Опубликовано 17 Июль, 2023 - 16:17

В платные лаборатории обращаюсь крайне редко и только по очень большой необходимости. Врач, для назначения лечения, моей дочери дала направление на анализ крови: глюкозоталерантный тест с определением уровня инсулина и порекомендовала сдать его в лаборатории Гемотест, что мы и сделали. Территориально нам удобен был офис на ул.Нормандии-Неман, д.26 г.Смоленска. Администратору я отдала направление на анализ (как я и раньше делала) в надежде, что там работает компетентный специалист, умеющий, как минимум читать. Она оформила бланк заказа и дала на подпись, при этом направление на анализ для сверки правильности названия анализа мне не отдала, но и сама до конца, не дочитала, видимо, сил не хватило или знаний. Анализ взяли, когда пришли к врачу с результатом, оказалось, что это совсем не то, что надо было. Нужен был глюкозоталерантный тест с определением уровня инсулина и это ключевой момент. А в бланке заказа был указан какой-то шифр или код анализа и название - глюкозоталерантный тест, я же не могу знать каким образом они шифруют названия анализов.

Попытались выяснить по горячим следам, хотели направление на анализ у них взять и посмотреть - естественно, его не отдали, сказали, что не обязаны их хранить, хотя я точно знаю, что они его забрали. Позвонила по горячей линии - там сказали писать претензию, написала. Ответ обещали дать в течение 10 дней, ждала - 3,5 недели и после двух моих звонков с просьбой наконец ответить, прислали ответ, где всю ответственность за правильность взятия анализа по направлению врача, где все подробно написано, возложили на меня. Может они и правы в чем-то и перепроверять надо все и за всеми. Но у меня нет медицинского образования и я в этом ничего не понимаю, именно поэтому я обратилась к дипломированному врачу и она дала мне направление на анализ и с этим направлением я пришла в лабораторию, называющую себя громким названием "Гемотест", а дальше что-то пошло не так... А когда мы ложимся под нож к хирургу, нам тоже надо перепроверять все действия анестезиолога и хирурга, чтобы потом проснуться после операции?! Или все-таки каждый будет делать свою работу хорошо и добросовестно, а если нет - то отвечать за свои ошибки?!

Да, еще в ответе они написали: ООО "Лаборатория Гемотест" по указанному адресу - г.Смоленск, ул.Нормандия-Неман, д.26 не распологается", а прием, оказывается, осуществляет никому не известный ООО "Ваш медцентр". Хотя на вывеске при входе большими буквами красуется название ГЕМОТЕСТ и на всех бланках - тоже самое - крупными буквами ГЕМОТЕСТ, а меленькими кое-где - Ваш медцентр. Естественно, это никто не читает, но, главное, что мы предупреждены?! А ответственность за ошибки, если что, Гемотест не несет! Очень удобная и выгодная позиция!

В результате выкинутые деньги (970р.), потерянное время, испорченные нервы и впечатление.

Больше я туда свои деньги не понесу - платить по два раза за одно то же - так себе удовольствие, да и не известно, как они анализы исследуют - может так же, как и берут?! Халатное отношение к работе и к клиентам! Не рекомендую!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Минусов больше чем плюсов
  • Не всегда компетентны сотрудники
  • Не профессионализм
nadinmed77не рекомендует