние кончиков через месяц после стрижки. Неплохо, но хотелось бы большего. Чувствуется некоторая сухость. Причин может быть несколько, одна из которых - это спрей.А это общая длина при дневном свете и без вспышки (сейчас уже покороче). Спрей выполняет заявленные обещания только в части защиты, о мягкости и гладкости готова поспорить.В общем и целом я могу рекомендовать Термозащитный спрей Constant DELIGHT 5 MAGIC OILS PRE-STYLING, как минимум из-за умопомрачительного флакона и вкусного запаха. Оценку снизила за неоправданные ожидания и пособничество к запутыванию волос

Kartinka_рекомендует