Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 14:24

полгода или более

Здравствуйте

Очень уважаю марку Catrice за многие как нельзя подходящие мне продукты в декоративной косметике да еще и по более чем доступным ценам, поэтому решила пробовать новые формулы теней именно у них, да и красивые они, что тут скажешь)))

Вес 2,4 гр

Страна бренда: Германия

Страна производства: Италия

Покупала в магазине Подружка

Слева направо 370, 420, 160, 360

Вариант моно теней сейчас для меня очень актуален, так как на макияж всегда мало времени да и комбинировать честно говоря не хочется, навык нужен и как то это "по старинному" что ли ...

Очень понравились эти тени, как и Тени для век Essence SOFT TOUCH EYESHADOW, хорошо растушевываются, не пылят при наборе кистью, равномерно лежат, не делают пятен при застывании в отличии от жидких, в общем очень украшают. Всего лишь одним цветом делают глаза яркими и красивыми и делов всего на пару минут, то что надо)))

Исходно у меня сухая кожа (атопический дерматит), веки далеко не жирные, но даже на моих веках, без базы, эти тени носятся плохо, а некоторых не было уже через пару часов после нанесения. Этот факт заставил меня пересмотреть взгляд на покупку базы под тени, сама я не любитель лишних банок, но уж очень хотелось поносить эту красоту, стойкость у этих теней конечно очень средняя(

Тени купленные до 20-ых все прекрасно носятся без базы, видимо красота требует жертв)

Несмотря на то, что тени имеют одинаковый состав, все 4 рефила имеют разные свойства.

Итак тон 160

160
Красивый, нежно сиреневый, сатиновый, можно использовать соло или на матовые тени аналогичных оттенков.

Стойкость, на базе, среди других из этой четверки на 5, на базе тени на месте весь день, даже в складке. Без базы тоже носились хорошо.

160
Мне кажется очень освежают образ

Тон 360

360

Зеленый в сравнении

Зеленых у меня много, очень удачно подчеркивают зеленые глаза, любимые, базовые, всесезонные, под все.

Тоже отличная стойкость, 5 баллов из 5, на базе держится весь день и не убегает в складку.

360

Тон 370 BLAZING BERRY

Один из любимых по цвету, для брюнеток находка, вишня с металликом, оба цвета мои Очень подвели своей стойкостью ((( Производитель, очень на Вас рассчитываю, просьба пересмотреть формулу теней в этом цвете!

370

Этот цвет почему то какой то "жирный", хотя состав у теней одинаковый! Если его сравнивать с 360 и 420 это даже на ощупь понятно, когда делаешь свотчи.

Написала представителю, получила рекомендацию дословно "Такие тени имеют свойство подсыхать после вскрытия, поэтому попробуйте их "подсушить", держа открытыми".

Подержала я их открытыми наверное с месяц, стало действительно лучше. В складку конечно сползают, но на основной части века держатся хорошо.

370

Носибельны только с базой, без базы через пару часов теней на веке как и не было(

Так как тени не темные, средней светлоты, это "сползание в складку" заметно только если закрыть глаза. С открытыми глазами тени хорошо украшают веко и глаза, балдею)))

Тон 420

Красивый медно-золотой для моей теплой кожи и осени находка, балдеж)))

420

Стойкость получше чем у 370, но похуже чем у 160 и 360. В сравнении с 370 ми более сухие, за счет чего, мне кажется и лучше держатся. К середине дня правда тоже немного в складку "собираются", благо на основной части века, опять же на базе, держатся хорошо и глаза остаются красивыми до вечера.

420

При желании рефилы из футляра вытаскиваются

Раньше Сatrice выпускала для этих теней большой футляр на несколько рефилов, но на сегодня она больше этого не делает.

Так как я крашу глаза преимущественно одним цветом, однушки мне стали мега удобны, так по одной ими и пользуюсь.

Бал снизила за стойкость, в остальном тени очень красивые и что немаловажно доступные по цене.

В 2023 на акциях удавалось купить их по 160-170 рублей за штуку.

Теперь буду отслеживать выпуски этих теней, при желании пополнять, а отзыв обновлять.

Тени конечно рекомендую!

Апрель 2024

Докупила др цвета на лето, как потеплеет буду носить и покажу, также купила дубль Тон 370 BLAZING BERRY, он оказался более сухой, чем мой первый, чему я несказанно рада, носится и по текстуре теперь соответствует медно-золотому тону 420

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Мягкая текстура
  • Хорошая пигментированность
Недостатки
  • Разные оттенки имеют разное качество
  • Средняя стойкость
  • Требуют использования базы
  • Хорошо носятся только с базой
Liahabykрекомендует
19.11.2023
Зелёный вам особенно идёт Smile У меня в таком формате только тени-хайлайтер от Catrice. Достались в подарок от онлайн-магазина) Тоже понравились
19.11.2023
Спасибо, согласна Wink