Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 16:53

полгода или более

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Пудре Enough Увлажняющей коллагеновой. Покажу ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ. А также образа в целом.

Цена: 406 рублей

Цвет: бежевый

Вес: 14 гр

Производитель: Китай

Где купить: я заказывала в интернет магазине Вайлдберрис (артикул: 126741060)

ПРЕДЫСТОРИЯ

Пудра для лица - это неотъемлемая часть моего ежедневного макияжа. Я терпеть не могу когда кожа блестит или "сияет" после тонального крема. Не представляю как можно ходить с НЕ матовым лицом.

За свою жизнь я перепробовала много разных пудр, но своего фаворита так и не нашла. Если честно, особо разницы в них не вижу. Пользовалась и дорогими, и ультрадешёвыми пудрами, эффект у них один и тот же.

Вспомнила 2013 год, лето, я вычитала про дорогую минеральную пудру Jane Iredale, которая лечит прыщи, и вообще создаёт идеальное покрытие без тонального крема. Собрались с подругой и поехали в город, на приморскую станцию метро, оттуда ещё на какой то маршрутке добирались... Господи, какое было счастье купить эту пудру в то время).

А сейчас, на каждом шагу в нашем городе всякие Магнит Косметики, Улыбки Радуги, можно заказать чуть ли не на дом из любого интернет магазина. А раньше с этим было все очень сложно... И приходилось ради чего то ехать в город.

Когда я забрала данную пудру с ВБ и принесла домой, я кинула пакет в прихожей, и на какое то время забыла. Так как пока не сфотографирую вещь, не пользуюсь ею. Прошло энное количество времени, и я понимаю, что пудру нигде не вижу. Вспоминаю, что когда собирала мусор, схватила пакет, который валялся на полу в прихожей, сложила туда мусор и выбросила на помойку. Было так обидно, хоть пудра и не дорогая, но все же. Смирилась. А потом вдруг нахожу у себя в комнате пакет, в котором ждёт меня эту пудра, целая и невредимая))

ФОТО ПРОДУКТА

Пудра пришла быстро, как и, практически, все товары из интернет магазина Вайлдберрис. Упаковано было в пупырчатую плёнку.

Коробочка синего цвета, картонная, качественная. Дизайн очень необычный. На лицевой поверхности изображён какой то узор в астрономическом стиле.

Внутри коробочки помещена аккуратно сама пудра и дополнительный рефил. Получается, за 400 рублей мы приобретаем целых две пудры. Очень дёшево и выгодно.

Пудра помещена в шайбочку с невероятно красивым дизайном. На глянцевой крышечке имеются переливабщиеся стразики. Для меня это не минус и не плюс. Просто мило и красиво.

Сам рефил абсолютно такой же по цвету и консистенции, как и сама пудра.

Замена рефил тоже не требует каких либо навыков. Все крайне просто и справится даже ребёнок.

Крышечка у пудры крепкая, плотная, то есть не падает а держится в том состоянии, в котором мы её оставили. На внутренней поверхности крышечки присутствует зеркальце.

Спонжик очень удобный. И это огромный плюс, что он есть, потому что есть такие пудры, например, вот ЭТА, которая поставляется в бутылочках и чем её наносить, как говорится, думайте сами.

Сама пудра защищена пластмассовой мембраной, на которой, собственно, и лежит наш спонжик. Очень удобно. То есть спонж не соприкасается с поверхностью пудры.

Качество у пудры отличное. Сам футляр исполнен красиво, надёжно, и ничем не отличается от люкса по внешнему виду.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Пудра для лица компактная, матирующая COLLAGEN со сменным блоком. Благодаря содержанию Collagen SPF50 PA пудра подойдет для сухой и жирной кожи, для проблемной и идеальной, скрывает акне и пигментацию, подходит так же для возрастной и обезвоженной кожи. Идеальная фиксация макияжа, матирует, придает вашей коже эффект гладкости и ровного тона. Минеральная пудра не способствует проявлению сухости и шелушения на коже лица. Матирующая пудра для лица имеет морской коллаген, который совершенствует синтез, эластина в мягких тканях, придает эластичность кожи, питает и увлажняет.

Максимально корявое описание, которое я, как могла, подкорректировала.

Состав написан на боковой стороне коробочки. Ничего необычного и страшного в составе я не вижу. Тем более это декоративная косметика.

