Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 19:23

Я люблю маленькие палетки теней, т.к. не так часто крашусь сама, и огромные палетки мне просто не нежны. Люблю нюдовые варианты теней в одной палетке, но опять же чтоб было и немного разнообразия, но опять же чтоб была гармония и одну палетку можно было использовать для макияжа, не добирая оттенки из других палеток.

В этом отзыве расскажу как раз про такую палетку. Она меня удивила своей пигментацией и стойкостью!

Информация:

Название палетки: THE PURE NUDE

Цена в пределах 500-550 рублей

Вес 9 гр

Купить можно в Золотом Яблоке, в Летуаль и даже в Магнит Косметик

Палетка теней для век содержит восемь подобранных друг к другу пигментированных оттенков. Разнообразные финиши в палитре позволят создавать гармоничные образы. Мягкая, бархатистая текстура легко наносится, мягко растушевывается и покоряет насыщенностью цвета.

Всегда в этой линейке 4 палетки с гармоничными оттенками, есть более кофейная или более розовая, но все они легкие и из варианта нюда.

🍫🧸Оформление:

Оформление стильное и простое. Прозрачная крышка, сразу видно какие тени в этой палетке. Для меня это удобно.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

Я обожаю палетки теней, и однушки и футляры с пудрой без зеркала и без пуховки, кистей. Потому что это придает лишнюю толщину и делает футляры более объемными, лишнее пространство для ненужной кисти

Так что эта палетка очень тонкая, маленькая и компактная!

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

На обороте, снизу, находится вся информация, а так же перечисление всех оттенков в палетке и написаны их названия.

Состав может показаться большим, но это из-за того что расписаны все 8 оттенков.

Мне нравится бренд Катрис за свои составы и то, что их декоративная косметика именно веган!

В составе нет парабенов, нет спирта и масел, нет ингредиентов животного происхождения, и не тестируется на животных. И конечно же нет отдушки.

NO 1, 7: MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, ISONONYL ISONONANOATE, MAGNESIUM MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, BORON NITRIDE, ISODODECANE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). INGREDIENTS NO 2, 6: MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, BORON NITRIDE, MAGNESIUM MYRISTATE, SILICA, ISONONYL ISONONANOATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ISODODECANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES). INGREDIENTS NO 3: MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, BORON NITRIDE, MAGNESIUM MYRISTATE, ISONONYL ISONONANOATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ISODODECANE, TIN OXIDE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). INGREDIENTS NO 4, 8: MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, ISONONYL ISONONANOATE, BORON NITRIDE, MAGNESIUM MYRISTATE, SILICA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ISODODECANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES). INGREDIENTS NO 5: MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, ISONONYL ISONONANOATE, MAGNESIUM MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, BORON NITRIDE, ISODODECANE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, TIN OXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

🍫Оттенки:

В палетке всего 8 теней. На мой взгляд то идеальное сочетание и гармония ближайших оттенков. Отличная градация от светлых к темным. И просто шикарно подобраны именно матовые к сияющим, при этом нет повторных оттенков, они все абсолютно разные!

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

4 абсолютно матовых и 4 сияющих сатиновых.

Отмечу, что мне так же нравится расположение, чередование матовых и сияющих. Тени так и подсказывают, как сразу можно идеально сочетать тени в макияже.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

Так же отмечу, что размер самих теней идеален. Большие как раз именно самых ходовые для меня! Как на заказ. Бежевый в углу я как аз наношу на всё веко как основу, и этот оттенок тут самый большой, как и медный сияющий, тоже самый ходовой.

Остальные, как светлые так и тёмные, одинакового размера, как раз для складочки и для акцентов, чтоб выделить уголки, серединку или оттенить.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

Именно эта палетка для меня самая универсальная, из 6-и представленных в линейке. Оттенки более простые и базовые, но в тоже время с акцентами и изюминкой.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

🧸 Каждый оттенок легко набирается на кисть, можно даже смешивать сразу в самой палетке.

