Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 17:23

Доброго времени суток, красотки!🌸

Тканевые маски я очень люблю, они постоянные жители моего холодильника. Ведь нет ничего быстрее и проще чем с утра нанести прохладную влажную маску и продолжить сборы на работу. Занимаясь своими делами и одновременно ухаживая за собой тем самым выигрывая 15-20 минут времени. Красота же!

🌸 Общая информация:

Бренд: Soda

Полное название продукта: Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

Тип: маска для лица, тканевая

Объем: 28 мл.

Изготовитель: «NOX BELLCOW COSMETICS», Китай

Срок годности: 3 года

Цена: 49 руб. со скидкой в ИМ Л’Этуаль

Информация от производителя:

Благодаря экстракту цветка Prunus Speciosa (японская сакура) в своей формуле маска для лица SODA Sakura помогает увлажнить кожу, придает её свежий и отдохнувший вид.

🌸 Упаковка

Совсем небольшой пластиковый пакетик, фольгированный внутри, на одно использование.

Простой и незамысловатый дизайн, но как по мне милый и симпатичный. Приятный глазу цвет, спокойное и даже девчачье оформление, да и косметика от бренда Soda больше ориентирована на подростковую аудиторию.

На лицевой стороне мы видим название маски, бренд и то что она увлажнит и освежит наш фэйс.

Soda "Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask"

На обратной полная стандартная информация: производитель, срок годности, состав, способ применения, хранение и меры предосторожности.

Soda "Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask"

Снизу по бокам у пакетика есть засечки для вскрытия, открывается легко.

🌸 Аромат и консистенция

Ткань у маски мягкая, тонкая и нетканая, похожая на одноразовые влажные салфетки для рук. Но несмотря на всю хлипкость маска не рвётся и не рассыпается в руках.

Soda "Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask"

Консистенция пропитки густая, кремовая по ощущениям жирненькая. С лица по шее не стекает, а для меня это очень важно.

Цвета эссенции выражено молочный.

Soda "Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask"

Аромат пудровый, маска пахнет кремом для лица. Стандартный и незамысловатый запах.

🌸 Состав

Soda "Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask"

В составах я не разбираюсь от слова совсем, особенно в таких диковинных как в масках для лица, но экстракт цветков персика, шиповника, пиона и сакуры дают надежду!

🌸 Немного о моей коже

Кожа у меня чувствительная, тонкая, комбинированного типа, с проблемной Т-зоной (быстрей всего жирнится лоб под челкой). Склонная к забитым порам на носу и подбородке, и шелушением на щеках.

🌸 Мои ожидания

На самом деле не было сверх ожиданий, но увидев какая густая и маслянистая пропитка, то увлажнение и питание было не избежать!

🌸 Способ применения

Очистите и высушите лицо, нанесите маску на лицо, расправить пузыри и складки, оставьте на 15-20 минут.

Предварительно очищаю лицо гель-пенкой для умывания Garnier Гиалуроновый Алоэ. Достаю маску из холодильника, именно там я их храню. По засечкам надрываю пакетик.

Soda "Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask"

Сразу видно, что пропитки очень много, кремовая эссенция полностью обволакивает сложенное лекало.

Soda "Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask"
И несмотря на хлипкость не рвётся и не расслаивается. Наношу маску на лицо и засекаю 20 минут.

Внутри пакетика еще оставалось эссенция, которую я нанесла на шею.

🌸 Маска в деле

Маска отлично распределилась и прилипла к лицу, были небольшие неудобства в виде складок, но это для меня не критично.

Soda "Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask"

Во время носки маска не вызвала негативной реакции, вначале лицо немного пощипывало, но это быстро прекратилось.

За всё время что я была в маске, она не сползала с лица, слегка отклеивался низ у подбородка, но это быстро можно исправить. Почему-то зона подбородка всегда у меня отклеивается, во всех масках.

Сняла я её через 20 минут, она слегка подсохла, но оставалась ещё довольно влажной.

🌸 Результат и мои впечатления

После снятие маски, лицо было влажным и липким, покрытое жирной плёночкой. Я не люблю такие ощущения, поэтому пошла смывать эссенцию, но без мыльно-рыльных средств.

После умывания ситуация значительно улучшилась гладкая напитанная бархатистая без липкости и покраснений.

Мне понравилась маска с экстрактом сакуры, есть небольшие недочеты, но не критично особенно за такую копеечную цену. Единственное маска, по моему мнению, больше направлена на питание чем просто увлажнение, тем более освежение.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Отзыв на красивую, но бестолковую маску.

Отличная корейская маска по цене шоколадки.

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Есть эффект
  • Приятно пахнет
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Липкость
Ярославна72рекомендует