Опубликовано 18 Август, 2015 - 16:22

Здравствуйте дорогие девочки. Хочу поделиться опытом блондирования в домашних условиях. Опыт у меня достаточно большой. Уже больше 10 лет.

Надеюсь, мой опыт будет полезен не только блондинкам, или тем, кто хочет ими стать, но так же и всем девушкам, которые красят волосы. Потому что в отзыве я расскажу не только о том, как стать блондинкой в домашних условиях, но и о том, как правильно покрасить волосы.

Белые волосы без желтизны
Я не хочу перегружать отзыв ненужной информацией. Я решила сделать его в виде "Вопрос-ответ", где на популярные вопросы мной будут даны простые и понятные ответы.

Немного предыстории моих волос:

Мой натуральный цвет волос русый или даже светло-русый. Начала красить волосы еще в школе. Как и многие девочки, начинала с дешевых осветляющих красок, которые сильно сжигали волосы и давали противный ярко желтый цвет. Волосы естественно подпортила. Но к счастью ничем кроме окрашивания не увлекалась. Химические завивки не делала, плойкой и утюжком не пользовалась. И наверное благодаря этому мне удалось сохранить относительно нормальные волосы.

В настоящее время вдохновившись отзывами по уходу за волосами я решила отрастить свои волосы. По этому сейчас активно ухаживаю за волосами. Мой большой отзыв об уходе за волосами, который дает хорошие результаты, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Средства по уходу за волосами

У меня никогда не было постоянно одинакового цвета волос, так как красилась я всегда разными красками. За 10 лет использования разнообразных красок я наконец-то нашла ту самую, которая позволяет мне иметь такой цвет волос за одно окрашивания.

Разные светлые оттенки волос
(Все ссылки будут на мои отзывы, где вы сможете посмотреть больше фото и информации о красках и продуктах для волос).

Эти три краски отлично закрашивают мои русые корни и не дают никакой желтизны.

• Palette SALON COLORS - самая любимая и самая лучшая краска для волос.

Окрашивание волос краской Palette Salon Colors

• Palette A10 - для тех, кто любит более пепельный, серебристый оттенок.

Окрашивание волос Palette A10

Окрашивание волос краской Рябина "Талая вода"
Блондинкой в домашних условиях стать очень легко. Вам не обязательно идти в салон и тратить большие деньги. Все краски, которые используют в салоне вы можете приобрести сами и даже дешевле.

Я перепробовала очень много красок и с уверенностью могу сказать, какие краски для меня оказались самыми лучшими, а какие самыми худшими.

Лучшие:

* Palette Salon Colors - 2 краски, которые были выше для меня оказались самыми лучшими. Я думаю, что практически вся серия Salon Colors очень хорошая. Из обычной серии Palette другими, кроме А10 я не рекомендую красить волосы, потому что остальные достаточно сильно портят их.

* Estel - профессиональная краска, которая продается только в специализированных магазинах Estel очень хорошая. Холодные оттенки на волосах дают очень натуральный красивый цвет. Краска не так сильно портит волосы и не дает желтизны.

* Wella 12/0 - если использовать в качестве осветления, то эта краска тоже для меня оказалась самой лучшей, так как очень хорошо осветляет и практически не портит волосы по сравнению с остальными осветляющими красками других производителей. Я пользовалась ей долгое время и не так давно решила повторно окрасить пожелтевшие волосы не трогая корни.

Wella 12/0
Худшие:

* Garnier - у меня был печальный опыт, и даже не один. Я перепробовала много оттенков. Для меня Garnier самая худшая краска. Очень сушит волосы. Многие оттенки получаются совершенно не такие, как на коробке. Многие дают зеленый оттенок.

* Syoss - это аналог Garnier. Ужасная краска ужасно портящая волосы.

* L'oreal Recital Preference - многие в восторге от этой краски, но для меня она тоже оказалось самой худшей. Я красила волосы ей 3 раза тремя разными оттенками. Об одном есть нехороший отзыв. Краска ужасно портит волосы, абсолютно не стоит своих денег. Светлые оттенки практически не окрашивают волосы.