Тени совершенно ни чем не пахнут, полное отсутствие запаха.

🍫 Свотчи:

Четыре матовых оттенка идеально подобраны друг к другу. Все четыре оттенка очень хорошо пигментированы, хорошо набираются и на пальчики и на кисти. На кожу переносятся за одно легкое касание. Не пылят при нанесении, не осыпаются мимо и не пачкают кожу.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

✨Четыре оттенка сияющих сатиновых. Они просто невероятной пигментации! Переносятся и на пальчики и на кисти идеально. Почти не пылят и отлично оставляют на коже след и мазок кисти без всякой базы и основы.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette

Сияющие частички, шиммер, не осыпаются мимо, так что при нанесении таких теней не будет сиять всё лицо, особенно под глазами. Сам шиммер невероятно мелкий, нет крупных блестяшек.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

Сияние одновременно и деликатное и яркое. Будет зависит и от макияжа в целом и от количества нанесения на веко. Я предпочитаю сияющих теней минимум, наношу только как акцент небольшой. Но на мероприятие какое-либо, на вечер, особенно на Новый год, можно нанести таких теней с изобилием и невероятно сиять!

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

🧸 Все 8 оттенков теней отлично гармонируют друг с другим.

Можно смешивать! Экспериментировать. Наносить любой сияющий цвет на любой из матовых. Будь это золотистый оттенок на бело-бежевом или на темном коричневом, или же кирпичный мерцающий на матовом медном.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

Все тени хорошо растушевываются.

Тени очень легкие, нежные бархатистые, совсем не заметны на коже.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

Ни один оттенок не уходит в рыжий! Все оттенки именно нейтрально бежево-коричневые. Даже золотой, он не прям золотой, а ближе к нейтральному бежевому с чуть шампанским. Бронза и медь тоже нейтральная, не уходит в рыжий или терракоту.

🍫 Макияж:

Я очень люблю нюд. Нюдовый макияж с небольшим мерцанием это вариант прям на каждый день, хотя я крашусь довольно редко, могу не краситься неделями, но и еще и из-за этого я люблю краситься быстро и легко, без сложны переносов теней.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

Мне нравится эта палетка еще и тем, что можно нанести быстрый макияж при помощи пальчиков. Я могу просто пальчиком пройтись по всему веку, замет темным матовым оттенком пройтись по складочке и в конце безымянного пальца поставить легкий сияющий акцент на середину века. И всё, готово.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

Тени не осыпаются, не надо ни чего подправлять и вытирать, смахивать. Нет лишнего блеска вокруг глаз, нет темной пыли снизу.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude

Для совсем нюда можно использовать всего 2 оттенка, светлый и коричневый, а можно соединить и 4-5 сразу. Сделать градацию из бежевой основы, складку затемнить, а уголок глаза высветлить. И сделать сияющую растяжку светло-золотичто-коричневу.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette

Так же коричневые и бело-бежевый можно использовать и для подчеркивания рельефа и теней, света. Иногда я светлым чуть выделяю линию над верхней губой, для визуального объема. Темным можно чуть подчеркнуть скулы или сузить носик, но я так не делаю очень редко)) А сияющим светлым можно воспользоваться и как хайлайтером, это удобно как раз при поездке или путешествии, когда не хочется брать много косметики с собой.

Палетка теней для век Catrice отзыв

🍫Стойкость отличная, даже без базы тени держатся часов 5-6 точно, я ничего не подправляю вообще, а если наносить на базу, то продержатся часов 8-10 и не соберутся в складочку.

Снятие макияжа:

Смываются тени очень легко, вообще любым средством для снятия макияжа.

🍫 Вывод:

Я не делю косметику на люкс/ не люкс/ массмаркет. Для меня косметика пигментированная или нет, стойкая или нет, удобная и простая в применении или нет. крашусь я не так часто, чтоб покупать себе много дорогой косметики, и меня вполне устраивает бренд Катрис, это далеко не первые тени от них.