СВОТЧИ, АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Пудра имеет универсальный оттенок, который подойдёт и подстроится под любой цвет кожи. Ею можно пользоваться как белоснежкам, так и с загорелый лицом.

Сильно тёмную кожу пудра слегка выбелит, но это не критично. На фото у меня руки прилично загорелые благодаря солнышку и солярию.

Консистенция приятная, совершенно не сыпется, больше даже кремовая. По лицу распределяется легко. В морщинки и поры не проваливается.

Аромат практически нейтральный, на коже не остаётся. Но во время нанесения можно уловить приятные нотки. Я вообще люблю когда декоративка имеет сильный запах.

ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Моя кожа: обычная, нормальная, имеются расширенные поры в Т-зоне. Зимой кожа более сухая, летом ближе к нормально-жирной. Воспаления появляются лишь раз в месяц. Чёрных точек практически нет. По поводу типа кожи, если честно, я не знаю. У косметолога никогда не была. Знаю, что и сухая кожа может жирниться, поэтому, может быть, у меня вообще кожа сухая, которая летом от жары просто жирнится

Что жду от пудры: матирования, идеальной матовости кожи, чтобы не забивалась в поры и не подчеркивала мимические морщинки. Ну и, само собой, чтобы не вызывала воспалений. Но уже много лет я могу хоть хозяйственным мылом лицо мыть, прыщей не появляется. А все благодаря ЭТОМУ средству.

Кожа ню...

Сначала покажу как пудра смотрится на голой коже. Для меня подобные фото не имеют никакой смысловой нагрузки, так как без тонального крема я пудру не ношу. Но, возможно, для кого то это будет полезно.

Пудра отлично скрыла покраснение кожи и мелкие несовершенства. Кроющая способность отличная. При желании можно нанести несколько слоев. Но я не вижу смысла в этом. В морщинки и поры пудра не проваливается. К вечеру, конечно, пудра выглядит уже хуже, но вполне себе сносно.

Те, кто имеет идеальную кожу без покраснений, пудра будет идеальна. Если же есть несовершенства, как у меня, то без тонального средства не обойтись. Пудра ложится на кожу как лёгкая вуаль.

Кожа с макияжем...

А вот так обычно использую пудру я. Сначала протираю лицо тоником, любым, далее наношу тональный крем. На данный момент мой фаворит - это коллагеновый крем из этой же серии. Потом уже рисую глаза, брови, и в завершение всего покрывают лицо пудрой. Плотненько. Чтобы кожа была максимально матовая, без единого блеска или сияния.

На фото с тональным кремом видно, как кожа неприятно блестит. А это только только после его нанесения. Я не люблю такой финиш. Поэтому тщательно запудриваю лицо.

Пудра совершенно не изменила цвет лица. Кожа с ней становится ровнее, покраснения, которые просвечивают через тональный крем, уходят полностью.

Как видно на фотографиях, поры пудра наоборот скрывает и как бы сглаживает. Морщинки и носогубные складки не подчеркивает.

СПУСТЯ 9 ЧАСОВ

Я максимум ношу макияж около 9 часов. Чаще меньше. Крашусь только на работу. Поэтому, сразу прийдя домой, смываю весь марафет. Если по каким либо делам мне нужно продлить макияж до позднего вечера, то я просто заново пудрю лицо, подправлю макияж глаз и я снова как новенькая.

К вечеру лицо, конечно, плывёт. И это фотографии сделаны сейчас, то есть, зимой, когда на улице холодно. Но я не стану снижать за это оценку, так как ни одна пудра не сможет матировать лицо на протяжении всего дня. У нас же на лице поры, через которые проступает пот и тп. Тогда давайте антиперсперантом лицо мазать.

Жирность кожи - это нормально. И это не показатель того, что пудра плохая или вам не подходит. Это естественный процесс.

ДЕМАКИЯЖ

Раньше, во времена юности, лет в 20, я пользовалась всякими специальными умывашками для глаз, для лица и тп. Использовала гидрофильные масла. Но сейчас, мне нельзя использовать масла из-за моих нарощенных 3D ресничек. Поэтому, в 30+ я просто обленилась и смываю всю косметику обычной пенкой из Фикс Прайса за 100 рублей. Обычно, с возрастом, наоборот, женщины покупают косметику всё дороже и разнообразнее. Я же, в 20, за юным лицом ухаживала больше, чем щас. Просто я давно уже поняла, что косметика не играет никакой роли. Вы хоть обшанельтесь да обдиорьтесь, юного овала лица после 40 у вас не будет.

