Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 12:11

полгода или более
    400 руб

Всем доброго времени суток!

Эту палетку от Catrice я решила взять для отпуска на море, выбирала её прежде всего из-за компактных размеров. Много косметики брать с собой в самолёт в ручную кладь не хотелось, нужно было что-то очень компактное, чтобы влезло в маленькую косметичку. Увидев в магазине эту прелесть, я решила, что это то, что нужно!)

Палетка теней для век Catrice 5 IN A BOX MINI

Краткая информация:

🌰 место покупки: магазин косметики "Подружка";

🌰 стоимость: 400 руб;

🌰 количество оттенков: 5;

🌰 страна производителя: Китай;

Описание от производителя:

Идеальный макияж глаз всегда под рукой с мини-палитрой теней для век 5 In A Box в практичном дорожном размере. Палетки не содержат частиц микропластика, каждая из них содержит пять оттенков, которые можно использовать для создания великолепного законченного макияжа глаз за считанные секунды. Высокопигментированные оттенки с драгоценным розовым маслом очень мягкие и легко растушевываются.

Внешний вид:

Тени находятся в белой пластиковой палетке очень компактного размера - всего 11,5х3,5 см. Это очень удобно, поскольку они поместятся даже в самую маленькую и компактную косметичку!

Пластиковая палетка хлипенькая, крышка начала отрываться у меня уже через месяца 4 активного пользования)

А так палетка выглядит спустя 8 месяцев активной эксплуатации) Сразу же видно, какие оттенки используются чаще других:

Спустя 8 месяцев активной эксплуатации)

На обратной стороне находится наклейка со всей интересующей потребителя информацией:

состав, срок годности и прочее

INGREDIENTS NO 2, 3, 5: TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, SILICA, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYBUTENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/16035 (RED 40 LAKE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

В данной цветовой палитре 010 Golden Nude look преобладают тёплые и нюдовые оттенки, я очень люблю тёплые золотистые цвета, поэтому отдала предпочтение именно этой палетке.

Среди пяти оттенков два шиммерных, акцентных, и три матовых для растушёвки и базы на каждый день:

свотчи оттенков

Давайте рассмотрим каждый оттенок в отдельности.

оттенки снизу вверх

1) Самый светлый шиммерный оттенок. Хорош для высветления уголка глаза или как акцентный в центр подвижного века. Использую его часто. Текстура рыхлая, слоистая, активно сыпется и пылит. Даже скорее чешуйчатая структура. Нелегко наносить, поскольку с кисти он активно осыпается! Поэтому лучше набирать влажной кистью, либо вообще пальцем.

2) Матовый, самый светлый, нейтральный оттенок в цвет кожи. Использую под бровь, для высветления, либо как базу в складку века для выравнивания тона кожи. Тоже очень часто используется, даже чаще всех остальных оттенков в палитре.

3) Коричневый матовый, достаточно светлый для нейтрального нюдового макияжа. Отлично для затемнения внешних уголков и для растушевки в складке века.

4) Бронзовый акцентный шиммер. Очень красивый, яркий, акцентный! Имеет такую же чешуйчатую рыхлую текстуру, как и первый оттенок. Сложен в нанесении, но очень нарядный. Хорошо ложится на липкую базу, на клей для глиттеров. Даже не пытайтесь использовать его без базы! Осыпется и просто не ляжет на голую кожу без базы. Использую оттенок редко, только в центр подвижного века в качестве акцентного.

5) Глубокий тёмно-коричневый матовый. Очень люблю этот оттенок! Прекрасен для растушевки и затемнения внешнего уголка. Иногда использую даже в качестве теней для бровей! Высокопигментированный, требуется совсем на кончике кисти, иначе можно переборщить.

Впечатления от использования, макияж:

В этом макияже с мягкой растушеванной стрелкой я использовала все 5 оттенков палетки:

Бронзовый шиммер в центр подвижного века, коричневый в растушевке, самый светлый матовый под бровь, во внутренний уголок самый светлый шиммер. Мягкую стрелку рисовала самым тёмным коричневым оттенком. Вариаций использования оттенков великое множество, я и по отдельности их использую практически каждый день. Так что палетка стала для меня практически незаменимой на каждый день!

макияж в целом

Время подвести итоги! Какие плюсы и минусы я хочу выделить для себя в данной палетке?

Плюсы:

+ компактная и лёгкая, идеально для перелёта;

+ удачное сочетание оттенков;

+ яркие и высокопигментированные цвета (при условии использования базы под тени);

+ универсальные базовые оттенки в палитре;

Минусы:

- слабый пластик, крышка быстро начала отваливаться;

- тени очень сильно пылят, некоторые оттенки сложно набрать на кисть;

В целом, хорошая компактная палетка в бюджетном ценовом сегменте, удобный размер и удачная подборка оттенков. Я не пожалела, что купила её, она мне пригождается, пользуюсь каждый день. Я однозначно рекомендую к покупке палетку теней для век от Catrice! Взяла бы себе и другие палетки этой серии, но у меня уже есть похожие оттенки в тенях от другого производителя.

❤️́Спасибо за внимание, надеюсь, что мой отзыв вам понравился и был полезен!❤️

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на декоративную косметику:

Огромный отзыв на пигменты Тамми Танука с примерами макияжа

Палетка теней Nyx Professional makeup Lid Lingerie shadow palette

Одна из лучших баз под тени и пигменты!

Достоинства
  • Компактный размер
  • Оттенки
  • Пигментация
  • Цветовая гамма
Недостатки
  • Некоторые оттенки осыпаются
  • Пылят
  • Шиммер может осыпаться
Amaranthaрекомендует
14.05.2024
У меня тоже светлые оттенки заканчиваются гораздо быстрее.
Красивая палетка Smile
14.05.2024