Опубликовано 16 Январь, 2022 - 10:25

Всем огромный привет!

Мой сегодняшний отзыв посвящен теням Catrice highlighting eyeshadow в трех очень близких по цвету оттенках:

050 Diamond dust

010 Highlight to hell

030 Metallic Lights

Данные тени меня действительно очень впечатлили своей функциональностью, ведь их можно использовать в качестве теней, в качестве хайлайтера, в технике стробинг без ограничений, хоть на все лицо, главное чтобы это было красиво и уместно. Тени Catrice highlighting eyeshadow отлично подходят как для сложных, так и для простых макияжей – для расстановки акцентов. Обо всем этом буду рассказывать в отзыве!

Общая информация:

Название: Catrice highlighting eyeshadow

Вес: 21 грамм

Приобрести можно на маркетплейсах и в косметических магазинах.

Цена: от 250 рублей.

Упаковка

Тени находятся в лаконичной пластиковой упаковке. Она прозрачная так, что видно оттенок теней. Крышечка откидывается наверх, а закрывается очень плотно, со щелчком.

Текстура

Текстура теней ближе к сухой или полукремовой. В общем они не сухие, но и не кремовые, а нечто среднее. Если набрать на кисть много, то будут осыпаться. Нужно набирать помаленьку либо стряхивать излишки. Лучше всего усовершенствовать текстуру так: наносить тени мокрым способом, то есть на мокрую кисточку. В этом случае они не осыпаются, и результат получается более выраженным, более блестящим, нежели если наносить их просто обычным способом.

Вот что пишет о них производитель:

Тени-хайлайтер с «клик»-механизмом предназначены для расстановки великолепных сияющих акцентов. Насыщенная пигментом пудровая текстура теней создает стойкое, равномерное покрытие с интенсивным свечением – они идеально впишутся в любой макияж. Добавьте легкие акценты во внутренний уголок глаза и под бровь, чтобы визуально распахнуть взгляд.

Характеристика оттенков

★☆✫050 Diamond dust – золотисто-песочный, самый темный оттенок из данной троицы. Прекрасно подходит, чтобы подчеркнуть складку или середину века. Также может использоваться в качестве хайлайтера. Но больше для смуглых девушек, которым подходят хайлайтеры золотого цвета.

★☆✫010 Highlight to hell – это классический кипельно-белый хайлайтер. Отлично подходит для высветления внутреннего уголка глаза. Им можно подчеркнуть пространство под бровью, нанести его на галочку на губах. В принципе оттенок универсальный, ему всегда найдется применение как для светлокожих, так и для темнокожих.

★☆✫030 Metallic Lights – этот оттенок типа «розовое золото», только гораздо светлее. Можно также охарактеризовать его как «розовый металлик». Идеальный оттенок для светлокожих барышень. Подойдет как для стробинга и хайлайтера, так и в качестве теней.

СВОТЧИ

Впечатления от использования

Первое, что хочется отметить – с тенями легко работать. Все они одинаковые по текстуре.

Я наношу их на базу и делаю это мокрым способом, чтобы они ярче сияли. Особенно если это вечерний макияж. Для дневного макияжа можно нанести тени, просто набрав их на кисть и не смачивать ее.

Однако плюс мокрого способа в том, что тени не осыпаются. Причем проблем с растушевкой не возникает ни при нанесении сухим способом, ни при нанесении мокрым способом.

★☆✫Делала макияж сестре на Новый год. В макияже я использовала оттенок 010 Highlight to hell – на внутренний уголок глаза. И он здесь отлично вписался. Тени выбеливают уголок глаза, привлекают внимание, помогают сделать взгляд более открытым. Мне очень нравится их эффект.

★☆✫Мой макияж на Рождество!

Я Скомбинировала тени Catrice highlighting eyeshadow с палеткой Urban Decay.

Для внутреннего уголка глаза я использовала оттенок Catrice 010 Highlight to hell. На все веко и в особенности на середину – золотисто-песочный оттенок 050 Diamond dust. Для затемнения внешнего уголка глаза я использовала темные оттенки из палетки Urban Decay.

Под бровь и на складку века – матовые оттенки из палетки и оттенок 030 Metallic Lights, на веках розовинка не видна совсем за счет того, что тени кладутся на кожу естественного оттенка. Остается лишь деликатное сияние, но не белое, а ближе к естественному.

Стоит отметить, что все три оттенка теней Catrice highlighting eyeshadow отлично сочетаются между собой.

★☆✫В качестве хайлайтера

Все ТРИ ОТТЕНКА теней Catrice highlighting eyeshadow могут использоваться в качестве хайлайтера. Какой именно из оттенков – зависит от оттенка кожи.

Для себя я выбрала 030 Metallic Lights – он отлично подходит для светлой кожи. Не уходит в розовый и белый, на коже остается только свечение. Эффект получается очень красивым. Наношу его чуть выше скул, ближе к глазам. Чтобы границы не были слишком заметны, хайлайтер нужно обязательно хорошо растушевать, впрочем сделать это не трудно любой пушистой кисточкой.

Такой хайлайтер подходит для ежедневного применения, будет уместен в любом макияже.

Преимущества:

• Удобная упаковка
  • Можно наносить мокрым способом
  • Не осыпаются
  • Красивое сияние
  • Подходят как для век, так и для лица
  • Красиво сияют
  • Впишутся в любой макияж
  • С ними легко работать
  • Невозможно переборщить
  • Легко тушуются

Недостатки:

• Для себя недостатков я не обнаружила

Итог

Все тени-сиялки Catrice highlighting eyeshadow красивые и качественные. С их помощью можно сделать как дневной, так и вечерний макияж глаз. Подчеркнуть выступающие части лица, подбровное пространство. Тени очень легко тушуются, с ними невозможно переборщить. Макияж легко получится даже у новичка. Сияние красивое, но не вычурное. Для того, чтобы усилить сияние, нужно наносить их мокрым способом.

Тени Catrice highlighting eyeshadow не осыпаются, макияж с ними держится весь день!

Рекомендую к приобретению, ставлю теням твердую 5, они отличные!

Желаю всем отличного настроения!

Дикая Орхидея.

Дикая♥Орхидеярекомендует
Очень красиво смотрится 🤩
Красивые👍
16.01.2022
Мне понравились, в магнит-косметик не продаются?
16.01.2022
Красота Love потрясающие тени и такое завораживающие свечение!
16.01.2022
Никогда не слышала про белый хайлайтер , выглядит очень красиво 😍
🔥
Полезный отзыв Smile
Очень красивые Love
Красивый результат
Какие классные миньки Love Очень красиво!
Безумно красиво смотрится
Какие красивые!
Очень красивые оттенки. Love
красота какая
Нежная палитра!)
16.01.2022
Скорее для вечернего подойдут, а я чот давно не крашусь тенями.
хорошие оттенки, Ваши глазки аж сияют Love
Красивый макияж Smile
И правда - сиялки
16.01.2022
Классные тени, матовые у них тоже отличные в однушках
У меня тоже такие)
17.01.2022
О, классные тени, выглядят симпатично
17.01.2022
Тени просто загляденье!
У Catrice больше всего люблю именно тени.