Опубликовано 9 Май, 2022 - 09:26

несколько раз
    Рублей 400 за набор минек

Когда-то у меня уже был уксус для волос от Ив Роше, средство мне показалось интересным, поэтому и в новом варианте уксус меня заинтересовал. Миниатюрку я получила в наборе из средств по уходу за волосами "Великолепные волосы": скраб для кожи головы, крем-несмывашка и вот этот уксус.

У меня миниатюра 50 мл, это треть от тревел-объема в 150 мл, есть еще полноразмер в 400 мл. Когда-то давно у меня был именно большой бутыль, но с другим ароматом что ли, и я его не использовала до конца, потому что меня не впечатлило.

Сейчас миниатюру добить я должна 100%)) Минька поставляется в стандартном мини-флакончике, в таком можно купить их гели для душа и массу других средств. Упаковка лаконичная, не раздражающая. Русификатора на индивидуальном флакончике нет, только на упаковке минек, которая картонная и отправляется в помойку сразу после изъятия флакончиков из нее. И это тот момент, который мне сходу не нравится. Ну никто не хранит эти картонки, они сразу в мусор идут.

В остальном, к флакону претензий нет. Он пластиковый, но довольно приятный визуально. Крышка винтовая, горлышко широкое, но с дозатором, никакой защиты первого вскрытия не было. Льётся хорошо, беспроблемно. Я наливаю его прямо в ладошку и наношу так, хотя искренне не понимаю, что мешало компании разориться на распылитель, из которого данное средство было бы наносить ГОРАЗДО удобнее. И расход бы существенно снизился, потому что уксус бы попадал, так сказать, адресно.

Уксус в ладошке

Запах приятный, не резкий, чуть кисловатый с ягодными нотками. Малинкой пахнет. Красноватый в бутыльке, но почти прозрачный в руке. Жидкий как обычная вода.

Состав: AQUA/WATER/EAUACETUM/VINEGAR/VINAIGREPARFUM/FRAGRANCELACTIC ACIDSTEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINECAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDEFRUCTOOLIGOSACCHARIDESCETRIMONIUM CHLORIDEGLYCERININULINMETHYLPROPANEDIOLALCOHOLRUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACTCI 14700 (RED 4)CI 17200 (RED 33)CI 42090 (BLUE 1)10155v0

Мне хватило бутылька на три НЕ экономных раза, пробовала пользоваться тремя способами. Третий подсмотрела в отзывах:

1. По инструкции: нанести на волосы и обильно смыть. Эффект нулевой.
  2. По своим ощущениям нанести, подержать подольше, пока скрабом пользуюсь, например и тоже смыть. Разницы с первым нет.
  3. Прополоскать волосы от шампуня и, избегая область корней и кожи головы, нанести на сильно влажные волосы, а потом полотенцем вобрать лишнюю влагу и НЕ смывать. Типа излишки уйдут. От последнего варианта волосы мягче, но не блестящее.

Почти сухие волосы после мытья
Сухие волосы

В описании к средству в эффекте *барабанная дробь*

Эффективность доказана: больше блеска по сравнению с ополаскиванием просто водой.

СЕРЬЁЗНО? Нет, я правда не врубаюсь, просто больше блеска и всё? А несмывашки нам на кой тогда, если можно тупо уксусом сполоснуть за 100500 рублей? Ну, ну еще он препятствует образованию ИЗВЕСТКОВОГО НАЛЕТА на волосах. Я вам кран что ли?...

Уксус-Ополаскиватель с ароматом Малины препятствует образованию известкового налета на волосяном стержне, защищает от других факторов, приводящих к тусклости волос. Результат - восстановление естественного сияния.

Налета на волосах я не наблюдала. Наверное он у барышень выводящих шлаки скапливается и тех, с альтернативной анатомией, у которых мясо гниет в желудке. У нормальных людей волосы без известкового налёта обходятся и без уксуса.

Короче, имхо, если развести обычный яблочный уксус в кипяченой воде выйдет то же самое, но гораздо дешевле, если уж очень хочется от налета избавиться.

Минусы:

• Отвратительный флакон для такого типа средства. Его нужно распылять, а не хлопать как по пузику ладошкой... Пульверизатор нужен, которого нет даже в полноразмере. Соответственно, пользоваться им НЕ удобно.
  • Отсутствие эффекта. У меня и так волосы блестят нормально, потому что больше блеска - это не просто водички налить и через минуты смыть, а питание, регулярный уход и здоровье организма, в основном.
  • Ценник космос для такого бесполезного средства.

Ценник совершенно негуманный. На сегодня 150 мл стоят 800р на оф. сайте, 400 мл - 1090 руб. Моей крошки либо нет в продаже, либо я не нашла. Продается в физических бутиках Ив Роше и на их оф. сайте, больше нигде не встречала вроде.

И что в итоге?
Набор мне, в целом, НЕ понравился. Я вообще всё больше убеждаюсь в том, что для меня продукция Ив Роше - лишняя трата денег, мне ничего не нравится из их продукции, кроме гелей для душа, но их испортить сложно.
Уксус я «не поняла». Мне не понравилось наносить его на волосы - считаю, что версия с пульверизатором была бы гораздо более комфортной в использовании. Эффекта я тоже не ощутила. Короче, хорошо, что не полноразмер, ведь рука к нему не тянется.

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Не делает ничего
  • Не ухаживает за волосами
  • Расходуется неэкономично
Rinaiaне рекомендует
09.05.2022
Да, средство так себе. Не понравилось. Но от запаха, была в восторге!
Запах приятный, ага
У меня такой был пару раз в качестве подарков за заказ еще года 4 назад, тогда выпускался в объеме 150 мл и стоил где-то 400 руб по средней цене.
Приятная пахучая штука, волосы были более гладкие и ароматные. Блеска я не увидела.
Вариант заменить яблочным уксусом пробовала, полдня в квартире воняло уксусом, на этом все Laughing out loud
Повеселили))) А у других марок не пробовали? Они рублей от 150 есть
Да я в принципе не очень прониклась смыслом затеи. В подарок от Ив Роше можно, а так
09.05.2022
Впервые вижу подобный ополаскиватель для волос. У Ив Роше всегда ароматы приятные. А вот средство пустышка какая-то Stare
09.05.2022
Я подобный пробовала впервые лет десять назад. Не уверена, что тот же самый конечно. И тогда он мне тоже не супер понравился
11.05.2022
Тоже пробовала такой, абсолютно бесполезный, но пахнет вкусно Big smile
31.07.2023
Зря смеётесь, просто, похоже, вы живёте там где нет проблем с известковым налетом.
Я сейчас в отпуске именно в таком месте и имею этот самый "известковый налет" на волосах. Не отказалась бы от такого средства, потому что сил моих больше нет Sad((
31.07.2023
Возможно. Но Вы - первый человек, от которого я слышу про налет на волосах. Жаль( Конечно попробуйте. Но мне кажется, вполне подойдет слабый раствор столового уксуса типа яблочного 4% ложку на стакан воды
31.07.2023
Ну я, хвала богам, завтра домой к нормальной воде.

Ну это не выглядит как белесые разводы на волосах, только ощущается волосы как пакля, без блеска, чешуйки дыбом.
Немного похожие ощущения как после солёной воды.