Итак, перейдем к вопросам и ответам на них.

Вопрос: Как правильно выбрать краску для волос?

Ответ:

Если волосы у вас уже осветленные или светло-русые выбирайте осветляющую краску с оттенком. Перламутровый, жемчужный, серебристый, пепельный блонд.
Если волосы темные, сначала нужно их обесцветить осветляющей краской без оттенка. На коробке с краской так и должно быть написано - осветляющая. осветляет на 6-8 тонов.

Осветляющая краска для волос
Возможно, осветлять придется 2 раза. Не пугайтесь желтого цвета. Любая осветляющая краска без оттенка даст желтый цвет. Это база для дальнейшего окрашивания или тонирования.

Вопрос: Как и в какие сроки можно получить идеально белые волосы без желтизны?

Ответ:

Если волосы у вас уже осветленные или светло-русые волосы, идеально белые можно получить за 1 окрашивание.

Если волосы темные, идеально белые можно получить за 2 окрашивания, с использованием краски с содержанием 12% оксида.

Вопрос: Почему волосы желтые после окрашивания любой осветляющей краской и как избавиться от этой желтизны?

Ответ:

Желтые волосы у вас получаются потому что вы неправильно подбираете краску. На темные волосы абсолютно любая осветляющая краска будет давать желтый оттенок. Чтобы желтого оттенка не было, волосы нужно либо предварительно обесцветить, либо иметь свой родной цвет волос светлый.

Существует два типа желтизны: которую берет оттеночный бальзам и которую нет. Первый тип это как правило желтизна, получаемая уже на осветленные волосы. То есть, вы осветлили волосы 2 и более раза. Такую желтизну оттеночный бальзам может либо нейтрализовать полностью, либо немного сгладить желтый оттенок.

• Я использую бальзам Оттеночный бальзам Тоника (в отзыве показаны 3 разных оттенка). Желтизну на обесцвеченных волосах он нейтрализует отлично и корни волос, осветленные один раз, тоже неплохо, потому что свой цвет волос у меня не очень темный.

Оттеночный бальзам Тоника

Бальзам Concept

• Для поддержания блонда так же можно использовать шампунь Lee Stafford для блондинок. Он является полноценным шампунем, не сушит волосы, хорошо их промывает и к тому же помогает бережно нейтрализовать желтизну.

Шампунь Lee Stafford

Второй тип желтизны, который получается на осветляемых корнях первый раз. Ее оттеночный бальзам не берет ни в какую. Проблему эту решить можно либо повторным осветлением, либо использованием краски только с оттенком, а не чисто осветляющую. Так же можно поэкспериментировать с оттеночным бальзамом, сделать желтизну более темную, уходящую в светло-русый, более теплый желтый оттенок, розовый, фиолетовый, серый. Но без повторного осветления белый вы не получите.

Вопрос: Как правильно красить волосы?

Ответ:

Всегда в любую краску добавляйте бальзам, входящий в комплект или 1 столовую ложку своего любимого бальзама (я добавляю Giovanni) или маски для волос. Еще добавляйте 1 чайную ложку масла, это может быть оливковое, миндальное, кокосовое.

Добавляем 2 вида бальзамов в краску

И так же добавляйте 1 ампулу Хромоэнергетический комплекс - ХЭК - очень очень классная штука.. Все эти компоненты абсолютно никак не скажутся на цвете полученном после окрашивания, зато сгладят агрессивное воздействие краски на волосы.

Волосы окрашенные с добавлением в краску ХЭК
Если волосы уже обесцвечены то нанесите половину краски только на корни волос, а остальную половину нанесите за 10 минут до окончания времени воздействия. Так волосы не будут сильно портиться.

Вопрос: Что делать сразу после осветления/окрашивания волос?

