Опубликовано 19 Июль, 2020 - 10:01

несколько раз
    49 руб
Купить тканевую маску SODA Сакура мне предложили на сдачу в одном из магазинов Летуаль. Цена очень приятная - менее 50 рублей. Сейчас тоже можно приобрести такую маску за 49 рублей по акционной цене. Обычная цена около 70 рублей, что тоже не дорого.

Я люблю тканевые маски. Пользоваться ими удобно и это не занимает много времени. Такой своеобразный экспресс вариант быстрого ухода за лицом. Поэтому я довольно часто обращаю внимание на тканевые маски, но не все они радуют.

Теперь по существу:

• Где купить:
Кроме Летуаль нигде не встречала.

Упаковка:

Упаковка матовая, в нежно голубом цвете с изображением розового цветочка. Выглядит очень приятно.

Открывается снизу по насечкам. Открыть можно буквально одним движением.

• Состав:

На обороте указан состав и рекомендации по использованию. Шрифт слепой, белое на голубом, читать не удобно.

Состав

Состав комментировать не буду, но если кто разбирается, то пожалуйста смотрите и решайте для себя сами. Для меня же, важно действие и результат.

• Впечатления от использования:

Открыв упаковку, удивилась насколько много пропитки положил производитель. Тканевая основа буквально утопает в средстве.

Сама тканевая основа настолько пропитана, что средство с неё стекает и капает большими каплями.

Пропитка

Разворачиваем маску и накладываем на лицо. Лекало довольно удобное и по размеру, и по вырезам. Но конечно, лица у всех разные и кому-то возможно, будет и не по размеру. Мне подошло идеально.

Аромат у маски цветочно-косметический не навязчивый. Во время процедуры, мне лично не мешал и не раздражал.

Маску держала 20 минут. За это время, пропитывающий состав не успел высохнуть и ткань осталась влажной.

Во время использования, никаких неприятных ощущений я не почувствовала. Маска слегка освежает и чувствуется влажность, ощущения комфортные и приятные. Такого что бы я ждала с нетерпением, когда же закончатся отведённые минуты не было.

После использования маски, на лице осталось довольно много средства. Я не стала его смывать, а аккуратно распределила по лицу. Поскольку я не планировала выход из дома сразу после использования маски, но не стала удалять средство и позже. Ощущался необыкновенный комфорт и визуально кожа выглядит напитанной и ухоженной. Но есть и не совсем приятный момент, от которого был некоторый дискомфорт это липкость и жирный блеск. Но это только если не смывать средство и оставить как есть.

Когда мне нужно было выйти из дома, я просто прошлась несколько раз по лицу тоником и проблема липкости была решена. А вот матовости лица не последовало, поэтому нужно будет об этом позаботиться дополнительно. Но при всём при этом, кожа настолько безупречна после этой маски, что всё это совершенно не важно и решаемо.

Мне маска очень понравилась и я несомненно буду покупать её снова и снова.

Использовать маску можно дважды, поскольку средства в пакетике остаётся настолько много, что выбрасывать это ну никак не хочется. Я герметично закрыла пакетик и убрала в холодильник, а после использовала маску вторично. Результат был нисколько ко не хуже.

А можно использовать только само средство, если аккуратно собрать и извлечь его из пакетика. И поверьте получается совсем не пара капель.

Вывод:

Маска бюджетная, но просто замечательная по действию. Нравится мне безоговорочно. Несомненно буду покупать её снова. Результат от использования, сохраняется и на следующий день и это удивительно и конечно же здорово. Рекомендую попробовать.
Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Есть эффект
  • Не навязчивый аромат
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Липкость после использования
Kristiyaрекомендует
19.07.2020
Нужно будет присмотреться к такой.
Очень рекомендую Star
Я тоже люблю тканевые маски. Такую не пробовала, практически не делаю покупки в Лэтуаль.
21.07.2020
А я бывает захожу т.к Летуаль под боком
19.07.2020
Как хорошо, когда находится отличная маска, да еще и с подходящим лекалом! Мне почти всегда в тканевых масках кажется, что глаза и рот у меня не помещаются в отведенное им место Big smile Поэтому я их зверски надрываю перед использованием Evil
21.07.2020
Лекала крайне редко бывают идеальными. Да и лица у всех разные... ))
Люблю сильно влажные маски!
Steve
19.07.2020
Действие у маски только радует и приятная.
Полезный отзыв Smile
Обратить внимание стоит
19.07.2020
Не знала, что у соды есть уход, думала у них только декоративка
21.07.2020
А я наоборот с декоративной пока не знакома
19.07.2020
Такой содержательный отзыв. Даже мне всё стало понятно)
Надо пробовать Laughing out loud
19.07.2020
Да, пропитана она оЧЧень хорошо!!))
Подсела на маски.... Странно это все звучит Wink
И выглядит тоже 😹
20.07.2020
Счастливый случай знакомства с товаром на сдачу))) Я последний раз на сдачу только спички брала 😂
21.07.2020
Спички в хозяйстве всегда пригодятся 😀
20.07.2020
Цена хорошая для такой маски!
спасибо Smile
Поищу такую маску)
Удачная покупка на сдачу)
21.07.2020
Большое всем спасибо, за комментарии и оценки Star
Поддержу отзыв.
Smile
25.07.2020
так, упаковку я запомнила, буду в летуале - обязательно прикуплю!
26.07.2020
Там есть и другие варианты от этой марки, но эта лучше
28.07.2020
Обожаю тканевые маски ! Попробую эту по Вашему отзыву. 💜💜💜
29.07.2020
Тканевые маски часто использую, это удобно, но результат не от всех масок отличный бывает.
19.08.2020
Хорошая цена за такую маску, надо присмотреться.
20.08.2020
Это приятная находка для меня оказалась