Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 18:16

полгода или более

Здравствуйте! Давно хотела поделиться впечатлениями о данном средстве Vivienne Sabo. Это довольно популярный фиксирующий гель для бровей, который привлекает низкой ценой и морем положительных отзывов. Но продукт далеко не идеален, расскажу почему.

Производитель: Россия

Объём: 6 мл

Цена 170-250 рублей. Продукт бюджетный и продаётся в любом магазине косметики.

Vivienne Sabo Fixateur
Данный гель представлен в 2 оттенках: прозрачном и коричневом. Я брала коричневый с надеждой на то, что гель сможет придать волоскам дополнительный цвет.

Описание:

БЕСТСЕЛЕР В МАКИЯЖЕ БРОВЕЙ. Любой визажист знает, как важно правильно подчеркнуть брови – иногда даже важнее, чем глаза. Гель FIXATEUR для коррекции и фиксации формы – незаменимое средство в макияже бровей: Вы сможете изменить их форму, придать ухоженный или взъерошенный вид. Текстура геля визуально делает брови гуще, надежно фиксирует их форму, при этом сохраняя их естественный внешний вид. Удобная кисточка безупречно укладывает даже самые непослушные брови. Совет: Гель FIXATEUR можно использовать для создания эффекта влажных ресниц.

Оформление симпатичное, но узоры на тубе видны плохо. Сам гель имеет коричневый оттенок и его хорошо видно через прозрачные пластиковые стенки.

Наклейка изначально защищала от вскрытия, но она оставила некрасивые следы на ручке.

Vivienne Sabo Fixateur

Состав можно прочитать на оборотной стороне наклейки:

Vivienne Sabo Fixateur

Кисточка - вот первый значимый недочёт геля. В принципе, пользоваться ею можно. НО почему производитель не сделал маленькую и удобную для бровей щёточку - вопрос.

Vivienne Sabo Fixateur

Лучшая, из виданных мною, кисточка у Estee Lauder Brow Now. А вот у этого жидкого мыла щёточка тоже вытянутая, но её ворс не такой длинный. Здесь же щёточка очень мощная. Но кому она подойдёт? Ведь не у всех людей брови как у Брежнева. Поэтому "рабочий инструмент" Вивьен Сабо мне не очень пришёлся по душе.

Ограничитель выдаёт умеренное количество геля. Без претензий.

Гель хоть и выглядит через стенки тубы ярко-коричневым, на деле оказался практически полупрозрачным. По консистенции он средней густоты, довольно липкий.

Vivienne Sabo Fixateur 01

Аромат карамельный, очень выраженный. Приятная отдушка, поэтому против ничего не имею.

Мои впечатления

У меня брови средней густоты. В макияже обычно я слегка их подчеркиваю. Чаще покупаю средства с оттенком, чтобы визуально сделать брови гуще.

Как я уже писала выше, гель я специально выбрала коричневый, а не прозрачный. Но что это мне дало?

Покажу сразу для наглядности фото ДО и ПОСЛЕ:

Vivienne Sabo Fixateur - до и после

Как видите, оттенка нет вообще! Гель на бровях абсолютно прозрачный! Это моё главное разочарование и то, почему я точно буду снижать оценку продукту. Впечатление такое, как будто производитель так неудачно пошутил. Из-за этого я довольно редко пользовалась гелем и он какое-то время провалялся в моей косметичке без дела.

Гель на бровях даёт чуть влажный эффект. Засыхает примерно за минуту.

Фиксация очень хорошая. Гелем можно придать бровям нужную форму на целый день.

Если мне нужен оттенок я сначала использую краску или карандаш, а потом фиксирую волоски гелем.

Я покупала этот гель довольно давно. Срок годности после вскрытия у него указан 6 месяцев, но у меня прошло больше. Скажу сразу, что свойства не изменились совсем. Будем считать это плюсом. Но если пользоваться часто, то расход получается довольно приличный.

Ну и ещё один минус средства. Если в макияже кроме этого геля вы ничего не используете, то всё будет супер. Но вот если есть тон, а уж тем более пудра, то надо постараться, чтобы средства не соприкасались с гелем. Гель как бы притягивает всё к себе и в итоге на бровях получается как будто пыль какая-то. Изначально я думала, что это просто сам гель так засыхает, но нет. Это именно эффект при использовании тона или пудры.

Vivienne Sabo Fixateur гель отзывы

Если у вас возник вопрос про ресницы - это всё ЭТА сыворотка.

Vivienne Sabo Fixateur:

🌔 Отличная фиксация

🌔 Держится весь день

🌔 Карамельный аромат

🌔 Низкая цена

🌓 Слишком большая щёточка

🌓 Не дружит с пудрой и тоном

🌒 Не придаёт оттенок

Резюме. Я не осталась в восторге от геля Vivienne Sabo Fixateur. Производитель обманул с оттенком, на бровях его нет. А мне было это важно. Считайте, это точно такой же прозрачный гель, только в коричневой тубе. Если бы я покупала прозрачный вариант, то поставила бы более высокую оценку при тех же характеристиках. Кроме хорошей фиксации, мне понравился лишь карамельный аромат, но согласитесь, в продукте для бровей это не главное. Несмотря на низкую цену, я всё же не буду рекомендовать этот гель.

Спасибо за внимание!