Тенями легко краситься, за пару минут и можно пальчиком. Отличная стойкость и крутая пигментация.

У меня было много теней и за несколько тысяч, где пигментация была далеко не такой. или были походы к визажисту, а косметика люкс, но скатывались тени в складку быстро. Так что я считаю, что важна далеко не цена, а качество и как тени себя ведут и при нанесении и какая стойкость)

Цена этой палетки всего 500 рублей. И хватит мне ее на несколько лет, до конца срока годности точно. Даже учитывая что она базовая и универсальная и всегда в деле.

Так что конечно я рекомендую попробовать тени от Catrice Cosmetics The Pure Nude Eyeshadow Palette

Палетка теней для век Catrice отзыв

Еще о Catrice

Катрис на фото макияжа:

Жидкая губная помада MATT PRO INK NON-TRANSFER

Тушь для ресниц Up Volume And Lift Mascara

Пудра Матирующая С Эффектом Загара Sun Glow Matt

И другая косметика этого бренда:

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз youth boost eye serum

Маска для бровей и ресниц Night Repair

Блеск для губ Clean Id Hydra Volume

Жидкая подводка для век Clean ID

Блеск для губ Volumizing Lip Booster

Достоинства
  • Компактная палетка
  • Не пылят и не осыпаются
  • Стойкость
  • Супер пигментация
UliPupsрекомендует
Универсальная палитра оттенков)
Тоже такими оттенками пользуюсь
20.12.2023
я очень редко яркие тени использую))
20.12.2023
Универсальные нюдовые оттенки на каждый день. Качество приличное👍
Здорово смотрится и палитра хорошая! 🙂👍
Полезный отзыв Smile
20.12.2023
Какие красивые коричнево нюдовые оттенки в палетке!
20.12.2023
это точно) и не однообразные
Хорошая базовая палетка)
21.12.2023
Палитра оттенков очень приятная)
Какие классные оттенки!
Моя любимая цветовая гамма 🤩🤩🤩🤩
21.12.2023
хорошая палетка с универсальными оттенками
Хорошие оттенки)
Замечательно выглядит на глазах 😍
Фото роскошные, палитра отличная
21.12.2023
Красивые оттенки в палетке.
21.12.2023
Красивые оттенки на все случаи))
Красивые универсальные оттенки)
21.12.2023
Какая красота за такие деньги!! Smile
21.12.2023
Отличные оттенки, как для меня сделаны! ))
Оттенки замечательные. С такой палеткой можно делать и ежедневные макияжи и вечерние. Изысканный блеск и сияние Love
Я влюбилась! Палетка прям моя 🫶🏻
Хорошая Палетка, мне нравятся цвета
Красота Innocent
22.12.2023
Тоже люблю такие универсальные палетки, оттенки отличные Love и макияж получается шикарный и красивый Smile
Универсальные цвета) удобно еще тем, что не большой формат и можно положить в косметичку в дорогу)
22.12.2023
очень классные оттенки, исключительно мои
Чудесная палетка, оттенки отличные 👍
22.12.2023
Здорово смотрится,удобно брать с собой ,ещё и недорого👍🙂
23.12.2023
Обожаю нюдовые палетки. Самый идеальный вариант на каждый день)
23.12.2023
Такие приятные оттенки и на каждый день, и на вечер Love
Универсальные оттенки, подойдут многим
Красивые оттенки, базовые.
23.12.2023
Отличная базовая палетка, можно взять
23.12.2023
Универсальные повседневные оттенки) в полном образе смотрятся отлично
Идеально, очень красивый макияж
23.12.2023
Очень достойная палетка с базовыми оттенками на каждый день)))
Хорошая палетка
Прям все оттенки мои 😻
Какая красота! Прекрасная палетка😌 и она Вам очень идёт! ☺️
25.12.2023
Вот не зря я на нее давно посматриваю, какая же она крутая!
Ещё 3 комментария