Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 20:25

Всем большой привет и отличного настроения)

Обожаю тени для век. Правда больше обожаю их покупать, нежели, чем красится, но это уже другой вопрос) Особенно падкая я не на упаковку, а на гармонично подобранную цветовую палитру. Данная палетка от Катрис тоже может похвастаться интересной и красивой цветовой подборкой, но давайте подробнее.

Где купить - на вайлдберис, озон, Золотом яблоке.

Стоимость - 350-450 руб.

Упаковка

Модный сейчас пластик и тонкая компактная упаковка.

За компактность всегда лайк – косметики у меня очень много и с каждым разом находить новой вещи место для хранения.

Упаковка симпатичная, но хлипковатая – подозрение вызывает крышка, так что надеюсь использовать тени раньше, чем она отвалится.

Аромат у теней отсутствует.

Текстура и финиш

Финишей в палетке два – матовые (их 3 шт) и металлики (их 2).

Матовые оттенки суховаты, пылят безбожно, осыпаются. Но при этом свотчатся прекрасно и легко набираются на кисть. На веке цвет отдают также по полной.

Металлики разные. Оливковый очень маслянистый, мягчайший. А светлый суховат, будто крошится при набирании.

Оттенки и свотчи

Итак, сразу хочу отметить, что палетка очевидно теплая. Если вы, как и я будете себя обманывать о том, что вот розовым или пудровым и светлой сияшкой сможете создать нейтральный макияж – не надейтесь. Во всяком случае на моем нейтральном подтоне коже все это уходит в теплую персиковую/желтоватую сторону.

Розовый – это явно чайная роза с персиковым подтоном. Симпатичный теплый оттенок. Суховат, пылит, осыпается. Одинаков по качеству с пудровым. Хорош и для складки и для подвижного века.

Оливковый матовый – меня разочаровал. Он также пылит, осыпается (и из-за того, что он темный осыпашки очень видны). Но при нанесении лично у меня он может пятнить, смахивать сам себя. У меня не получилось затемнить им уголок глаза. С ним я вижу 2 адекватных варианта работы – делать стрелочку влажным способом или наносить его на все веко, а затем наслаивать поверх украшалки. Наношу как ив се матовые – пушистой растушевочной кистью.

Оливковый металлик – жирный, масляный металлик. Очень красивый, сложный, благородный оттенок. Вот уж чего не ожидала увидеть в нюдово-розовой палетке, так это его. И это плюс, я считаю, так как он придает изюминку макияжу и делает саму палетку более интересной.

Наносить его лучше всего и быстрее исключительно влажным способом или на клей для глиттера. Кистью он будет наноситься блекло и это займет у вас много времени.

Пудровый оттенок – суховат, пилит. Оттенок чуть темнее и желтее цвета века, поэтому прекрасно виден на нем:

Пигментация хорошая. Наносится любой кистью, но я предпочитаю пушистую. Им я и растушевку делаю и складку, когда настроение нюдейший нюд.

Светлый металлик – суховатая блестяшка. Блестит очень скомно, но за это не буду снижать оценку. Во-первых, я сейчас такое полюбила. А во-вторых, для бабмистого эффекта нам положили оливковый металлик, так что я не в обиде. Наоборот, это делает палетку более универсальной. Взял светлые оттенки – вот тебе и ежедневный макияж, взял оливки и приложил немного усилий – держи праздник на глазах.

Кистью наносить толка не будет – только палец, только хардкор. Ну и для более ощутимого эффекта влажный способ.

В макияже

У меня всегда получается с этой палеткой 2 макияжа. Первый более темный и драматичный оливковый:

И максимально нюдовый нюд:

Резюмируя, могу назвать гамму палетки красивой, нескучно и весьма гармонично подобранной. С учетом изложенного ей можно сделать всего два макияжа – день и вечер. По гамме будет +/- одно и тоже, как вы не упражняйтесь с оттенками. Но утром на каждый день как-то не хочется извращаться с макияжем, мне уж в 6 утра точно, так что я одобряю. Палетка лежит у меня в быстрой косметичке, которой последние несколько недель я и малюю глаза.

Стойкость

Весьма приличная. Сейчас ч наношу их на жидкие тени и, как ни странно, на моем жирном веке они держатся как прибитые до конца рабочего дня. Хотя раньше на мне все скатывалось безбожно. Может старею, а может «спасибо» надо сказать как раз их сухой текстуре, благодаря которой они держатся.

Исключение составляет матовый оливковый – он может тускнеть!

Вывод

Да, это не самая беспроблемная палетка и она требует определённой сноровки. Иногда, если вы хотите макияж потемнее, придется потратить на нее времени чуть больше, чем обычно. Но если вы хотите красивую оливковую гамму на небольшие деньги – присмотритесь.

Достоинства
  • Доступность
  • Компактный размер
  • Оттенки
  • Пигментация
  • Размер
  • Сияшки
  • Текстура
  • Универсальная
  • Цветовая гамма
Недостатки
  • Матовый оливковый проблемный
  • Можно сделать грязь вместо макияжа
  • Пылят
  • Тёмный оттенок может осыпаться
Skyberryрекомендует
Интересный набор цвета..