Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 18:46

Всем привет! Знаете, я всегда была домашней девочкой, не связывалась с плохими компаниями, не обзавелась вредными привычками, и запах всяких травок-муравок, которыми балуются эти плохие компании, был мне незнаком. Да, возможно, я его и слышала где-то в подворотнях или подъездах, но не знала, что так пахнет именно оно. Просто фу, чем-то воняет, пойду скорее отсюда. А тут недавно поддалась любопытству, и купила парфюм Marivanna от Aromavirus, который обещает, что именно коноплей вы будете благоухать после его нанесения. Ну-кось, и как оно будет?

Новый, яркий, свежий аромат от AROMAVIRUS (Аромавирус). Сочетает в себе свежесть и конечно же яркие волшебные мелодии листвы марьиванны. Не вульгарный, стойкий, ни на что не похожий аромат. Очень интересный и привлекательный.

Почитав отзывы на Марьиванну, и заказав себе флакошку, я рассчитывала, что пахнуть она будет скошенной травой, полынью, свежим сеном, сухоцветами или нагретым солнцем лугом. Может быть, с примесью чего-то лекарственного, аптечного. Я была готова даже к нелюбимым ландышам, которыми иногда разбавляют травянисто-цветочные пирамиды. Но увы.

Производитель пишет о стойкости до 48 часов, а также обещает следующее:

Тепло-древесный, дымный и немного сладковатый аромат создан относительно недавно и включает следующие ноты: мари-с-хуаном, перец, бурбонская ваниль, паприка, кофе, эбеновое дерево, табак, кедр, пачули и сандал.

Где здесь начальные ноты, ноты сердца, шлейф - непонятно, но пирамида в целом выглядит очень достойно и оригинально. Здесь и кофе, и ваниль, и табак, и любимые деревяшки, которые обычно составляют базу, и специи, которые должны добавить в аромат остроты. Делаю два пшика на запястье, и....

Честно говоря, не чувствую я здесь ни кофе, ни кедра с табаком, ни пачулей в сандалях. Специи - тоже мимо. Где-то там на задворках затерялась ваниль, дающая аромату сладость. Но основа - та самая трава, которая заполняет собой все пространство и хватает тебя за горло своими цепкими шершавыми пальчиками.

Наверное, это именно тот самый случай, когда ты надеешься, что производитель слукавил насчет стойкости своего парфюма, а также насчет оригинальности его запаха. А он сказал чистую правду. Да, действительно очень стойкая вода и очень плохо смывается с кожи. Так что будьте готовы, что этой бякой придется пахнуть несколько долгих часов, если не сходить в душ и как следует не потереть себя мочалкой с ароматным гелем. И аромат действительно натуральный, такой сладковато-тошнотворный и удушливый, что от него хочется сбежать. Прямо как из подъезда или из подворотни из моих воспоминаний. Один пшик - и флешбэки, флешбэки, мамадарагая....

В общем, если вы не фанат конопли и прочей дурно пахнущей травушки, рекомендовать не буду. Разве что для коллекции или для прикола, кого-то потроллить или подставить. Ну или же если вы любите странно и провокационно пахнуть. Лично для меня сиё изделие оказалось too much оригинальным, носить на себе такое - увольте. Лучше уж пахнуть приятной и не приторной ванилькой, элегантным пудровым ретро или легкой, звонкой и свежей классикой, а не вот этим.

Достоинства
  • Стойкая
Недостатки
  • Воняет
katarinikaне рекомендует
Ну, очень орЫгынальный аромат, на любителя...если таковые есть)
28.02.2024
Вот точное определение)))) иначе и не скажешь. Не знаю теперь куда девать это "сокровище".
Своеобразный получился аромат..
Вонючка получилась 😃
Какой негодный вариант. Стопроцентный провал. Даже понюхать не хочется 💩
28.02.2024
В отзывах писали про полынь и свежескошенную траву, я и польстилась. Хорошо хоть стоит эта бяка меньше 200 рублей, не так обидно.
29.02.2024
Вот после Вашего отзыва ещё больше хочется попробовать.
29.02.2024
они недорогие, можно и попробовать Smile поделитесь потом впечатлениями
02.03.2024
Ну придумают же такое.... )))