Опубликовано 28 Май, 2023 - 00:39

~200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, мои любители домашних бьюти - процедур😊 Сегодня я расскажу Вам о тальке для депиляции Бренда Start Epil!

Моё знакомство с депиляцией, а следовательно и с этим продуктом, произошло в 2020, на карантине)) В то время, кроме «кофе из тик-тока» делать было особо нечего, но, как говорится, «Наши руки не для скуки», поэтому я решила освоить шугаринг и депиляцию воском 🤓 Я подошла к этому делу достаточно ответственно, пересмотрела, мне кажется, все обучающие видео на Ютубе, выяснила какие дополнительные средства, кроме воска и сахарной пасты нужны, узнала тонкости проведения процедуры и купила всё необходимое) Что ж, скажу честно, первый раз я немного травмировала кожу на коленке, потому что в помещении было ооочень жарко, мягкая паста слишком подтаяла на коже и я не смогла её снять. К счастью, это была первая и последняя травма, дальше я уже почувствовала материал и научилась работать им. Таким образом, я делаю депиляцию и по сей день))

❗️Девочки, если Вы тоже хотите выполнять депиляцию самостоятельно, посмотрите как можно больше обучающих материалов, изучите эту тему максимально подробно, потому как последствия неправильно проведённой процедуры могут быть, действительно, плачевными ❗️

Ах, да, для чего вообще в депиляции нужен тальк?🤓

Выполняя депиляцию, мы используем тальк вторым этапом, нанося его после очищающего средства для того, чтобы дополнительно просушить кожу и обеспечить максимальное сцепление материала ( сахарной пасты или воска ) именно с волосками, а не с кожей❗️

Ну что ж, это было небольшое лирическое отступление, а сейчас мы переходим непосредственно к обзору Талька для депиляции Start Epil 🪒

Внешний вид✨
Бутылёк выполнен в симпатичном стиле, приятной бело - розовой цветовой гамме и, на мой взгляд, производит впечатление, что внутри хороший, качественный продукт)) Не знаю, как для Вас, а для меня ооочень важен внешний вид продукта, ну согласитесь же, что красивая упаковка всегда цепляет))

А теперь, давайте посмотрим, что об этом продукте пишет производитель 🧑‍🔬

Дублирую текстом самую важную, на мой взгляд, информацию 👀

✅ Тальк без отдушек и других каких-либо добавок !

Объём, кстати, 200 мл. Поверьте, для себя этого количества хватит на долго))

Меры предосторожности: не наносить на повреждённую кожу и перед применением тестировать на маленьком участке кожи, а ещё не вдыхать ☝🏻

Ну и способ применения, конечно же) ⬇️

Нанести тальк тонким слоем на предварительно очищенную поверхность кожи и равномерно распределить салфеткой.

Дозатор

Просто хочется отметить, что он удобный, высыпается ни много ни мало - нормальное количество, а ещё он плотно закрывается, поэтому даже если Вы перевернёте бутылёк с тальком или он упадёт - ничего не рассыпется 💯

Сейчас поговорим о текстуре, да и просто посмотрим поближе на сам тальк 🔍

Продукт имеет приятную шелковистую, тонкую текстуру ☁️

И вот он распределён тонким слоем по руке ⬇️

Ещё парочка фото в макро 🔎

Подытожим?😉

Я пользуюсь этим тальком уже около трёх лет и не представляю без него депиляцию !! Он, правда, обеспечивает хорошее сцепление с волосками и создаёт как бы «мембрану» - слой, который защищает кожу и преподнимает волоски😍 А ещё, очень круто, что у него такой большой объём, если Вы делаете депиляцию только себе - Вам хватит этого количества на долго! Да и стоит он недорого)

В общем - рекомендую! 🔥

А Вы делаете депиляцию дома или предпочитаете ходить к профессионалу? Пишите комментарии, буду рада почитать и пообщаться 💗

Достоинства
  • Без отдушек и добавок
  • Большой объем
  • Значительно ускоряет процедуру шугаринга
  • Мельчайший помол
  • Мягкая текстура
  • Недорогой
  • Приемлемая цена
  • Удобный дозатор
  • Улучшает сцепление сахарной пасты с волосками
  • Уменьшается количество залипов пасты
Недостатки
  • Пока не обнаружила
my make-up obsessionрекомендует