Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 18:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Уже несколько лет в уходе за зоной вокруг глаз я использую патчи. Предпочитаю в основном корейские, но иногда ради эксперимента могу изменить им с российскими, например, вот этими. Кто-то вообще не видит эффекта от такого рода товаров, поэтому не видит необходимости в их применении. Я не буду спорить, так как сама сталкивалась с тем, что патчи могут быть вообще никакими. Вот что наносила, что нет. Есть такие, которые не оказывают никакого видимого эффекта, даже временного разглаживания и подсвечивания кожи. Такие обычно отправляются в помойку и я благополучно забываю о них, покупку, конечно, же не повторяю.

На корейском сайте STYLEKOREAN периодически бывают различные скидки и акции, в одну из которых я закупила несколько банок патчей. Цена, по сравнению, с российскими интернет-магазинами, даже с учетом платной доставки, выходит более выгодной. Среди всех покупок значились и патчи для незнакомого для меня на тот момент бренда- MEDI-PEEL. Магазина "Подружка" тогда в моем городе еще не было, а больше нигде этот бренд у нас не представлен. Так что покупала на свой страх и риск. В первую очередь, натолкнули меня на покупку, заявленные пептиды в составе продукта. Об их присутствии говорится в самом названии Hyaluron Cica Peptide 9 Ampoule Eye Patch. Поскольку мне давно не 18, на патчи с пептидами я "купилась" и незамедлительно оформила покупку. До этого момента с пептидными патчами не экспериментировала, пептиды пробовала лишь в формате крема для кожи вокруг глаз. О своем любимчике рассказывала вот тут.

Итак, перейду непосредственно к герою отзыва: Патчи для глаз MEDI-PEEL Hyaluron Cica Peptide 9 Ampoule Eye Patch

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Объем: в упаковке 60 патчей

Назначение: для кожи вокруг глаз, для носогубных складок

Эффект: тонизирование, увлажнение, от отеков, повышение упругости

Цена: 590 рублей на момент покупки, на российских маркет-плейсах, как это обычно бывает, цена значительно дороже

Место покупки: сайт с корейской косметикой STYLE KOREAN, Прямая ссылка на патчи

Особенности хранения: при температуре 5 - 25°С

📦 УПАКОВКА

Патчи запечатаны в картонную коробку приятного насыщенного зеленого оттенка.

Защита от вскрытия представлена в виде стикера, который легко удаляется с картона.

При транспортировке товар не пострадал, пропитка не вытекла. Средство приехало ко мне прямиком из Кореи в целости и сохранности. Тогда как при заказе на Wildberries я несколько раз получала сухие протекшие патчи.

Упаковка в формате коробочки шайбы,

снабженной дополнительной защитной пластиковой крышечкой, также в комплекте идет лопаточка-шпатель для извлечения патчей из банки.

Поскольку средство заказывала из Кореи, то никакого русифицированного стикера с подробной или хотя бы краткой информацией о продукте, не обнаружилось. Все сведения брала из интернета.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мультифункциональные патчи Hyaluron Cica Peptide 9 Ampoule Eye Patch увлажняют и успокаивают кожу деликатной зоны вокруг глаз.
Комплекс Cica Solution, созданный на основе Центеллы Азиатской, интенсивно увлажняет и снимает раздражение, в то время как Комплекс из 9 Пептидов стимулирует обновление клеток кожи и возвращает ей эластичность.
Гиалуроновая кислота способствует поддержанию баланса влаги в коже, оставляя её сияющей и здоровой.

Хорошее, предположительно "работающее" сочетание таких активных компонентов как Гиалуроновая кислота и Цика Пептид 9. Центелла Азиатская, при ее наличии в составе кремов, всегда благотворно влияет на мою кожу, оказывает успокаивающий эффект и устраняет красноту при воспалениях, новые воспаления точно не провоцировала.