Ответ:

После того, как вы смоете краску, обязательно приготовьте маску для волос. Можно использовать натуральные ингредиенты: мед, яйцо, кефир, различные масла. Можно взять только ваши любимые бальзамы и маски. А можно смешать и то и другое и нанести на волосы от корней до кончиков. Надеть шапочку или пакет, замотать полотенцем и ходить так час, два или три. Затем, смыв маску, дать высохнуть волосам естественным путем, без использования фена.

Вопрос: Корни волос отрастают, а длина волос не увеличивается. Что делать?

Ответ:

Для начала, хочу объяснить, почему это происходит? Когда вы постоянно красите или обесцвечиваете волосы, кончики становятся очень слабые, пересушенные, тонкие. В итоге они попросту из-за постоянного воздействия обламываются. Они уже не живые и никаким уходом вы их не спасете. Чтобы волосы росли, вы должны красить только отросшие корни волос. Иначе с каждым разом ваши волосы будут становиться все слабее и слабее и вы постоянно будете ходить с одной длиной.

Вообщем-то сложного ничего нет. Но все же я не рекомендую осветлять волосы. Хоть дома, хоть в салоне, пользы от этого никакой не прибавиться. Но если уж очень хочется, а в салон идти нет возможности, то надеюсь мой опыт будет для вас полезен.

Спасибо что заглянули. Smile

Достоинства
  • Быстро
  • Красиво
  • Недорого
  • Позволяет экспериментировать
Недостатки
  • Портит волосы
  • Требует много ухода
Sanrissне рекомендует
18.08.2015
Потрясные блонды. Мечтаю о таком, только страшно свой рыжий выводить(
Скажите а как вы корни закрашиваете? например Palette ом вы делите краску на 2 части или как?
20.09.2015
Шокотерапия покупаю 1 упаковку краски, развожу, наношу сразу на сухие корни и на остальные волосы, примерно до половины. Вот и все. Smile
и посоветуйте пожалуйста как мне сделать лучше окрашивание, я сначала хотела отращивать свой цвет, до половины дошла почти свой светло - русый остальная длина была светло - русая в пе ремешку с бежевым, но сегодня пошла стричь кончики отрезали около 5 см я просто в трауре была,волосы ниже лопаток стали доставать еле лопаток( и решила кардинально уже сменить имидж. купила краску (мальва сияющий блондин) поздно ваш отзыв прочитала о красках, теперь корни желтые ужасно, но длина более менее бежевая тонировала тоникой 8.10 жемчужно - пепельный и в воде и с шампунем ерунда. посоветуйте как лучше сначала закрасить корни подождать минут 20 и потом остальную длину закрасить или же сразу полностью все закрасить планирую палеттом жемчужным - блондином закрасить. заранее буду благодарна.
20.09.2015
Шокотерапия купите Palette Salon Colors 10.2 такую же как у меня в отзыве, она просто отлично желтизну убирает, и даже если на свой цвет красится, то желтизны нет. Тонику лучше покупать 9.01 Аметист, остальные цвета ужасные получаются.
Если концы у ваших волос белые, то их краской лучше не трогать, либо нанести на волосы, до половины, а минут через 20 оставшуюся краску нанести на концы.
Ну и как покраситесь, разведите тонику в ковшике с водой, 1 столовую ложку и ополосните волосы пару раз. Smile
30.04.2018
Подскажите пожалуйста по краске Палетт.Серии Салон Колор нет в продаже,я ее не нашла.Крашусь в блондинку около трёх лет,покупала Лореаль,она даёт желтизну.Купила Палетт обычный,на ней написано тон А10 новый тон 10-2.Закрасит ли она желтизну?и сколько ее держать,инструкция настолько по дурацкий написанная,что ничего не понятно.
07.01.2016
Хоть я уже и не блондинка, ваш отзыв очень интересный, я нашла много полезного.
03.03.2016
Попробуйте Шварцкопф 1010 оттенок)
04.03.2016
Muska спасибо большое Smile

