Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 12:36

Доброго времени суток!

В последнее время я стала большим любителем различных спреев для волос. Спреи мне нравятся тем, что они идеально справляются со своими задачами, а именно облегчают расчесывание волос, дарят волосам приятный аромат, а также они дарят волосам термозащиту!

Ранее я пользовалась нашумевшим спреем для волос Likato и вот теперь решила ему немножко изменить (просто этого спрея не было в наличии и мне нужно было что-то взять) и я приобрела термозащитный спрей Ollin Thermo protective Hair spray для волос.

Об этом спрее я ранее ничего не знала, даже отзывы не читала на него и вот решила сама узнать, что это за средство такое.

В этом отзыве я расскажу об этом спрее.

Термозащитный спрей Ollin Thermo protective Hair spray для волос

• Общая информация о термозащитном спрее Ollin Thermo protective Hair spray для волос

Средство - спрей;

Степень фиксации - термозащита;

Цена - 569 рублей;

Место приобретения - интернет-магазин Wildberries;

Эффект - придание блеска волосам;

Особенности - УФ-защита;

Объем - 250 мл;

Страна-производитель - Россия

• Информация о термозащитном спрее Ollin Thermo protective Hair spray для волос от производителя

Спрей для волос STYLE термозащита без фиксации - это высокоэффективное средство для защиты волос от повреждений, вызванных термическими воздействиями. Если вы регулярно используете утюжки, фены, плойки и другие термические инструменты для укладки, то этот спрей необходим для сохранения здоровья и красоты ваших волос. Его специальная формула обволакивает каждый волосок и не позволяет влаге испаряться, что сохраняет плотность, цвет и здоровый блеск. Термозащитный спрей STYLE от Оллин не имеет жесткости и липкости, что позволяет вам укладывать волосы в любую прическу без лишних забот. Спрей не утяжеляет и не жирнит волосы, что делает его идеальным для ежедневного использования.

• Состав

вода; Пшеница обыкновенная; цетримония хлорид; ТРИДЕЦЕТ; глицерин; парфюм; дмдм гидантоин; ВП/метакриламид/винил имидазол сополимер; силиконовый кватерний-18; пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло; шелк; кумарин

• Внешний вид спрея Ollin Thermo protective Hair spray для волос

Спрей находится в черном флаконе. На лицевой части флакона расположена информация о названии спрея.

Термозащитный спрей Ollin Thermo protective Hair spray для волос

На оборотной стороне расположена подробная информация о спрее.

Термозащитный спрей Ollin Thermo protective Hair spray для волос

Верхняя часть представлена прозрачной вытянутой крышкой, которая открывается одним поднятием.

Термозащитный спрей Ollin Thermo protective Hair spray для волос

При открытии крышки можно увидеть дозатор-распылитель.

Термозащитный спрей Ollin Thermo protective Hair spray для волос

Дно флакона этого спрея содержит условные знаки.

• Ожидания от спрея Ollin Thermo protective Hair spray для волос

От этого спрея я хочу получить следующее:

- легкое расчесывание волос;

- увлажнение волос;

- придание блеска волосам;

- приятный аромат, который будет оставаться на волосах;

- экономичный расход;

- отсутствие липкости на волосах

• О моих волосах

Волосы у меня не окрашенные, длина у них средняя, секущихся кончиков пока что нет, поскольку я недавно их убирала, подравнивала. Состояние своих волос я бы назвал что-то между среднего, оно в принципе не плохое, но в то же время идеальными их не назвать.

Ранее мои волосы очень часто выпадали и при расчесывании на расческе мог оставаться целый клок волос, но после того, как я пропила витамины, волосы стали гораздо реже выпадать, стали более плотными, поэтому сейчас мои волосы не выпадают.

Волосы до использования спрея

• Органолептические свойства термозащитного спрея Ollin Thermo protective Hair spray для волос

У этого термозащитного спрея очень приятный аромат, ярко чувствуется аромат спелой вишни. Поначалу я не поняла, что это за аромат такой сладкий, но потом я наконец-то поняла, что это вишня.

Консистенция у него полностью водянистая.

Цвет же у спрея полностью прозрачный.

• Применение термозащитного спрея Ollin Thermo protective Hair spray для волос

Хочу сказать, что этот термозащитный спрей я использовала не так уж и часто. В неделю я его использовала около 2-3 раз (в основном, когда мою голову).

Спрей я использовала по следующей схеме:

1-е у меня шел шампунь, я тщательно мыла волосы, потом смывала этот шампунь большим количеством воды;

2-е у меня шла маска для волос, я ее держала на протяжении пяти минут и смывала;

3-е у меня шел бальзам для волос, я его держала около трех минут и также смывала под большим количеством теплой воды;

4-е у меня шел спрей, я его наносила от корней и до кончиков волос

Получается спрей у меня шел последним этапом.

• Впечатления от использования термозащитного спрея Ollin Thermo protective Hair spray для волос

В первую очередь мне понравился именно аромат этого спрея. Он был просто невероятный, очень сильно чувствовался запах вишни, причем спелой. Я когда покупала этот спрей, я даже понятия не имела, какой там будет аромат, а оказалось, что вишневый. Для меня это было что-то необычное, я впервые заметила, что у спрея может быть такой приятнейший аромат вишни. Также, к моему большому удивлению, этот аромат остается на волосах на долгое время (у меня до следующего мытья волос). Так что приятный аромат вишни останется надолго.

Ну и самое интересное. Этот спрей идеально облегчает расчесывание волос. Хочу сказать, что после того, как я вымыла голову, у меня появляется вечная спутанность волос (их просто нереально расчесать расческой).

Спутанность волос
После же использования этого спрея о спутанности волос я тут же забыла, он идеально распутывает даже самые запутанные волосы и при этом волосы не остаются на расческе.

Что касаемо общего состояния волос, то оно также изменилось и в лучшую сторону. На волосах появился заметный блеск,

Волосы после использования спрея
волосы очень хорошо выровнялись, секущихся кончиков совсем не появилось, что меня очень порадовало. На ощупь волосы также изменились, они стали очень-очень мягкие, гладкие и шелковистые.
Волосы до использования спрея
Волосы после использования спрея

Никакие аллергические реакции меня не потревожили. Как правило после использования какого-либо нового средства у меня практически всегда появлялась негативная реакция в виде зуда или даже перхоти, с использованием этого спрея такого совершенно не возникло, поэтому я считаю, что этот спрей можно даже использовать людям, у которых частенько возникает аллергическая реакция на неопознанное средство.

Расход у этого спрея мне показался очень экономичным. Я уже пользуюсь этим спреем на протяжении двух недель, а он как был полный, так и остался.

• Плюсы

- Большой объем

- Экономичный расход

- Облегчает расчесывание волос

- Придает блеск волосам

- Не портит волосы, а наоборот их улучшает

- Имеет приятный запах

• Минусы

- Если только дорогая цена за столь небольшой объем

• Итог

Термозащитный спрей Ollin Thermo protective Hair spray для волос меня впечатлил. Этот спрей улучшил состояние моих волос, на волосах появился заметный блеск, они стали очень легко расчесываться, приобрели здоровый вид. Также мне понравилось, что этот спрей совершенно не вызвал никакого зуда, перхоти. Я рекомендую это средство к приобретению, он однозначно стоит того.

Достоинства
  • Защищает волосы
  • Придает блеск
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
n_nekeрекомендует