Опубликовано 1 Март, 2016 - 13:55

Здравствуйте уважаемые девушки!

В популярной ветке об уходе за волосами я через один в отзывах вижу рекомендации не сушить феном, не выпрямлять утюжком и не завивать ни в коем случае, закрываю страницу практически сразу, так как такая позиция идет вразрез с моим мнением.

Я "счастливая" обладательница вьющихся, пористых, тонких и не густых волос. Длина сейчас порядка 40 см, в январе окрашены тон в тон. Если эта копна высыхает естественным путем, то получается недобаран. Завиток не структурированный, всё в разную сторону, повышенная лохматость и пушение. Поэтому приходится либо ДОзавивать на плойку, либо выпрямлять, либо ходить как домовенок Кузя, затраты по времени удваиваются, по утрам это нецелесообразно.

Всю сознательную жизнь пользовалась горячими приборами, до недавнего времени это был обычный бытовой фен, которой очень хорошо поджаривает волосы. Несколько месяцев назад я наконец-то осуществила свою маленькую мечту и приобрела профессиональный Parlux. Знала об этой марке уже лет 5, пока собиралась купить - цены выросли вдвое.

Данный отзыв посвящаю абсолютному мастхэву:

Профессиональный фен Parlux 385

Цена - 6532 рубля

Где купить - ИМ JoyPet

Произведен в Италии

На сайте было представлено 10 вариантов расцветок, я остановилась на благородном фиолетовом. В комплекте поставляется с двумя насадками и инструкцией

Итак, мой парлюкс относится к профессиональным, а это значит что:

• У мотора увеличенный срок службы
  • Хорошая мощность
  • Керамический нагревательный элемент
  • Длинный шнур
  • Больше режимов сушки плюс ионизация
  • Высокая стоимость

Почему я выбрала Парлюкс 385? Почему не любой другой из линейки? Решила не отставать от прогресса и остановилась на последней выпущенной модели, а так как девушка я маленькая и тяжести не поднимаю, то версия компакт пришлась как нельзя кстати, весит 450 грамм

Шумит ли профессиональный фен? Разумеется, однако громкость вполне сопоставима с бытовым старичком, поэтому за недостаток считать не могу

Что касается мощности. Фен имеет два скоростных режима, соответственно выдает 1800/2150 Вт.

И расскажу про режимы работы, их 6:

1. Мощность - MED, Температура не включена. Фен будет работать на минимуме и выдавать комнатные 18-25 градусов
  2. Мощность - MED, Температура MED. Это не сильный теплый обдув
  3. Мощность - MED, Температура MAX. Это не сильная, но горячая сушка
  4. Мощность - MAX, Температура не включена. Фен работает на всю катушку, гоняет домашний воздух
  5. Мощность - MAX. Температура MED. Использую чаще всего, это сильная сушка теплым воздухом
  6. Мощность - MAX. Температура MAX. Самый скоростной и горячий режим, ГОЛОВУ НЕ ОБЖИГАЕТ!
  7. Зажатие кнопки холодного воздуха на режимах 2-3, 4-5 дублирует работу пунктов 1 и 6, то есть позволяет охладиться не переключая кнопок. По ощущениям это примерно 18-25 градусов, точнее не скажу

Кнопки находятся на боковой стороне ручки и многим такое расположение кажется не удобным, я привыкла за неделю

Фен имеет съемную заднюю крышку - сеточку, она очень легко снимается и можно вытащить случайно застрявшие волосы

Как правильно сушить волосы? Считаю что как удобно так и надо. Иногда делаю это вниз головой (хоть говорят это вредно для луковиц), так получаю дополнительный объем без всяких укладочных средств, иногда просто приподнимаю прядки поочередно и прохожусь по ним феном, расческу вообще не использую

Обычно вся процедура занимает 5-7 минут. Сначала теплым воздухом я высушиваю волосы, затем включаю холодный поток и приглаживаю кутикулу волосков. Все знают что во время мытья она открывается, и если её не закрыть, то волосы будут больше подвержены повреждениям, будут тусклыми и быстрее загрязнятся

Ах да, я всегда! ВСЕГДА пользуюсь термозащитой!

Вот так фен смотрится в моей в руке, это для оценки масштаба. Внизу ручки есть крючок для подвешивания

Теперь предлагаю Вашему вниманию сравнительное фото. ДО - обычный бытовой фен, ПОСЛЕ - Parlux

Кто скажет что разницы нет - закидаю тапками.

