Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 05:42

Я давно хотела познакомиться с брендом Мастерская Олеси Мустаевой, про который я узнала как-то из отзывов на Айреке и вот наконец-то представилась возможность его попробовать. У бренда есть несколько серий, одна из которых это новая коллекция Она Иная & Sochi Fashion Week. В нее входят средства с чудесными ароматами, в том числе и парфюмированные спреи. Я выбрала один из этих спреев и сегодня хочу поделиться с вами со своими впечатлениями.

Покажу как он выглядит, какими свойствами обладает и опишу его аромат.

💫 Парфюмированный спрей для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Империя"

• Страна производства: Россия
  • Бренд: Мастерская Олеси Мустаевой
  • Объем: 145 мл
  • Где купить: можно заказать на официальном сайте бренда и на маркет-плейсах
  • Цена: 650 руб. на сайте

💫 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Мне понравился дизайн средств этого бренда. Смотрится очень стильно и при этом дорого. Такой флакон и в качестве подарка своим близким будет очень даже в тему.

парфюмированный спрей для тела империя отзывы

Флакон изготовлен из затемненного пластика, что защищает содержимое от прямых солнечных лучей. Сам флакон чуть приплюснутый, не круглый, с рифленой поверхностью.

На лицевой части приклеена небольшая наклейка с названием средства, и там же указан объем флакона.

парфюмированный спрей для тела империя отзывы

Этикетка с золотистым напылением, смотрится очень красиво. Мне вот нравится такое с одной стороны минималистичное, а с другой стильное оформление. Таким средством хочется пользоваться и брать в руки чаще.

На обороте флакона наклейка с полным описанием средства, указанием его состава, данных производителя, условия и срока хранения.

парфюмированный спрей для тела империя отзывы

Средство имеет срок хранения в 24 месяца, при этом после вскрытия сокращается до 6 месяцев.

Флакон оснащен дозатором-распылителем. На него надета пластиковая крышка, которая защелкивается до щелчка, сидит крепко и не слетает.

парфюмированный спрей для тела империя отзывы

Сам дозатор работает исправно, выделяет средство в виде мелкодисперсного облачка, в который так и хочется занырнуть.

Дозатор исправный, не заедает, первые несколько нажатий были "холостыми", тем самым можно убедиться вскрывалось ли средство до вас или нет.

парфюмированный спрей для тела империя отзывы

В целом мне понравились формат упаковки, оформление флакона. Смотрится красиво и стильно, и и приятно пользоваться.

💫 КАК ВЫГЛЯДИТ СРЕДСТВО?

По своей консистенции средство похоже на водичку, она жидкая, прозрачная. Однако в нем чувствуется легкая вязкость или что-то гелеобразное.

парфюмированный спрей для тела империя отзывы

При распылении на кожу начинает растекаться, при этом после себя не оставляет не липкости, ни жирности. Также нет ощущения пленки. Впитывается средство максимально быстро, устраняя ощущения сухости и стянутости. Эдакое экспресс-средство при сухости кожи.

Однако это больше парфюмированное средство и тут важнее аромат, чем его уходовые свойтсва.

А аромат не подкачал. Он теплый, терпкий, с восточными мотивами. Но не тяжелый, не удушающий, как бывает с парфюмированными или туалетными водами. Парфюмированный спрей все же это более легкая версия.

💫 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

INCI: Aqua, Polyglyceryl-10 Laurate, Hydrolyzed Silk, Betaine, Sodium PCA, Sodium Lactate, PCA, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid, Lysine HCl, Threonine, Arginine, Proline, Benzyl Alcohol1, Parfum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Laurate1, Eugenol2, Benzyl Salicylate2, Cinnamal2, Coumarin2, Linalool2.

Средство не содержит спирта. И к тому же это не просто средство для придания аромата коже, но и обладает уходовыми свойствами, за счет содержания в составе гиалуроновую кислоту и аминокислоты, которые увлажняют и смягчают кожу.

💫 ПРИМЕНЕНИЕ

Средство простое в использовании:

Применение: небольшое количество равномерно распылить на кожу тела и/или волосы. На коже распределить массажными движениями. Повторять по мере необходимости.

Я попробовала средство распылять и на кожу, и на волосы. И все же больше всего мне понравилось именно на волосы.

Распылять его удобно, пульверизатор работает исправно и выдает средство облачком, а не струей и не крупными каплями, как бывает у подобных спреев и это радует.

💫 ЭФФЕКТ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как полноценное уходовое средство для тела он все же слабоват, и он больше рассчитан как дополнительное средство, которое усиливает действие других ухаживающих средств, а также придает коже приятный, изысканный аромат.

Я распыляю его на руки, плечи, чтобы от них исходил приятный аромат и плюс на волосы.

Изначально я думала, что аромат будет тяжеловат, но мне так не показалось. Не смотря на то, что мне больше по душе легкие освежающие и акватические ароматы, этот аромат явно с восточным уклоном мне понравился.

На волосах его аромат держится чуть дольше, чем на коже. Выраженного шлейфа не имеет и ощущается только вблизи.

Аромат теплый, терпкий, с легкой сладостью, больше подходит для холодов и на начало весны, для лета я бы предпочла что-то более свежее. Тем не менее пока я им пользуюсь и мне он нравится.

Также я использую его как экспресс средство, когда чувствую стянутость кожи, а наносить крем не хочется. Просто распыляю средство на кожу и жду когда он впитается, а впитывается очень быстро, не оставляя после себя ни липкости, ни жирности, ни блеска.

парфюмированный спрей для тела империя отзывы

Также спрей не создает ощущения пленки на коже. Он увлажняет кожу, придает ей мягкость и гладкость.

• Реакция

Каких-либо аллергических реакций средство не вызвало. Мне он хорошо подошел, раздражения, зуда и покраснения на коже не наблюдаются.

• Расход

Тут уже зависит конкретно от человека, кому-то достаточно пару пшиков, а кто-то будет щедро распылять его на себя. Я отношусь к тем, кто распыляет его по чуть-чуть и в основном на волосы для придания им приятного, изысканного аромата.

💫ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Парфюмированный спрей для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Империя" мне понравился и вызвал только положительные впечатления. Это средство с изысканным и утонченным ароматом в роскошном стильно оформленном флаконе.

парфюмированный спрей для тела империя отзывы

Благодарю вас за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет для вас интересным и полезным!

Ставьте лайки и пишите комментарии! Заходите в гости в мой профиль!

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Классный спрей)
На модерации обратила внимание!
Непременно хочу такой 🥰
07.04.2024
Эти спреи так классно пахнут, вся серия 🔥🔥🔥
07.04.2024
Люблю такие спреи в летний период.
Мне очень нравятся ароматы этой марки
Парфюмерные спреи хороши на лето 👍
07.04.2024
Здорово, что бренд расширяет свой ассортимент, раньше мне их мисты для лица очень нравились и был любимый крем)
Полезный отзыв Smile
Какое роскошное оформление у спрея! Украшение косметической полочки Love
Классный спрей
Нравится формат спреев.)
07.04.2024
Классный аромат и спрей отличный!
07.04.2024
Люблю такие спреи на лето вместо парфюма использовать. Поищу такой
07.04.2024
Думаю, что мне понравился бы этот спрей, приятный )
И мне пригодится🤗
08.04.2024
Слышала, что бренд очень достойный)
Хороший спрей Smile
09.04.2024