Unicorn_Ilanit я вот уже почти год свой цвет отращиваю Smile спасибо за совет, если вдруг опять решусь стать блондинкой, обязательно попробую. Smile
07.04.2016
ElisWong спасибо Innocent
Добрый день! скажите чем можно закрасить волосы? корни желто-белые а длина ржаво-рыжая и пару прядок темные( подойдет ли такая краска Palette SALONCOLORS в оттенке 10-2 "Пепельный блонд?
16.04.2016
Шокотерапия здравствуйте. если волосы тонкие то краска подойдет, если нет, то лучше сначала купить осветляющую краску 6-8 тонов, а потом уже сверху этой покрасить.
ну волосы тонкие , ближе к нормальным
16.04.2016
Шокотерапия ну попробуйте сразу тогда краской это покрасить) у меня корни темные хорошо закрашивает и желтизны не оставляет.
я вот смыла маску решила затонировать тоникой жемчужно - пепельной эту рыжину думала сделать волосы более пепельными фиг там, надо идти покупать краску. вот думаю нормально ли возьмет длина ржаво рыжая а корни белые белые не будет ли ерунда на голове? как она с рыжиной справляется?
16.04.2016
Шокотерапия честно даже не знаю, справляется она с рыжиной или нет) попробуйте купите краску и покрасьте 1 прядь и посмотрите какой оттенок будет.
19.09.2016
шикарному дорогому блонду-шикарный дорогой уход. Вот поэтому не крашусь в блондинку. Да и не так мне идет,как вам)
Добрый день! у меня волнует такой вопрос, я красками очень попортила волос то с одного цвета в другой теперь я блондинка уже окончательно))через день мою голову и маска перед мытьем как ритуал нашла много своих фаворитов об уходе теперь волосы не солома а гладкие шелковистые имеют более привлекательный вид, половину волос срезала так как хочу уже более здоровый блонд отрастить. Но меня мучает один вопрос, вот когда мою голову низ именно там де кончики с размером мышиный хвост а у корня вроде чувствуется густоту хотя от природы у меня волос не густой но очень хочется длинные волосы блондинистого цвета. как быть в таких ситуациях? срезать или просто когда дойдет до определенной длины тогда и отрезать ? волос как будто истончается как сделать волос более эластичным и упругим? вы как блондинка со стажем мб с таким сталкивались очень буду вам благодарна за советы.
19.09.2016
HellerOst спасибо))) а я вот перестала уже красить волосы. полтора года не крашу, хочу отрастить свой цвет)))

