Опубликовано 27 Май, 2021 - 09:27

«Дамплинги Bibigo королевские» - корейские пельмешки со свининой и овощами.

• Место покупки – «Магнит у дома».
  • Стоимость покупки – 350 рублей за упаковку.
  • Страна производитель – Россия.

Товар упакован в непрозрачный пакет. Прозрачное только дно, где можно осмотреть целостность пельмешек еще при покупке.

Есть специальный хлястик для открытия. Вскрывается без нареканий и четко по линии спайки пакета.

На упаковке вся необходимая информация о составе, способе приготовления и сроках годности.

Количество в упаковке я не подчитывала, но их около одиннадцати штук. Семь дамплингов хотела пожарить, а остатки сварить, но пожарила все.

• Способ приготовления:

Продукт уже готовый. Пельмешки жарят, варят, готовят на пару, с ними можно готовить суп и другие различные блюда.

Дамплинги решила жарить. Хорошо разогрела сковородку. Выложила пельмешки так, чтобы они не касались друг друга, и жарила как пирожки до золотистой корочки. Выкладывала замороженными. Жарила в течение десяти минут сначала на сильном огне, а спустя пять минут убавила до среднего.

Переворачивала пельмешки каждые две минутки, чтобы они не подгорели. Долго готовить их не нужно, так как начинка в них уже готова.

• О дамплингах

Аромат маловыраженный. Пахнет обычными пирожками при жарке, никаких неприятных и странных запахов.

Тесто рисовое, очень тонкое. Румяниться хорошо. Корочка хрустящая, напоминает чебуречную. Разлому подается легко.

По вкусу отдалено напоминают пельмешки. Тонкое тесто не перебивает вкус начинки, а приправы придают блюду легкую остроту и неповторимый аромат. Они в меру соленные, дополнительно не солю и не перчу блюдо.

Начинка мясо-овощная. Рассмотреть можно фарш и лук. Все мелко помолото. Консистенция и текстура плотно сбитая, но при разломе легко подается и можно увидеть неоднородность крупинок.

Меня смутили белые прозрачные кусочки, думаю, что это вермишель, которая заявлена в составе. Сразу стало чуть спокойнее, но лучше не ковыряться в еде, а просто ее есть.

• Как итог:

Дамплинги понравились с пылу с жару. Подавала с чесночным соусом и просто кетчупом, блюдо можно дополнить любым соусом на ваш вкус.

Блюдо лучше всего есть горячим, но и остывшим не теряет вкуса. Чтобы наесться хватило трех штучек.

Дамплинги – это повсеместно популярное в Азии блюдо, пробовала его впервые. Довольно необычное и вкусное блюдо, попробовать и самостоятельно оценить рекомендую.

Достоинства:

• Насыщает и снижает чувства голода.
  • Быстро готовиться.
  • Удобная упаковка.
jrcuk13рекомендует
Выглядят аппетитненько!
Надо попробовать)
Цена меня останавливает
Можно дождаться скидок Smile
15.11.2021
Есть какой-то неприятный привкус после употребления ?? Тяжесть ??
15.11.2021
Нет, каких-либо негативных последствий для себя не отметила. 🙃