Опубликовано 3 Январь, 2024 - 12:55

600₽

Всем привет!🙂

Долгое время, если точнее, с 2018, пользовалась несмывашкой от гарньер в виде масла. Собственно, для чего он мне? Бальзамом после шампуня пользуюсь редко, заменяю его на несмывашку на влажные волосы перед сушкой феном. Волосы не в плачевном состоянии, иначе обязательно пользовалась бы бальзамом, но периодические манипуляции в виде хим завивки и окрашиваний дают о себе знать - сухость по длине, волосы поврежденные, уж совсем сухари (это я грубо) на концах периодически стригу. Смягчить волосы и помогает мне масло-несмывашка. Одного такого флакона хватало чуть меньше, чем на год при ежедневном использовании на тогда длину ниже лопаток. Запах, эффект, расход и цена - все «вау». Ноо новая серия любимой несмывашки стала уступать старой, что повлияло,(санкции?) не знаю, да и цена заметно выросла, чуть ли не в 2 раза (хоть магазины, хоть в интернете), и мне пришлось искать/подбирать что-то новое. Ну, вот и повод.
О данном эликсире наслышана уже года 3, но будучи преданной своему маслу, даже не вникала, откуда столько положительных отзывов и что в нем такого особенного.
В 3 разных салонах, в которых я бываю, у каждой девчонки-парикмахера на рабочем месте есть такой эликсир, так же они активно рекламируют и удачно продают его клиентам. Сами парикмахеры тоже им пользуются. И при заказах у поставщика (часто бывало при мне) берут , как они называют «12в1» чуть ли не десятками - для себя и для клиентов. Что за ажиотаж такой? 🤔🤔🤔 Заканчивая свой масляный флакончик (последний, как я решила, из-за поменявшегося качества и цены), я стала вникать и присматриваться к эликсиру 12в1, изучая отзывы, где можно - и на интернет-площадках, на которых непосредственно можно и приобрести, и на отзовиках. Первое впечатление - на маркетплейсах отзывы накручены - уж сильно волшебное средство, запомнила один отзыв «2 недели применения и ваши волосы не узнать!», подумала я: «вау…😕». Что касается отзовиков, то тут уже мнения разделились: кто-то считает средство пустышкой и цену на него завышенной, соответственно; а кто-то в восторге и не изменяет эликсиру на протяжении ..лет. Что ж, берем и делимся опытом.
В салоне мне предложили эликсир за 700₽, в интернет-магазине с доставкой за 2 дня стоимость 600₽. Разницы почти нет. Но я заказала в интернете 🙂.

Внешний вид. Мой отзыв не первый и Вы уже ознакомились с видом элексира. Бутылочка сиреневого цвета с крышечкой:

Консистенция как смесь из геля и бальзама для волос, не очень густая, в меру вязкая,
7 пшиков
7 пшиков
легко распределяется в ладонях, а затем с их помощью на волосах. Впитывается моментально. Запах приятный.

Использовала эликсир я аналогично гарньеру - на отжатые влажные волосы перед сушкой феном, распределяя по длине и кончикам, не затрагивая зону корней.
Теперь к результату.
Фото высушенных волос без бальзама и без эликсира 12в1, я бы назвала обычными сухими волосами:

Высушенные волосы феном после шампуня

Фото волос после эликсира 12в1, пушистость снижена, локоны более четкие:

Высушенные волосы феном + эликсир
Фото волос после бальзама без эликсира, разница вообще есть? Есть, они стали мягкими:
Высушенные феном после бальзама без эликсира

Разберем на моем примере обещания/ожидания и реальность и мои ожидания от средства:

1. Снижает пушистость волос. Заметьте, не избавляет, а снижает. Есть такое, да, на кудрявых вьющихся волосах - немного склеивает волосы, тем самым пушистость снижается. На моем фото с эликсиром видно, что локоны без излишней пушистости. Главное - не переборщить, а то можно получить сосульки с эффектом грязных волос. Работает.
2. Обеспечивает термозащиту волос. Использовала перед сушкой феном. После фена, в отличие от другой несмывашки, волосы не стали мягкими и увлажненными, наоборот сухие на ощупь. На моих волосах не сработало.
3. Восстанавливает волосы по всей длине. Очень громко сказано. Но опустим тот факт, что восстановить их невозможно. Даже на время эликсир не смог смягчить напитать мои волосы. Не работает.
4. Питает и увлажняет хрупкие ломкие волосы. Прям про мои. Вообще нет. Нет нет нет. Что наносила - что не наносила. С бальзама толку больше.
5. Облегчает расчесывание. Я бы сказала, что нет. Распутывание - может быть.
6. Обладает УФ фильтром. Сейчас зима, этот пункт никак не могу понять. Да и было бы лето, как это проверить? От фена с эликсиром волосы такие же сухие, не увлажненные. Думаю, с солнцем будет то же самое. Сомнительный пункт.
7. Защищает от негативного влияния окружающей среды. У меня такое чувство, что из одного пункта сделали 3 - термозащита, УФ, окружающая среда. Про последнее даже не знаю, как комментировать. Дождь, снег, ветер, солнце? Какой негатив на волосы? Шапка/зонт и вперед.
8. Облегчает укладку жестких непослушных волос - стайлинг легкой фиксации. Не смягчает, хотя мои волосы не жесткие, распутывать помогает, кудряшки формирует слегка. Но и обычной водой можно смочить волосы и сформировать кудри.
9. Наполняет волосы кератином. Не могу это проверить, к сожалению. Но не питает.
10. Создает глянцевый блеск. Нет и еще раз нет. Как я уже писала выше - мои волосы стали суше по длине из-за химии. Никакого блеска не будет без увлажненности и напитанности. Не работает.
11. Сохраняет цвет окрашенных волос. Очень смешно, нет. Краска как вымывалась с поврежденных волос со скоростью света, так и продолжает.
12. Предотвращает появление секущихся кончиков. А с чего он предотвратит, если ни восстановления, ни блеска? Нет, снова нет.

