Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 13:54

И снова всем привет!))

Без чего никогда не обходится любой мой макияж- так это без оформления бровей. Природа наградила меня до безобразия светлыми бровями и ресницами, которые практически не видно на лице и поэтому один раз в 1,5-2 недели я вынуждена прибегать к окрашиванию бровей краской.

Сразу оговорюсь, что раньше я красила брови исключительно в салоне, профессиональными дорогими красками, хной и при абсолютно любых раскладах результат был один- на моих бровях ни одна краска дольше двух недель не живет.

Поэтому я и научилась для экономии времени и средств во-первых делать это дома сама, а во-вторых приспосабливаться к практически любой краске. Методом проб и ошибок я также поняла, какие подготовительные действия нужно проводить перед окрашиванием для получения красивого результата.

Но, давайте обо всем по порядку:

🎨 На эту краску я совершенно случайно наткнулась в магазине «Карусель» в период карантина и закрытия всех косметических магазинов. Стоимость у неё была совершенно смешная, около 26-28 рублей поэтому я нераздумывая взяла ее на пробу.

🎨 Данная краска представлена двумя оттенками: чёрным и коричневым. Но для моего типа внешности обычно коричневая краска начинает рыжить, а чёрная очень темная. Поэтому я всегда беру и коричневую и чёрную краску и смешиваю их пополам перед окрашиванием.

🎨 На оформлении данного средства я останавливаться подробно не буду. Обыкновенная красная небольшая картонная коробочка, которая бросается в глаза и привлекает внимание изображением четкой, граничной и немного ненатуральной бровки))

🎨 Внутри: два пакетика с краской по 1,5 г и два пакетика с проявляющей эмульсией по 6мл.

❗️Кстати, на упаковке соответствующая надпись, что содержимое предназначено на два окрашивания имеется.

🎨 Итак, теперь давайте по пунктам вместе окрасим мои брови!)

❗️ В первую очередь, не забудьте про подготовительную процедуру:

1️⃣ Чтобы краска легла ровным и красивым слоем, без проплешин и пятен- ОБЯЗАТЕЛЬНО отскрабируйте ваши брови. Если у вас нет скраба- можете воспользоваться обыкновенной зубной щёткой. Так вы уберёте все ороговевшие частички и подготовите кожу к окрашиванию.

2️⃣ Обезжирьте поверхность брови и протрите их ватным диском, смоченным тоником.

3️⃣ На кожу вокруг бровей нанесите небольшое количество жирного крема, что бы кожа не окрасилась и результат был красивым.

🎨 К сожалению у пакетиков-саше нет специальных насечек для более легкого вскрытия, поэтому приготовьте ножницы.

🎨 Как я уже писала выше, я всегда смешиваю на глаз (примерно пополам) чёрную и коричневую краску для получения желаемого оттенка бровей.

Затем эту сухую смесь я заливаю содержимым одного пакетика с эмульсией. Она гелевой консистенции, однородного белого цвета. Тщательно все перемешиваю кисточкой в течении 3-4 минут до получения абсолютно однородной массы без комочков.

Остатки же краски в пакетиках я аккуратно сворачиваю и вместе с пакетиком эмульсии убираю обратно в коробочку до следующего раза.

❗️В принципе, содержимого пакетиков можно спокойно растянуть на 3-4 использования. После смешивания краски получается оооочень много. Но в отличии от краски, открытый пакетик с эмульсией оставлять нет ержимое просто выветрится.

🎨 Для проведения процедуры мне требуется:

Небольшой пластиковый стаканчик/ обыкновенная крышечка из под лака для волос

Зеркало

Небольшая скошенная кисточка

Пара ватных дисков и ватные палочки

🎨 В нанесении с этой краской не возникает никаких проблем.

Консистенция достаточно густая, краска легко наносится, не капает с кисточки и не стекает с лица.

Вначале я прорисовываю кончик брови, после чего прорисовываю верхнюю и нижнюю границу основания брови и в последнюю очередь заполняю их полностью краской.

❗️ Лично я не люблю наносить краску на брови с разницей по времени 1-2 минуты, потому что зачастую краска ложится неровно и переходы видны невооружённым глазом. Лучшее уж вначале подержать не очень долго краску, смыть со всей брови, а потом уже добавить ее туда где не хватает цвета и ещё немного подождать.

🎨 Ощущения во время ожидания комфортные. Если не передерживать краску, то нет ни покалывания ни жжения. Если же наносить краску несколько раз для достижения более яркого цвета- то здесь уже может быть небольшое припекание.

🎨 Время ожидания: около 10 минут (производитель рекомендует 10-15 минут).

На моих бровях краска схватывается, прокрашивает и засыхает достаточно быстро.

Смываю я ее вначале мокрым ватным диском, потом протираю дополнительно сухим убирая остатки.

🎨 Полученный результат всегда получается разным, но я уже перестала обращать на это внимание и бояться передержать краску потому что:

❗️Если вы переборщили с цветом- не спешите расстраиваться!)

Во-первых, брови можно немного подтереть ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде.

А во-вторых, уже буквально на след день она начнёт немного смываться и ещё через день ваши брови будут смотреться очень естественно и натурально!)

🎨 Что бы более наглядно был виден результат от окрашивания я подготовила фото до/после:

🎨 Стойкость у этой краски мне оценить очень сложно, потому что как я уже писала выше- ни одна краска не держалась на моих бровях дольше двух недель.

В случае с этой краской я провожу окрашивание раз в 1-1,5 недели.

➕ Эта краска не вызвала на моей чувствительной кожи никакой аллергической реакции, раздражения или покраснения.

Недостаток для меня в этой краске лишь один- слишком быстро смывается. Но, наверное просто на мне любая краска так плохо держится и я не теряю надежды, что когда-нибудь я найду свой идеал и результата будет хватать хотя бы на месяц)))

🎨 Подводя итог: очень бюджетно, быстро и неплохо)) Я приноровилась к этой краске и вполне ей довольна.

Надеюсь, что была для вас полезна!

Достоинства
  • Качественно прокрашивает
  • Недорого стоит
  • Никаких негативных реакций не вызвал
Недостатки
  • Цвет быстро смывается
Ekaterina Mрекомендует