🌿 СОСТАВ:

Distilled water, glycerin, carrageenan, butylene glycol, centella extract (100ppm), lavender flower extract, bergamot leaf extract. Petermin Water, Freesia Extract, Matricaria Flower Extract, Rosemary Leaf Extract. Aloe Vera Leaf Extract, Malto text Lin, Asian De Asiatico Side Matecic Acid, Hydrolyzed De Klagen, Sodium Hyaluronate (110 ppm), Ethylene Hydrated Hydrolyzed Hyaluronic Acid ( Ippm), Sodium Acetylated Hyaluronate 1ppm), Hydroxypromultramonium Hyaluronate (10gprm), Potassium Hyaluronate (000ppm), Sodium Hyaluronate Cross-Polymer 01ppm), Hami Aluronic Acid (0.25ppm), Glyceral Polymethacrylate, Propylene Glycol, Palmitoyl Oligo Peptide (0.001ppmi Palmitoyl Tripeptide -1001pprr), Palmitoyl Tetrafemide -70,006ppm), Palmitoyl Tripeptide 50.1ppml, asetrexa peptide -8001pgpm), copper tripeptide-1 (0,01ppm), oligopeptide-23 (0.0006 ppm), oligo peptide -20005 gp m), palmitoyl penta peptide -400001pprm), propane diol, menthylene glycol, coconut palm fruit extract, Savior pine extract, carob gum, sucrose, potassium chloride, guar gum, cellulose gum, Allantoin, Betaine, Dipotassium Glycerate, Cal-Turate, Calcium Chloride, Castor Seed Oil, Shea Burr, Piza-60 Hydrogenated Castor Oil, Solbitancaprylate, Caprylac / Capric Triglyceride , Chromium Oxide Green, Synthetic Fluoride Logo Fights, Titanium Dioxide, Al Haan, Di-Doublet, Ethylene Diol, 12-Nucleic Acid Diol, Clofenesin, Flavor

Про пептиды, конечно, отдельный разговор, я смогла оценить видимый разглаживающий эффект от пептидов в составе кремов для глаз, однако "подсаживать" свою кожу на пептидные крема в юном возрасте точно не стоит. После 35, некоторые источники и косметологи/дерматологи многим советуют уже активно вводить в уход средства на основе пептидов, а вот до этого возраста, при наличии показаний, можно побаловаться ими, но не постоянной основе, а лишь курсами, например, месяц. Я в уходе использую пептидные крема только курсами, на более длительное применение пока не решилась. Но разглаживающий эффект, конечно, вызывает желание применять пептиды почаще))

📌СВОЙСТВА:

ЗАПАХ: при первом использовании, когда только открыла упаковку, аромат показался мне несколько травяным, но он все-таки ближе к нейтральному, особо не ощущается.

ФОРМА: патчи выполнены в каплевидной форме. При расположении на лице достаточно удобны, каждый сам для себя выберет каким краем сужающимся или широким разместить в сторону внутреннего/внешнего уголка глаза. Мне такой формат нравится больше, чем форма полумесяца.

МАТЕРИАЛ: как по мне, так это главный минус этого продукта. Патчи рвутся только так. Причем еще до нанесения их на кожу. То есть, когда я пытаюсь захватить материал кончиком ногтя или шпателем/лопаточкой, то сразу получаю дырку и разорванный патч. Не знаю может мне досталась такая партия товара, но он точно оригинальный, подделку не подозреваю, так как заказывала непосредственно из Кореи. Патч разваливается на части. Даже зафиксировала этот момент на фото для наглядности.

Сам патч представляет собой непрозрачный зеленый лепесток. При ближайшем рассмотрении на поверхности заметны мельчайшие подсвечивающие частички, которые переливаются на свету.

ПРОПИТКА: патчи приехали ко мне щедро пропитанными в эссенции. При первом открытии обнаружила в баночке достаточное количество пропитки, патчи буквально плавали в ней. На тот момент я и не могла предположить, что сыворотка быстро испарится из упаковки и я получу, по сути, негодный к использованию продукт.

Но так произошло, хотя хранила в темном месте, избегала попадания прямых солнечных лучей, использовала в течение срока годности. Одни загадки. И эссенция высохла и патчи рвутся. Тогда как рейтинг на сайте у этого товара отличный, грешу лишь на возможную некачественную партию?