Волосы гладкие, потрясающе блестят, практически не путаются, заметила что сечься стали меньше!

Фен позволил мне совершенно по-новому взглянуть на свои волосы, я их полюбила и теперь с большим энтузиазмом готова ухаживать и растить. Кстати на фото До/После разница месяц, подозреваю что кожа головы и волосяные луковицы благодарны, поэтому и отвечают хорошей прибавкой в длине (даже если учесть разницу в наклоне головы)

Не слушайте никого, не отказывайте себе в качественных приборах для укладки. Я сушила, сушу и буду сушить волосы. Из недостатков фена могу отметить только цену, но ни дня не жалею о приобретении. По моим восторженным отзывам уже два человека купили точно такой же Parlux и они довольны!

Я РЕКОМЕНДУЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФЕН ПАРЛЮКС 385!

Kartinka_рекомендует
01.03.2016
Я тоже не могу без фена и утюжка, феном сколько помню всегда пользовалась, нет, у меня не вьющиеся по структуре волосы, они у меня почти прямые, но естественным путём сушить некогда... А утюжком я пользуюсь лет уже так 5, и ничего, все волосы на месте))) А по качеству волосы у меня от окрашиваний страдают, а не от воздействия тепла, так что абсолютно с Вами согласна, можно и не отказывать себе в быстрой сушке Smile
01.03.2016
Хороший фен и цвет такой яркий, девичий.
Не могу им совсем не пользоваться, иначе волосы пушатся и торчат в разные стороны Smile
01.03.2016
вот я думала у меня волосы фен не переваривпбт, а поменяла свой бытоаой фен на проф и тоже стали лежать волосок к волоску, а казалось бы гоняй да гоняй воздух
01.03.2016
После Вашего отзыва задумалась о смене фена! В закладки (и в хотелки соответственно)
Тоже не понимаю людей, которые советуют отказаться от фена ради красоты волос... это просто люди с прямыми беспроблемными волосами, мои волосы тоже пористые пушистые, если я их не высушу, то ложатся коряво (это мягко сказано). Правда пока в декрете все же стараюсь не применять фен без надобности, когда выйду на работу, снова вернусь к нему (или уже и не к нему Smile)
И да, разница - колоссальная! Ваши волосы выглядят так, будто Вы их выпрямили! Love
01.03.2016
Девушки, огромное спасибо за комментарии!
Несколько недель назад я была в магазине, присматривали еще один фен, искали похожий. Продавцы конечно гениальные болваны, такую ерунду пытались втюхать. Так вот, цена Боша совсем чуточку ниже чем Парлюкса (о котором проды впервые от меня узнали), так что лучше настоящее итальянское качество зарекомендованной и надежной марки. Отзыв немного эмоционален, но я действительно довольна
01.03.2016
Ну вот, а я то думала у меня фен хороший.) теперь хочу этот. У меня практически такие же волосы, только цвет другой) И тоже без фена не могу)
01.03.2016
Классный фен, у меня такой же только розовый, не могу от него отказаться.
Отличный помощник)
01.03.2016
у меня точь-в-точь такой же! даже цвет у нас одинаковый))) моему уже лет так 5, и конечно он у меня падал,но работает верой и правдой,лучше раскошелится на дорогой фен,так он проработает оооочень долго!
01.03.2016
помню отзыв на сайт, я этот фен еще там увидела. классный такой, а для профессионального и недорогой. волосы заметно с ним преобразились.
03.03.2016
Вы всё же купили проф Smile Отличный выбор! Абсолютно поддерживаю вашу точку зрения) С покупкой вас Party
Captain Kay, спасибо)) Рада что у меня есть единомышленники
Dimetrija, говорят ронять нельзя, ломается что-то, отвечающее за ионизацию
Вчера ещё отзыв читала)
Ну что? С великолепной покупкой! Цвет - балдёжж! Пусть служит долго-долго и радует каждый раз своей работой!
03.03.2016
Июльский дождь, спасибо спасиииибо Smile . Кстати мотиватором к покупке послужил Ваш отзыв на Parlux 3500, после прочтения поняла что нельзя больше откладывать
Можно вас попросить уточнить диаметр дула? Купила наикрутейший диффузор на Amazon, на мой Babyliss Caruso великовата. Задумалась о покупке нового фена)
10.08.2019
Дуло 4см, насадка которой сейчас сушу 8 см в широкой части