Ииии мне не давал покоя тот самый отзыв девушки про 2 недели и неузнаваемые волосы, про который я писала выше🤣🤪. 2 недели использования позади, могу я узнать свои волосы? Да, все 2 недели были такие же сухие кончики, что и «до» эликсира, которые я благополучно подстригла на днях - чудес от 12в1 не произошло. Фото вытянутых волос после стрижки на брашинг без эликсира и прочего, один шампунь:

Ожидала смягчить кончики, чуть увлажнить длину, а не все 12 обещанных пунктов. Но по факту эликсир помог лишь снизить пушистость, а меня это волновало меньше всего. Не надо слов о том, что «мертвые волосы не оживить, не восстановить» - я прекрасно это понимаю, но даже мочалку можно привести в божеский вид НА ВРЕМЯ с помощью силиконов несмывашек, чем и помогало мне масло гарньер, но это средство…🤔🙃 Не назвала бы свои волосы мочалкой, они очень даже приятные на ощупь и приличного вида, но либо 12в1 для меня оказался бесполезным, либо надо было выдавливать намного больше для длины до плеч. Но и переборщить не хотелось - ходить с эффектом грязной головы. Кстати, подстригла я далеко не «сухари», а просто буквально 2см кончиков, которые ну никак не хотели подружиться с эликсиром. После использования бальзама они становились более мягче и шелковистыми, чем от эликсира. Кому подошло средство, думаю, волосы и без него в нормальном и более состоянии. А вот у кого беда и сухость - сомневаюсь в восторженных отзывах.
В заключение хочу сказать, что данное средство повторно не куплю. Для меня - раскрученная пустышка, подобие бальзама для волос, только несмываемого (такой вообще существует?). Мое мнение, что для и так красивых волос разницу это средство не внесет. А вот для волос, которые нуждаются в обещанных 12 пунктах стоит попробовать и убедиться самим в эффективности эликсира. Мне не понравился, не помог. За 600₽ можно взять достойный бальзам/маску, а за 700₽ - то же масло-несмывашку, от которого был результат у меня до изменившегося качества ☹️.
Увидела фразу в недостатках: «Производитель переборщил с обещаниями» 😄👍🏿 да, я полностью согласна. Ставлю ⭐️⭐️, потому как цена не заоблачная и волосы не испортил.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Никакого восстановления не наблюдалось
  • Производитель переборщил с обещаниями
Im_lvenokне рекомендует
03.01.2024
Теперь точно не буду брать, спасибо за ваш полезный отзыв 💖👍
03.01.2024
Здравствуйте! Спасибо ☺️. Может кому-то и подходит, но сомневаюсь, что там поврежденные ломкие волосы, как у меня, а наоборот, нормальные. Для меня оказался бесполезным. Почитайте про маски и несмывашки от естель, цена такая, зато эффект будет точно. Я сейчас пользуюсь
01.03.2024
Средство профессиональное и подход к нему нужен соответствующий. А не просто пшикнуть на помытые шампунем волосы. Те, кто в этом разбираются и покупают его коробками.
01.03.2024
Проф/ не проф - применяла по инструкции и без. Ожидания с реальностью не совпали и я не одна такая. Рада, если Вы пшикаете профессионально и Вам подходит)
01.03.2024
Дело не в том, как пшикать, а в том, что с ним нужно целый комплекс средств использовать. Таких как глубоко увлажняющий бальзам, крем для волос и уже третьим слоем этот Эликсир, который по сути просто силиконовая замазка. А так же нужен шампунь глубокой очистки с высоким ph, просто так его не смыть с волос. А если хорошо не смывать, значит волосы под ним через время начнут сохнуть и можно запросто испортить себе даже хорошие волосы.
01.03.2024
О, спасибо Вам за развернутый комментарий. Теперь понимаю, почему разные отзывы на данное средство - не все знают про эти особенности, там оказывается целый ритуал. К сожалению, мне о таком ни парикмахеры, ни кто другой не говорил. ☹️
02.03.2024
Это правда, даже те, кто не первый год продают проф. косметику часто не знают, что они продают и просить у них совета бесполезно. Сама много раз попадала на дурные советы и от парикмахеров, имеющих свой салон и от продавцов проф.косметики. В итоге отрезала длину по плечи, хотя почти до поясницы были.