Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 10:05

Всех приветствую. Когда ты взрослый, то зачастую выбираешь лабораторию для сдачи анализов по следующим критериям:

• удобство расположения
  • направление от врача
  • цена и скидки
  • время ожидания

Иногда эти пункты совпадают полностью, иногда нет, примерно так.

Когда у вас маленькие дети, то мотивация сильно меняется:

• близость к дому
  • наличие реагентов
  • медицинская сестра.

Если раньше я сдавала анализы редко и в поликлинике, то придя в частный сектор, пришлось получить стопку направлений, анализы по которым в Поликлинике нет свободных талонов. Я ходила в Инвитро или Целди. Но меня особо не волновали мед персонал.

У детей история иная:

• за последние 2-3 года потребовалось сдать очень большое количество анализов
  • не видны вены

Как выбрать лабораторию для посещения с детьми?

• практика
  • чаты города

Увы, но тут или вы методом тыка (причем в прямом смысле) найдете свой Центр, или читайте форму вашего города. Я сама в таких порой отвечаю с рекомендацией к конкретной медицинской сестре.

_________________________

В нашем городе Гемотест представлен почти во всех районах города и не по одному филиалу.

Вот тут работает наш любимый Доктор - Медицинская сестра Wink

Первомайская, 41

Городецкая улица, 4

Строителей проспект, д. 7

• Пн – сб 7:00 – 14:00

Честно признаюсь - я опробовала ближайший и просто пальцем в небо. Причем помогла мне в этом врач, она сказала, что в конкретном Центре работает Сотрудница, ранее работавшая в Детской больнице в Реанимации. Мы решили попробовать и теперь - Она - наша любовь.

Причем за последний год я по всем чатам отправляю только к ней, один раз пришли, она аж пот со лба стирает, говорит:"Боже, откуда они все, раньше так тихо были, столько детей и теперь все идут к нам" Wink Пропиарила человека от души Wink

Правильный выбор медицинской сестры - половина успеха!

1. В Инвитро две медицинские сестры ребенку разодрали вену
  2. В Хеликсе затыкали, а потом заклеили бинт... малярным скотчем
  3. В "Вите" мы просто не дождались очереди: пришли к 8 утра, были 10 или 12, причем нет градации дети или взрослые, но, к слову, я была одна с дитем 2,5 лет, но никто пропускать не стал. Так вот за 40 минут! 40 минут! Прошло 2 человека! Я не знаю что там она у них брала, но это не сервис.
  4. В "Гемотесте" Медсестра берет анализы:
  • вена - локоть
  • века - запястье
  • Внутривенные инъекции
  • Мазки нос-зев
  • Очередь в 10 человек обработает за 20 минут.

У меня если дети разные: дочь в 7-8 лет спокойно относилась к забору крови просто потому что с 1 года приходилось сдавать ее еженедельно, а у младшего все это активно началось с его 2,5 лет и слезы и истерики были, естественно.

Наша медсестра никогда не кричит, дружелюбная, но серьезная. Она не сюсюкается, она просто очень доброжелательная. Сейчас ребенку почти 5 и он заходит и говорит:"Так, меня прошу не держать, я сам" Wink Мужчина растет.

Дружелюбность персонала: у нас каждый раз - одна и та же администратор и Медицинская сестра, уже знает по именам всю семью, считайте - семейная лаборатория Wink

Администратор всегда попросит присесть, не создавая толпы.

• Всегда в помещении чисто, есть на входе стулья , чтобы присесть и надеть бахилы,
  • сама стойка с бахилами, всегда заполненная чистыми аксессуарами
  • Два дивана
  • Кулер с водой и чистыми стаканами

Скорость готовности

• отсчет идет со следующего дня после сдачи, то есть сам день забора анализов не включен.
  • Сроки прописаны на сайте сети лабораторий, а также администратор всегда проговаривает этот момент
  • обычно самый длинный - мазок на бактериальный посев - до 7 дней, а так - 2-3 дня

Качество сбора

• дети спокойно реагируют, неприятно, но терпимо
  • попадание точное в вену
  • у меня и у них нет синяков после сдачи

Сколько стоит и акции?

В "Гемотесте" часто существуют акции, а бывает так, что приходишь сдать пару анализов по одной цене, а тебе предлагают то той же , но значительно бОльшее количество из-за акций и скидок.

Да, мы за последние 3 года потратили там свыше 55000 рублей, но это с учетом 2 взрослых с массой анализов по Эндокринной и Гастроэнтерологической системам и 2 детей с аллергопробами и прочим. Суммы неприятные, но адекватные. Раньше я изучала вопрос - где дешевле, но когда выбран нужный мастер по забору крови и нужно сдавать часто и разные анализы, то портянку по разным лабораториям устанешь сравнивать.

Бонусная система

При оформлении заказа, можно прикрепить и бонусную систему. За каждый анализ вам начисляются бонусы, которые вы можете потратить на следующий заказ, при этом с него пойдут уже далее новые баллы.

Качество и получаемых данных.

Не раз выходило так, что параллельно у нас были получены результаты анализов в Поликлинике и Гемотесте, они совпадают по данным и нет каких-либо расхождений.

Итог: клиника с качественно выполняемыми услугами, аккуратной медицинской сестрой, адекватными ценами.

Ambrozyрекомендует
15.04.2024
На днях буквально, нужен был один анализ и на сайте у них три вида с разными приписками того что нужно и какой корректный мне нужен не ясно. Позвонила туда уточнить делают ли и какой надо выбрать. Провисела на горячей линии, три раза рассказывая людям что я спрашиваю. В итоге меня отправили как бы к врачу кто разбирается который не взял трубку. И попросили звонить позже. Я просто сдала кровь в другой лаборатории. Где делают что надо. Гемотест был просто ближе всего. Просто кровь сдавать можно везде, а вот оказывать квалифицированные услуги увы нет.
15.04.2024
Ну вы говорите за работников Горячей линии, а я - за практическое исполнение работы. Кстати, за колл-центр, тоже не сказала: 2 или 3 недели назад нужно было сдавать Бак посев но без раскладки по резистентности, найти администратор не мог в базе, он как бы есть, но фактически не выходил - она сама позвонила на колл-центр, они долго разбирались и таки нашли )
15.04.2024
О том и речь. Я без звонков и уточнений пришла в другую лаборатория и сдала. Просто и без лишних телодвижений 😊
Официальный представитель gemotest
02.05.2024
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и положительную оценку нашей компании. Мы рады, что вы довольны работой наших сотрудников и качеством предоставляемых услуг.