Опубликовано 5 Июль, 2022 - 10:59

Привет!

Тканевые маски созданы для тех, кому всегда некогда или кому лень намазывать на себя разные составы, а потом ещё их смывать. Я отношусь ко второму варианту, ну иногда и к первому. Я покупала набор тканевых масок для лица на Вайлберис, сегодня очередь дошла до одной из них, той, которая с мёдом.

Упаковка

Мягкий пакет с насечкой для легкого вскрытия. На лицевой стороне изображены медовые соты.

На обратной стороне есть наклейка на русском языке. Потому что всё остальное на китайском, можно лишь разобраться по картинке-инструкции.

Полное наименование

Питательная и увлажняющая тканевая маска для лица с экстрактом меда Hchana

Масса: 30 гр.
Страна-изготовитель: Китай

Цена: не дороже 100 руб. В наборе вообще получается 30-40 руб за штуку.

Дизайн упаковки симпатичный, лаконичный, ничего лишнего.

Внутри пакет выстлан светоотражающим покрытием.

Внешний вид

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing из тонкого материала, имеется полиэтиленовая подложка.

Форма круглая, как все китайские маски. Такой блинчик с прорезями.

Эссенция

Маска как следует пропитана прозрачной эссенцией. Пропитка слегка тягучая, липкая и бесцветная.

Отдушка

Честно, не помню чем пахнет состав тканевой маски. В нос ничего не ударило, а значит запах был нерезкий.

Лекало

Лекало для моей вытянутой формы лица не самое идеальное. Лоб маска покрыла не до конца,

нос почему-то тоже остался наполовину обделён. Зато по бокам остались излишки ткани. У кого низкий лоб и более округлое лицо, форма подойдёт отлично.

Лекало не совсем мое. Но спасает тонкая ткань, которая очень мягкая и податливая.

Описание от производителя

Маска отлично увлажняет и питает кожу, смягчает и разглаживает ее, устраняет шелушения, способствует заживлению раздражений и предотвращает появление новых воспалений. При регулярном применении маски безжизненная и сухая кожа становится свежей и сияющей.

Применение. Результат

По инструкции маску нужно выдерживать 20-30 минут. Естественно, перед этим очистила лицо. Кожа реагирует хорошо, не щиплет, не печёт.

Держится тканевая Маска на лице, как прибитая. Можно наклоняться, заниматься своими делами.

Через минут так 25, когда я удалила маску с лица, она была уже влажная, без избытка эссенции, как вначале. Но несмотря на большое количество пропитки изначально, с неё ничего не стекало. Кожа, видимо сразу начала жадно ее впитывать.

Тем более накануне она (кожа) находилась под южным солнцем, а значит вдвойне требует ухода.

Смывать ничего не требуется.

Липкость после снятия маски ощущается на протяжении 20-30 минут. Первые минуты просто есть ощущение присутствия чего-то на лице. Потом липкость наблюдается лишь во время соприкосновения с кожей. Через минут 20 липкий эффект пропадает и кожа остаётся просто увлажнённой и напитанной.

Если нет желания нанести на лицо крем, значит маска удалась. С этим медовым товарищем так и произошло. Цвету лица однородный, кожа здоровая, мягкая, увлажнённая.

Кожа чувствует себя хорошо весь день. Лишь совсем поздно вечером прибивается жирный блеск.

По поводу разглаживания не могу сказать ничего. Вернее, не понимаю, что она должна разгладить.

К слову, моя кожа комбинированная. В тёплое время года может появляться жирный блеск, местами есть сухость. К воспалениям не склонна. Сейчас ещё и подзагоревшая, а значит сильно нуждается в увлажнении.

Итог

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask вполне себе неплохой бюджетный и удобный вариант придать коже здоровый вид без вреда. Для меня не идеал, но всё же хороша. Рекомендую!

Miss Summerрекомендует