ЛИПКОСТЬ: при первом применении, когда патчи были обильно пропитаны эссенцией, липкость была заметной. Также возникла проблема при размещении средства на коже. Патчи скользили, спадали и для того, чтобы их пристроить на лице, пришлось промокнуть их сухой салфеткой и удалить излишки эссенции с лица.

📌 ДЛЯ ЧЕГО МНЕ НУЖНЫ ПАТЧИ?

При использовании патчей в уходе за зоной вокруг глаз, я ставлю перед этом средством следующие задачи:

1. Устранение, уменьшение видимости синячков под глазами

2. уменьшение выраженности мелких неглубоких морщин

3. тонизирование, устранение возможных отеков, периодически бывающих по утрам, особенно в жаркие дни

4. важно, чтобы патчи были комфортными в применении, не раздражали чувствительную, склонную к аллергии кожу.

📌 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Мне 31 год, кожа вокруг глаз тонкая, видна сосудистая сеточка, синячки, имеются мелкие морщинки под глазами.

Кожа вокруг глаз, склонная к сухости.

Периодически по утрам бывает отечность и мешки под глазами.

При недостатке увлажнения (от обезвоженности) морщинки становятся все глубже и заметны невооруженным глазом.

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Патчи я применяла только на орбитальную область, хотя сам производитель прямо говорит об их возможном использовании локально на морщины на лице. Но, так как моя кожа проблемная, склонна к забитым порам и прыщам, то рисковать я не стала, силиконы, обеспечивающие разглаживающий эффект, нередко вызывают воспаления. Если ваша кожа не склонна к такому, то думаю, что стоит попробовать наносить на морщины, носогубку, лоб и проч. Скорее всего, судя по другим отзывам, эффект вас не разочарует))

📌СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ:

1. После очищения кожи нанесите тонер.
2. Нанесите патчи на кожу под глазами.
3. Через 10-15 минут снимите патчи.
**Патчи можно наносить не только на зону вокруг глаз, но и на другие проблемные зоны (носогубные складки, лоб, шея).

Использовала один раз в день, в основном по утрам. Поскольку в составе заявлены пептиды, то я решила протестировать патчи на присутствие/отсутствие накопительного эффекта. Если ничего не путаю, то именно от пептидов стоит его ждать. Поэтому планировала наносить каждый день в течение месяца.

Итак, располагаю их отступая от линии роста нижних ресниц, так чтобы патч не попадал на слизистую. Мне удобнее вариант при котором широкая сторона патча смотрит в сторону внутреннего уголка глаза, а сужающаяся у внешнего уголка.

В процессе

При размещении поначалу столкнулась с проблемой, патчи были настолько скользкими, пропитки было много, поэтому они так и норовили сползти вниз с лица. Но все решилось, как только промокнула патч бумажной салфеткой и пригладила поверхность, для обеспечения более плотного прилегания.

В процессе

Время аппликации-10-15 минут. За это время, на коже ощущается небольшой холодок, легкое пощипывание, дискомфорта не возникает. Однако, когда патчи внутри банки заметно подсохли, пропитки стало мало, расположить их на лице стало практически невозможно. На фото видно, что патч постоянно отклеивается, отходит от кожи, соответственно эффекта особо не будет.

В процессе

Постоянно пальцем что ли его придерживать?)) Также материал патча разрывается либо в процессе размещения патча на лице, либо во время аппликации. О качественности лекала говорить тут точно не стоит.

По мере подсыхания патча, он не вызывает ощущения стянутости кожи. После его удаления если вы прикоснетесь к коже, то заметите липкую пленку, слой который оставляет патч. Чтобы устранить липкость всегда после использования патчей я прохожусь по лицу сухой бумажной салфеткой/полотенцем. Если не устранить эту пленку, то при нанесении крема под глаза, могут возникнуть катышки, а консилер и вовсе не ляжет так, как нам это нужно.

📌 ЭФФЕКТ

1. МОРЩИНЫ- патчи, как мне показалось, дают видимый эффект разглаживания морщинок. Придают мягкость, тактильную гладкость и мягкость коже. Морщины, никуда не деваются, это не филлер, который способен заполнить морщинку, дефект просто сглаживается. Патчи дают мгновенный но не длительный эффект гладкой кожи, без выраженных признаков старения, но полного устранения морщинок, ждать точно не стоит.

