Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 18:04

В последнее время я всё меньше внимания уделяю дополнительному уходу - довольно редко делаю масочки для лица. Из-за этого дома скопился большой запас разнообразных тканевых масок, которые в свое время я накупила. К примеру, эту маску Unicorns Approve я урвала в Лэтуаль на акциях всего за 34руб. Без скидки стоимость маски - 79₽.

Тканевая маска для лица Unicorns Approve с экстрактом кофе «утренняя свежесть
Стоимость: 79₽ (34 по акции);
Место покупки: магазин Лэтуаль;
Производитель: ООО «КУРС ГРУП ДИСТРИБЬЮШН».

Упаковка. Небольшое саше, оформленное в пастельных тонах с милым единорожкой на лицевой стороне. Выглядит как детская косметика, но тканевые маски у них вполне себе «взрослые» и рабочие. А вот парфюмерию и многие другие продукты, на сколько я понимаю, они действительно выпускают с ориентиром на детей.

На обороте изображен всё тот же единорожек и множество информации о продукте: от производителя до состава.

Единорога зовут Мэгги (Maggie - полагаю, с отсылкой к слову «magic»). Производитель выпускает много разной продукции с этим единорожком: от плюшевых игрушек до носков с масками для сна.

Информация о продукте на двух языках: английском и русском. Произведена маска в Китае.
Состав порадовал наличием кофейного экстракта (название маски не с потолка взято). Также в составе имеется пантенол, экстракты граната и зеленого чая, лизат лактобактерий и несколько других увлажняюще-успокаивающих компонентов.

Упаковка открывается за удобный язычок, который имеется с обеих сторон.

Содержимое саше-пакетика — аккуратно сложенное белое лекало, обильно сдобренное эмульсией. Материал основы маски - спанлейс.

Пропитана маска с избытком, на дне пакета остается довольно много жидкости. При вынимании лекала я его слегка отжимала, чтобы убрать излишки эмульсии. Ткань маски умеренно плотная, не просвечивает. Лекало удобное, на моем лице сидит с комфортом. Лекало явно сделано под европейский тип лица - маска закрывает весь нос, ура! 🤣 Азиатские маски часто очень маленькие и закрывают лишь половину моего носа 🤭.

Отдушка у содержимого кофейная с нотками табака! Ох, моему супругу однозначно понравилась бы маска с таким ароматом 😅. После применения на коже даже остался табачный запах - очень странно и непривычно.

Ощущения во время использования были исключительно приятные. Хочется выделить заметное ощущение прохлады - маска действительно освежает и охлаждает кожу.

Эмульсия не раздражала кожу, не вызвала зуда и иных неприятных ощущений. Не было желания как можно скорее снять маску с лица. Я спокойно отсидела 20 с лишним минут, и была готова подержать маску на лице гораздо дольше, но не могла, так как уже поджимало время, и мне нужно было переходить к макияжу.

Когда снимала маску с лица, она всё еще была обильно влажной - можно было оставить ещё минуток на 10, чтобы больше пропитки впиталось.

Результат.

Состояние кожи перед использованием: склонная к сухости, практически не эластичная ввиду приема системных ретиноидов кожа. Часто появляются шелушения, нередко сопровождающиеся раздражением кожи и покраснением в этой области. Применяла маску с утра, спросонья - в первую очередь, хотелось освежить кожу, выровнять тон и подготовить лицо к нанесению макияжа.

Результат после применения. В первую очередь, хочется отметить, что после применения не возникло желания умыться, так как липкость и неприятные ощущения отсутствовали.

Лицо сразу после применения маски:

Затем я слегка промакнула излишки эмульсии пальцами. Подождала ещё около минутки и распределила остатки средства по всему лицу. Вот так выглядела кожа после этого:

Спустя несколько минут кожа вобрала в себя все остатки средства - липкость к этому моменту полностью отсутстовала. "Закрыла" я маску кремом для лица от Heimish и приступила к макияжу.

Фото до и после:

В общем и целом, никаких чудес маска не творит. Однако подходит для рутинного применения, когда нужно быстро освежить и увлажнить кожу, выровнять тон и подготовить лицо к нанесению мейкапа.
результат
Тон при нанесении на лицо не скатывался, макияж продержался весь день.

📌Достоинства.

• Симпатичная упаковка и удобное лекало;
  • Освежает, увлажняет и выравнивает тон;
  • Нет липкости после применения.

📌Недостатки.

• Без акции не самая бюджетная стоимость.

Данная маска прекрасно подходит для утреннего применения: как просто перед выходом из дома, так и для тех, кто наносит макияж. Продукт помогает привести сухую кожу в порядок: освежить, сгладить шелушения, немного выровнять тон, увлажнить. Буду брать повторно! И теперь заинтересована в том, чтобы попробовать другие тканевые маски у этого же производителя.

Мои отзывы на тканевые маски других производителей:

Вулканическая тканевая маска от Чистая линия

Тканевая маска для лица Avocado+Goji от WEIS

Тканевая маска для лица Лаванда и Алоэ от Mi-Ri-Ne