Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 13:21

Не так давно, в интернет магазине Летуаль были щедрые скидки на тканевые маски, и конечно же я не смогла устоять, и пополнила свои запасы.

Одними из самых привлекательных для меня стали маски от марки Soda, тем более я у них ещё ничего не пробовала, в общем взяла сразу три штуки.

Тканевая маска для лица Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask.

Маска имеет хоть и простое, но достаточно симпатичное оформление. Не знаю чем, но чем-то они меня зацепили, есть в них что-то привлекательное.

Место приобретения: магазин Летуаль.

Цена на момент покупки всего 34 рубля, на мой взгляд это очень выгодно.

С обратной стороны упаковки находится вся необходимая информация от производителя, включая описание, состав и способ применения.

На самой упаковке имеются специальные небольшие насечки, которые облегчают процесс вскрытия.

Упаковка открылась легко и просто без помощи подручных средств. И это плюс, все же иногда и с этими насечками могут возникнуть сложности, здесь же ничего подобного.

Внутри упаковки находится одно тканевое полотно, которое рассчитано на разовое использование.

Аромат у маски очень лёгкий, кремовый. Он очень приятный и совсем ненавязчивый. Запах чувствуется только в процессе нанесение лекала на лицо, потом от него ничего не остаётся. В общем, никаких неудобств запах не доставляет.

Ткань очень обильно пропитана кремовой эссенцией, которая напоминает хорошую такую (густую) эмульсию. Пропитки в упаковке очень много, настолько, что я обляпала все вокруг🤦‍♀️ Всё же лучше маску немного отжать перед нанесением на лицо. Этой эссенции осталось очень много в пачке, я даже пожалела, что не оказалось под рукой пресованной маски, модно было бы ещё одну маску смастерить.

Ткань очень приятная, тактильно невероятно мягкая и комфортная.

Размер на удивление мне подошёл даже лучше обычного.

Маска плотно прилегает к коже и начинает немного отклеиваться только по мере подсыхания маски.

Моя кожа: склонна к сухости и шелушениям, поэтому увлажнение никогда лишним не будет. Кожа сейчас в неплохо состоянии, но под носом имеются небольшие покраснения и шелушения. Кстати, именно в этом месте маска немного покалывала кожу первые минут пять. Есть вероятность, что на сильно раздражённой коже будет чувствоваться дискомфорт.

Маска обещает увлажнить и освежить кожу, а большего мне и не надо.

Делала я её утром, сразу после очищающей маски. Она очень приятная и комфортная, чувствуется небольшой холодок в процессе.

Я выдержала её около 30 минут (больше чем рекомендует производитель), но и за это время ткань осталась ещё достаточно влажной. Сразу после снятия тканевой основы на лице осталось много эссенции, которая ну никак не хотела впитываться.

Минут через 15 все это дело просто высохло у меня на лице, образовав липкую блестящую плёночку. Ощущения не самые комфортные, многие не прощают это тканевыми маскам.

Поэтому без зазрения совести я пошла и умылась. Самое главное, что эффект от маски никуда не делся. В принципе, для меня это не сильно критично.

Что по увлажнению? Оно шикарное! И эффект этот длительный. Кожа тактильно безумно гладкая и бархатистая, нет ни намёка на сухость, стянутость или какой-либо другой дискомфорт. Вечером я ещё раз умылась и стянутость кожи не вернулась. Мне настолько понравилось увлажнение, что я даже не стала наносить вечерний уход и дала коже отдохнуть. А вот после утреннего умывания уже вернулась сухость, но опять же, получается целые сутки кожа отдыхала от всего и была хорошо увлажнена одной этой маской. Для моей сухой кожи это просто нонсенс!

Кожа после маски выглядит здоровой и отдохнувшей, даже отражение в зеркале радует))

Тон лица ровный, небольшие покраснения не такие заметные, даже мой купероз на крыльях носа не такой активный что-ли.

Коллаж до и после маски:

Ну ооочень сложно передать по фото эффект увлажненной кожи.

На счёт свежести могу сказать так, пока ткань находится на лице приятный холодок немного освежает. Возможно, если подержать маску перед использованием немного в холодильнике, то эффект будет более выраженным.

Сказать что я довольна этой маской, это просто ничего не сказать. Такое шикарное увлажнение, которое продержалась на моей сухой коже практически сутки, так что даже не было желания наносить дальнейший уход, я встречаю не часто.

Здесь нет каких-то спец эффектов просто отличное увлажнение! Кожа выглядит здоровой и ухоженный, к ней приятно прикасаться. В этот день мне никуда не нужно было, но думаю макияж после неё лёг бы на кожу отлично.

Лично я осталась под большим впечатлением от маски и готова петь ей оды любви)) Особенно если вспомнить, что цена всего 34 рубля, то это просто находка!

Для меня в ней нет недостатков и за липкую плёночку снимать звезду не буду, но стоит это учесть, для многих это не приемлемо)

Я смело рекомендую эту маску всем обладательницам сухой кожи (и не только) и сама с удовольствием повторю покупку, как только попробую две другие маски.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
  • Эффект налицо
Недостатки
  • Липкость
beauty_efremovaрекомендует
Цена вообще приятная)
Какая у вас хорошая кожа Love Маску не пробовала Shy Да, мне вот тоже не нравится, когда есть липкость Sad
03.06.2020
У меня тоже такая капризная сухая кожа, пожалуй нужно присмотреться
03.06.2020
Не знала что у этой марки и тканевые маски есть Smile
03.06.2020
Возьму себе на заметку данную маску))
03.06.2020
классное лекало у маски:)
03.06.2020
какое у неё милое оформление Smile
Можно и взять!
03.06.2020
По скидке очень выгодно.)
03.06.2020
добротный вариант с неплохим лекалом!
03.06.2020
Отличная маска, несмотря на липкость можно попробовать.
Хотя я не люблю это чувство, но думаю, что тоник решит проблему Smile
03.06.2020
Цена огонь)) надо брать!)
За такие деньги просто прелесть. А я так и не заказала в прошлый раз