Опубликовано 17 Март, 2014 - 13:10

Это мой первый опыт использования минеральной косметики. Сравнивать минеральную пудру Everyday Minerals с другими минеральными пудрами я не могу, так как других не пробовала, поэтому буду сравнивать с тональным кремом, которым пользовалась несколько лет до этого - Ив Роше Couleurs Nature. Отзыв тут.

Читая отзывы в интернете, я как-то наткнулась на отзывы о минеральной косметике с сайта iherb. Я всегда думала,что минеральная косметика настолько дорогая, что меня просто задушит жаба только от одной мысли о покупке. На удивление минеральная косметика Everyday Minerals на сайте айхерб стоила совсем не дорого - 12,99 долларов за упаковочку в 4,8 граммов.

Моя жаба не стала возражать по поводу такой цены, поэтому я сразу же себе ее заказала. Еще заказала минеральные тени и ночную пудру для ухода за кожей лица. Но об этом в следующих отзывах.

Внешний вид.

Минеральная пудра оказалось достаточно большого размера. Расходуется она очень экономно, поэтому я думаю, что хватит ее не на один год. У меня оттенок light neutral. Для моей светлой кожи подошел очень хорошо.

Пудра закрывается закручивающейся крышкой. Мне она показалась не очень удобной. Я по утрам мучаюсь, чтоб правильно ее закрутить.

Еще там есть специальная закрывашка, чтоб пудра не высыпалась.

Запаха у нее нет никакого. Мне так показалось.

Наносится она хорошо. Я для этого заказала себе кисти EcoTools, но все чаще подумываю о том, чтобы купить кисть кабуки. Все таки кисть из набора мне кажется больше подходит для нанесения румян. О кистях я напишу отзыв тоже попозже.

В течение дня пудра практически не осыпается. Внешне выглядит так, как будто ее нет совсем. Но при этом скрывает все недостатки, очень хорошо матирует. Еще читала в интернете, что пудра сужает поры. Я такого эффекта не заметила. Хотя может плохо приглядывалась? Она немного подсушивает кожу. В интернете пишут, что минеральная пудра является абсорбентом и за счет этого ею можно пользоваться для профилактики всяких воспалений и прыщиков.

В общем, меня пудра вполне удовлетворяет. От тонального крема я отказалась совсем. Но вот еще подумываю прикупить зеленый минеральный консилер, чтоб красных следов воспалений не было видно совсем.

До использования
До использования
После использования
После использования

Недостатки.

Ну про плохо закручивающуюся крышечку я уже написала. Еще у меня почему-то пудра плохо высыпается в крышечку. За это сниму один балл.

Еще мне интересно, как минеральная пудра ведет себя на сухой коже лица. Кто пробовал? Расскажите, пожалуйста.

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • .Дешево
  • Великолепно матирует
  • Естественно выглядит
  • Проблем не вызывает
Недостатки
  • Упаковка не очень удобна
Sandra_Koрекомендует
17.03.2014
У меня была пудра "Deborah" с минеральными олигоэлементами. Пока Катя ее не разбила. Sad Не знаю, считается ли это минеральной косметикой.. Мне нравилась ее консистенция, но на лице все равно было видно, маскировала хорошо, сухости не было.
18.03.2014
как интересно
я так-то пока косметикой не пользуюсь,
но на заметку возьму
опробую пудрочку эту

а как ты тон определяла?
какой выбирала?