Шокотерапия Здравствуйте. у меня точно такая же проблема. просто волосы портятся краской периодически и истончаются, особенно на кончиках. из-за этого постоянно ломаются и получается, что к низу волос меньше. чтобы решить эту проблему нужен интенсивный уход за кончиками , нужно хорошо их увлажнять маслами. и вообще не трогать краской, не пользоваться феном и ни в коем случае не выпрямлять волосы утюжком и не накручивать плойкой.
я сейчас отращиваю свой цвет. надоело уже постоянно с одной длиной ходить. потихоньку срезаю окрашенные волосы. я думаю вам тоже надо хотя бы каждый месяц подрезать кончики, чтобы совсем не живые волосы убирать. тогда я думаю снизу волосы будут гуще со временем. Smile
спасибо) будем пробовать)
10.12.2016
Здравствуйте , очень понравился Ваш цвет волос! Все это время красилась в салоне, но каждый раз была не очень довольна своим цветом, на корнях волос всегда присутствовала желтизна, Первый раз хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях , подскажите пожалуйста, крем краска Palette A10 закрасит темные корни волос? Заранее спасибо за отает!
10.12.2016
Elenapost Здравствуйте. Если у вас волосы очень темные, то вряд ли. Русые довольно неплохо закрашивает.
Вообще советую попробовать лучше краску Palette Salon Colors в отзыве там есть ссылка на нее. Мне кажется она гораздо лучше справляется с желтизной. Если с первого раза результат не устроит, то со второго точно будет очень хороший результат. Smile
Если все таки вы не уверены, что с первого раза корни не будут желтые, то советую предварительно обесцветить их краской Wella, в отзыве тоже ссылка есть на нее.
А потом уже на обесцвеченные корни можно красить Палетт.
25.01.2017
здравствуйте! Извините за длинный комментарий с вопросами. Если я правильно понимаю, то тонирование - это просто повторное окрашивание волос. Если нет, то чем отличается тонирование от повторного окрашивания? Через сколько дней после первого окрашивания нужно тонировать волосы? или можно в тот же день сразу после первого окрашивания? Затонировать рыжеватый оттенок можно той же краской, что использовалась при первом окрашивании, чтобы получить желаемый цвет?
Чем лучше всего тонировать? Аммиачной краской или безаммиачной? Спасибо заранее за ликбез!! Хорошего Вам дня!
25.01.2017
Mariamyrtle Здравствуйте. Smile Тонирование это придание волосам желаемого тона. Оно может быть как в качестве повторного окрашивания, так и в качестве тонирования оттеночным бальзамом. В случае обесцвечивания волос, то они сначала окрашиваются осветляющей краской, без какого-либо оттенка, а потом уже берется нужный оттенок, и закрашивается поверх осветленного. Повторное окрашивание в желаемый тон лучше проводить через 2 недели, но если уж совсем не терпится, то хотя бы дня 2 подождать все таки стоит. Безамиачные краски конечно не так вредны, но цвет не всегда получается желаемым. Вообще конечно лучше безамиачные использовать.
Вы можете покрасить волосы той же краской, что и окрашивали их последний раз, если в первый раз результат вас не устроил. А можете купить подходящий оттеночный бальзам, чтобы не так сильно портить волосы.
04.03.2017
Отзыв приятно читать, но советы вы даете убийственные. На фото де видно, что волосы обломались и к концам очень жидкие от таких экспериментов Sad зачем советуете использовать 12% оксид, он же сжигает волосы намертво Sad
30.04.2017
12 оксид такой даже не встречала никогда...в каких красках он есть?
Идеально белые получить можно и гораздо более щадящими методами. А жечь волосы в два раза- подходит только для тех, кто куда-то сильно торопится)). За 2 недельки- месяц можно спокойно выйти в белый. В своё время даже с чёрного уходила путём многократных покрасок, в итоге волосы густые, не отваливаются и не выглядят как пакля)).
П.с. русый- вообще сложный цвет, его гораздо сложнее осветлить без желтизны, чем даже черный!
04.03.2017
Ксюна Вы как будто одно предложение прочитали из отзыва. Smile А то что я в принципе осветление не рекомендую, вы не увидели?
По поводу оксида:
Где именно я его рекомендую использовать? Я лишь написала, что с помощью него можно получить белые волосы за 2 окрашивания. Ни слова о рекомендации. Smile
09.01.2018
Здравствуйте) я недавно остветлила волосы из темно-каштанового в русый) скажите пожалуйста можно ли за одно окрашивание перейти в блонд или ближе к блонду, и какою краской лучше покрасить?)
09.01.2018
Здравствуйте. Попробуйте Palette Salon Colors, либо Wella осветляющую. У меня мой натуральный русый хорошо осветляется. После осветления можно Тоникой ополоснуть волосы, чтобы убрать желтизну.
09.01.2018
А тонику какую взять? Я думала жемчужно-пепельный или перламут?)
29.06.2018
А Estel не подскажете какой номер лучше брать, что бы корни не стали жёлтые,??
корни русые)) подскажите где можно купить краску wella??
27.11.2018
Специально зарегистрировалась чтоб написать что за такие советы бить надо! Автор, стыдно столько лет пытаться краситься и не знать элементарного в колористике! ?? надеюсь, никто от ваших советов не пострадал
07.03.2019
Красиво Laughing out loud
17.10.2019
Вы есть в инстаграме или вк? Можно на вас подписаться
15.04.2020
Самый лучший результат домашнего окрашивания волос в блонд, который я видела
Здравствуйте. Как посоветуйте покраситься темной брюнетке в шатенку за один раз? Какую краску взять?
01.09.2022
Согласна про Паллет ,до этого перепробовала кучу всех дорогих красок которые существуют,а эта оказалась самая эффективная.