Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 21:57

Привет!

Сегодня я хочу рассказать про одну очень интригующую новинку бренда Она иная&SFW — парфюмированный спрей для тела "Палисандр". Существует не так много унисекс-спреев, так что я была приятно удивлена тем, что кто-то создал что-то новенькое в этом сегменте.

Страна-изготовитель: Россия

Объем/Вес: 145 мл.

Купить можно на маркетплейсах по типу Озон, Вайлдберриз, а также на официальном сайте бренда

Цена: от 650 рублей

Срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Aqua, Polyglyceryl-10 Laurate, Hydrolyzed Silk, Betaine, Sodium PCA, Sodium Lactate, PCA, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid, Lysine HCl, Threonine, Arginine, Proline, Benzyl Alcohol1, Parfum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Laurate1, Citronellol2, Hexyl Cinnamal2, Hydroxycitronellal2, Limonene2.

[1] certified by COSMOS.
[2] fragrance component.

От производителя:

Парфюмированный спрей для тела Палисандр - это глубокая композиция спокойствия, уверенности, желания. Мы до сих пор не разгадали его загадку: это дорогой мужской древесный аромат или все же серьезный унисекс? С уверенностью можно сказать: с этим ароматом ты словно заново узнаешь себя и свои возможности, открываешь новые тайные желания. В Палисандре сплелись воедино сладкая древесность, ноты мокрой земли, копченого дыма, засушенных трав, черного перца и карандашной стружки, спелые взрывные цитрусы.
Гиалуроновая кислота, шелк и аминокислоты поддерживают увлажнение и мягкость кожи.

Спрей не содержит спирта, не оставляет липкости. Подходит для усиления увлажняющего эффекта других ухаживающих средств.

Спрей упакован в небольшой чёрный флакон из формованного пластика. Мне нереально нравится, что производитель выпустил не просто очередную бутылочку, а создал нечто продуманное до мелочей, то, что будет украшать полку, а не только занимать место.Все эти текстуры и контрастные, вытесненные золотом буквы полностью соответсвуют содержимому, в котором читается статусность и отличный вкус.

ПРИМЕНЕНИЕ

Верхние ноты: апельсин, грейпфрут, черный перец

Ноты сердца: герань, ветивер, кедр, ладан

Базовые ноты: бензоин, пачули

Я поняла, на что будет похож аромат, уже в тот момент, когда увидела описание пирамиды Smile А когда попробовала, ещё больше убедилась в своём первом впечатлении: это практически полный аналог легендарного Hermes Terre. Они немного по-разному стартуют (в спрее поначалу больше черного перца, а в Terre — сладости), имеют разную интенсивность аромата (оно и логично, у них абсолютно разная концентрация), но начиная с середины и до самого конца звучат одинаково.

Это благородные, чуть подслащённые и задымленные деревяшки, которые сидят достаточно близко к телу. Запах тёплый, согревающий, но не удушающий. Он чуть-чуть колкий, благодаря чёрному перцу, не дающему заскучать, но в то же время уравновешенный, я бы даже сказала, уютный.

Мне очень нравится, что в нём нет ноток "пены для бритья" и вот этой всей типичной морской истории, которая обычно напоминает больше освежитель воздуха, чем парфюм. Здесь всё намного сложнее, интереснее и... выше уровнем что ли.

Палисандр слегка прозрачный, он не висит непробиваемой аурой над телом, и именно по этой причине я считаю его унисексом, а не принадлежащим какому-то одному гендеру. Такую композицию я легко представляю на ярких, энергичных, чуть-чуть маскулинных девушках от 20 лет и старше. На себе, например Laughing out loud

Серьёзно, считаю, что мне эта композиция очень идёт, особенно, если на мне надето что-то такое в полуофисном строгом стиле.

На коже аромат держится чуть больше трёх часов, потом я его уже почти не чувствую. А вот на волосах и одежде может продержаться больше суток, и для такого уровня концентрации это отличный результат.Про увлажняющие свойства долго говорить не буду: просто я их на себе не заметила. Распыляется комфортным мелкодисперсным облачком, не оставляет никаких следов, не сушит — это да, а вот посоревноваться с увлажняющим мистом, напитанным десятком витаминов, он вряд ли сможет, и в данном случае это абсолютно простительно.

ИТОГИ

Данный продукт вызывает лишь одну мысль: "ммм, а это реально крутая вещь!"

И с учётом того, что эта вещь за 600 с небольшим рублей может с лёгкостью посоревноваться с парфюмом за 15 000 рублей (Hermes Terre 100 мл.), она заслуживает, как минимум, уважения.

Я приобретением довольна, новинка просто огонь 🔥

____________________________

Другие мои отзывы на парфюмерию:

Дурманящий ванильный Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille

Очень женственный JIMMY CHOO "Illicit"

Мой запойный 7days с блёстками во флаконе

Монотонный и невероятно реалистичный персик от Demeter

Нежный Volare от Oriflame и сравнение его со старой версией 2005 года

Полный аналог Erba Pura с отличной стойкостью и приемлемой ценой