После

2. СИНЯЧКИ- в виду особенностей организма и состояния здоровья, синева под глазами преследует меня уже не первый год. Эти патчи заметно подсвечивают орбитальную область, освежают, тем самым синячки меньше бросаются в глаза. Но обойтись без консилера при использовании этого средства, я все-таки, не могу. Дополнительная маскировка обязательна))

ДО:

ПОСЛЕ:

3. ОТЕКИ- перед использованием охлаждаю патчи в холодильнике, так тонизирующий и охлаждающий эффект становится более выраженным. Такой способ использования помогает избавиться от отечности под глазами и придать свежести взгляду. Эффект, так сказать, на лицо. Также помогает пробудиться по утрам и взбодриться))

4. РАЗДРАЖЕНИЕ- у меня чувствительная кожа вокруг глаз, частенько возникает аллергия, особенно на крема с ретинолом в составе. При использовании патчей пару раз сталкивалась с такой негативной реакцией как: покраснение, жжение и даже мелкая сыпь. В случае с патчами MEDI-PEEL все прошло на позитивной ноте, дискомфорта не возникло, раздражения тоже. Кожа приняла патчи дружественно. Могу сделать вывод о том, что этот продукт подходит чувствительной коже.

ПЛЮСЫ

-быстрый выраженный эффект

-тонизируют кожу

-устраняют отечность

-подсвечивают кожу, синева менее заметна

-удобная каплевидная форма

-нейтральный аромат

-в комплекте присутствует шпатель

-не раздражают чувствительную кожу

-сглаживают мелкие морщинки

-не вызывают дискомфорта в процессе аппликации

МИНУСЫ

-оставляют липкую пленку на коже

-некачественный материал, рвутся еще на этапе извлечения из банки

-из баночки быстро испарилась жидкость-пропитка, несмотря на то, что не нарушала условия хранения

-эссенция скатывается с кожи, без ее удаления невозможно нанести последующий уход или макияж

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Патчи для глаз MEDI-PEEL Hyaluron Cica Peptide 9 Ampoule Eye Patch понравились мне своим эффектом, то как они мгновенно разглаживают кожу, смягчают, подсвечивают, нельзя отрицать. Но из-за того, что пропитка быстро испарилась из банки, патчи рвутся в процессе извлечения из упаковки, я долго мучалась с решением об оценке. Скажу так, за эффект пятерка, а за качество исполнения этого продукта-не больше тройки. Поэтому итоговую оценку выбираю 4 звезды. Рекомендую к покупке, особенно по акционной цене. При всей эффективности этого товара, все же, грешу на некачественную партию, иначе как объяснить такую непрочность материала, сталкиваюсь с подобным впервые.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Накопительный эффект
  • Разглаживаются мелкие морщинки
  • Снимают отечность
Недостатки
  • Быстро высохла эссенция в банке
  • Липкая пленка
  • Патчи хлипкие, рвутся, непрочные
  • Эссенция скатывается с кожи
Beihteрекомендует
20.06.2021
Некоторые минусы не радуют, но хоть работают патчи и не бесполезные.
21.06.2021
Как-то очень странно. У меня розовые патчи этой фирмы, брала тоже прямиком из Кореи и то вышло больше 1000, но впечатления абсолютно противоположные. Не рвутся, эссенция вообще никак не испаряется, хотя я патчи использую от случая к случаю и банка открыта уже месяца два. Прилипают к коже намертво, а макияж после использования ложится идеально. Интересно, конечно, что у одной фирмы и такой разный результат...
21.06.2021
Для самой странно. Но на сайте stylekorean не должно быть подделок, патчи вышли по такой цене -590, потому что в тот день была скидка на сайте на выделенный ассортимент - только патчи всех брендов. Сайт покупки вроде как проверенный, заказывала там несколько раз и знакомые девушки из бьюти-групп тоже не жаловались на качество товаров, приобретенных в том интернет-магазине