Я наношу пенку иногда один раз, иногда, если есть желание, то два раза. Она отлично убирает весь макияж. После первого раза, ватный диск грязный. Если умыться два, то практически чистый. Обычно тоником я убираю остатки косметических средств с кожи.

После дешёвой пенки с Фикса, кожа мягкая, приятная на ощупь. Присутствует небольшое ощущение стянутости, но оно быстро решается тоником и дальнейшим нанесением крема.

Поэтому, зачем платить больше, когда косметика легко смывается с помощью обычной недорогой пенки.

МОЁ МНЕНИЕ

Если честно, я пользовалась огромным количеством пудр для лица, и не вижу в них особой разницы. У меня были и очень дорогие средства, и откровенно дешёвые. И абсолютно все выполняли свое главное свойство - матированин кожи.

Увлажняющая коллагеновая пудра Enough отлично подошла моей коже. Она отвечает всем моим требованиям к пудре.

Особенности:

• Невысокая цена, порядка 400 рублей. Но нужно учитывать, что за эту сумму мы получаем фактически две пудры
  • В комплекте идёт полноценный рефил, который после использования основной пудры, можно поместить в футляр
  • Качество исполнения футляра на твёрдую пятерку. Присутствует зеркальце внутри и специальная пластмассовая мембрана крышечка, на которой помещён спонж

• Дизайн волшебный, небесно-голубой футляр со стразиками на крышечке
  • Спонж очень удобный. Отлично распределяет пудру по коже. Я не использую кисти. С использованием спонжа покрытие получается более плотное, как я люблю
  • У производителя пудра представлена в разных оттенках, у меня бежевый
  • Цвет отлично подстраиваться под любой тип кожи, будь она белая или загорелая, как у меня
  • Состав у пудры обычный, ничего особенного в нем я не вижу. Присутствует коллаген, который полезен для кожи, особенно возрастной

• Пудра обладает SPF50. Для кого то это плюс, для меня без разницы. Когда я загораю, я не наношу на лицо ничего. Пудру использую только в те дни, когда еду на работу. Далее предпочитаю смывать всю косметику, и подставлять морду к солнышку. Не понимаю людей, который бояться солнца, это полезно для кожи. Мама всю юность мне говорила, загорать лицом, чтобы прыщики подсушивались и лицо было красивым
  • На счёт увлажнения ничего сказать не могу, так как пудру использую на тональный крем той же серии
  • Текстура не подчёркивает мимические морщинки, небольшие шелушения, не проваливается в поры

• Пудра имеет не плохую кроющую способность. Поэтому, если нет сильных недостатков на лице, можно использовать соло, без тональной основы
  • Пудра отлично скрывает покраснения и выраснивает тон кожи
  • Зимой матирование часов на 5. Летом, соответственно, меньше. Но, ни одна пудра не даст идеального матирование с утра до вечера

• Средство очень экономичное. Я пользуюсь уже полгода, и осталось ещё больше половины, или типо того. То есть одного рефила, чисто теоретически, должно хватить на год. Итого, 400 рублей на 2 года. Я считаю, что это очень дёшево и экономично
  • Аллергии, покраснения и воспалений коллагеновая пудра Enough у меня не вызвала. Но я не аллергик и предпочитаю самую дешёвую китайскую косметику

Я рекомендую увлажняющую коллагеновую пудру Enough!

★★★★★

​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Есть мембрана между зеркалом и спонжем
  • Легкая текстура
  • Матирует кожу
  • Не пылит
  • Некомедогенна
  • С зеркалом
  • Со спонжем
  • Убирает жирный блеск
  • Хорошо ложится
sarryрекомендует
Star
Smile
20.02.2024
Тональник их в итоге мне не нравится, пудру не рискну брать…
20.02.2024
А мне очень тональный зашёл) это наверное впервые, когда я использую одно средство на протяжении, наверно, почти года)
24.02.2024
У вас тип кожи, склонный к жирности.
А пудра оригинальная?
25.02.2024
Я не знаю, но она отличается от обычной коллагеновой. Пожтому написала в эту ветку.