Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 13:49

Наверное все наслышаны о качестве продукции производства Беларусь и каждый хоть что то но пробовал. У них прекрасные колбасы, кондитерские изделия и конечно же молочная продукция. Качество их неизменно не спроста, всё дело в том что в РБ до сих пор производят продукты по Советским ГОСТам. Это не может не подкупать, я сама люблю побаловаться вкусняшками и вспомнить детство.

Йогурт питьевой Рогачевский МКК Черешня - ваниль

Йогурт первый раз я купила неожиданно для себя, просто в поездке когда очень торопилась но хотелось кушать, но не хотелось покупать вредную еду, забежала в ближайший магазин и ухватила даже не глядя. Оказалось очень удачно купила))) попробовала уже по дороге домой и очень обрадовалась, ведь продукт оказался вкусным и необычным. А ещё он имеет очень неожиданное и приятное преимущество о котором поведаю вам чуть ниже.

Кстати, купила в обычном супер - маркете под названием "Фасолька" в городе Калуга. Ещё буквально на днях видела его уже в своем городе в маленьком продуктовом магазинчике.

Стоимость йогурта составляет 69 рублей.

Произведено в Беларуси, в городе Рогачев.

Объем: 500 мл.

Состав продукта вполне себе ГОСТовский, ничего криминального. Для производственного продукта такого плана очень хороший состав даже.

Йогурт питьевой Рогачевский МКК Черешня - ваниль

Йогурт находится в обычной пластиковой бутылке белого цвета, в такой обычно продается молоко.

Йогурт питьевой Рогачевский МКК Черешня - ваниль

Консистенция - это самое интересное в этом продукте. Всё дело в том что продукт имеет низкую жирность, это всего-то 1'5 %. Ну обычно я стараюсь не брать молочные продукты с такой жирностью по той причине что они не несут такой пользы как аналогичные но с большим процентом. Да и вообще они обычно менее вкусные и имеют очень жидкую консистенцию если говорить о йогуртах. А здесь же он достаточно густой, но в тоже время совсем не крахмальный и прекрасно подойдёт даже для фруктовых салатиков.

Цвет продукта вполне обычный для Вишнево - черешневых наполнителей.

Йогурт питьевой Рогачевский МКК Черешня - ваниль

Аромат приятный, кисло - молочный с лёгким ароматом ягод. При всём при этом совсем не химический что тоже достаточно необычно я считаю.

Вкус насыщенный, яркий и сразу чувствуется черешня. Вкус достаточно натуральный и пить йогурт приятно, он не вызывает неприятных послевкусие и даже наоборот его хочется выпить ещё больше и больше. И ещё я замечала со многими вкусами других производителей (касаемо больших объёмов продукта) когда выпьешь/съешь уже достаточно наступает момент что ты перестаешь чувствовать фруктовый вкус продукта. Не знаю, может со мной что то не так, но я это замечала и не раз, и ой как не люблю это ощущение. Здесь вкус насыщенный от первой и до последней капли. А ещё йогурт имеет умеренную сладость на мой вкус. Приторное я не люблю, и совсем малосладкие йогурты тоже не жалую. Здесь золотая серединка на мой взгляд. Кисло-молочный вкус здесь достаточно приятен и совсем нет привкуса кефира как во многих подобных продуктах, так что и здесь Рогачевский ККМ отзичился, ну я и рада конечно.

Сытость несмотря на низкую жирность средняя для моего желудка и здесь опять-таки всё очень индивидуально. Смотря в какие дни его употребляю и зависит от того ела ли что то ранее или употребляю на голодный желудок. Если ранее ничего не ела, тогда сыта буду часа два-три точно. А если это перекус между приемами пищи, тогда сытость будет более длительная. А вообще люблю такие продукты употреблять как самостоятельный прием пищи. Ну понимаю что это не правильно, но для моего организма приемлемо.

Йогурт питьевой Рогачевский МКК Черешня - ваниль мне понравился и я обязательно буду искать и другие вкусы. Йогурт имеет прекрасные вкусовые качества. Он приятный и натуральный по вкусу, имеет вполне хороший состав. К тому же он имеет низкую жирность и прекрасно подходит для моих разгрузочных дней несмотря на это он не водянистый и не пустой.

Йогурт питьевой Рогачевский МКК Черешня - ваниль
А вот мои отзывы на другие йогурты и продукты питания:

Вкусный|полезный|необычный продукт для заряда энергией. Отличное начало дня обеспечено с Danone. ТВОРРЖНЫЙ ПРОДУКТ С ГРУШЕЙ.

Вкус тропических фруктов с Кисломолочным продуктом Danone Биойогурт Активиа термостатная с манго и папайей стал для меня любимым продуктом на завтрак. ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ЙОГУРТ АКТИВИА.

Вкусный, но вполне обычный йогурт. Прекрасен на перекус или лёгкий завтрак. Кусок торта не заменит, но однозначно понравится многим ЙОГУРТ ЧУДО - СЕВЕРНЫЕ ЯГОДЫ.

Интересный вкус творожного сыра и грибов прекрасно сочетается с тостами. Вкусный, сытный и полезный завтрак обеспечен с сыром Bridel. БЮДЖЕТНЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ СЫР.

Съели всё за несколько дней. Мои впечатления и размышления о пользе Кокосовой пасты Grizzly Nuts Forest raspberry с яркой лесной малиной и медом-суфле. ВКУСНЕЙШАЯ КОЕОСОВАЯ ПАСТА С МЕДОМ И МАЛИНОЙ.

Экзотика и польза в одной баночке. Мой любимый мёд. Ароматный, нежный, воздушный и очень вкусный. КРЕМ - МЁД МАНГО❤️❤️❤️

Вкусный, полезный напиток прекрасно утоляющий жажду. Понравится любителям ягодных морсов, имеет прекрасный состав. КЛЮКВЕННЫЙ МОРС ИЗ МАГАЗИНА КРАСНОЕ - БЕЛОЕ.

?Торт из Казахстана?Изумительные коржи и вкусный крем. Шикарное чаепитие осенним вечером без вреда для бюджета.

Душа океанарекомендует
20.11.2019
Такой у нас не продаётся
У нас тоже вот только увидела. Может и к вам привезут.
20.11.2019
Какая ты йогуртная мадам, все йогурты уже попробовала))) Я люблю питьевой йогурт от "Край Курая", но не знаю, местное ли это производство, или нет.
Ага Big smile я такая)))
Да иногда прям ничего не хочется кроме них есть.
А про Край Курая вроде слышала, вернее видела (если не ошибаюсь) когда в Орске была, но к сожалению не помню пробовала или нет.
Увижу - попробую)
Все равно Е-шки есть Sad
Их не может не быть в производственных продуктах, так что всё отлично)))
И я такой впервые вижу! Хотя белорусскую молочку очень уважаю!
21.11.2019
Не видела пока такого йогурта. Хотя Рогачевскую сгущенку покупаю иногда) Надо поискать!
21.11.2019
Не видела или не обращала внимание.Теперь поищу.)