Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 14:43

Ну вот, я уже рассказала вам о своих недавних покупках двух творожных десертов которые понравились мне в большей или меньшей степени. Каждый из них имеет свой вкус и достоин внимания.

Сегодня спешу рассказать о Продуке творожном Danone С грушей и бананом.

Продукт творожный Danone С грушей и бананом

Danone с грушей и бананом — это очень вкусный и нежный творожный десерт, который имеет низкий процент жирности. Он изготавливается на основе фруктового пюре. Свежий творог с низким содержанием жира и отборные сливки взбиваются вместе до образования густого однородного мусса, в результате чего получается диетический десерт с ароматом спелых фруктов. Такой продукт обязательно придется по вкусу людям всех возрастов.

Такой продукт обязательно придется по вкусу людям всех возрастов.

Из самых доступных фруктов которые имеются в продаже круглый год я предпочитаю груши и бананы. Я делаю с ними фруктовые салаты, смузи и молочные коктейли. Люблю их добавлять в выпечку, прекрасные кексы, торты и всё замечательно с ними и ароматно. Вот именно по этой причине и заинтересовал меня этот десерт.

Общая информация:

Купила его я в сети магазинов Пятёрочка, а стоимость составляет в районе 35 рублей.

Жирность 3,6%

•Хранить при температуре от +2'C до +4'C.​​​​​

•Срок годности 35 дней.

Состав продукта:

творог обезжиренный, обезжиренное молоко, сливки, сахар, фруктовый наполнитель (сахарный сироп, груша, банановое пюре, загустители: Е1442, гуаровая камедь, ароматизатор, регуляторы кислотности - лимонная кислота, цитраты натрия, краситель -каротины).

Может содержать следы глютена, грецкого ореха, фисташки, яйца куриного.

Состав вполне себе хороший для производственного продукта. Ничего криминального и очень вредного нет. На первых местах обезжиренный творог, сливки и молоко. На мой взгляд просто отлично.

Пищевая ценность на 100г продукта:

жир - 3,6г,

белок - 6,2г,

углеводы - 13,2г.

Достаточное количество белка радует.

Энергетическая ценность: 110 ккал.

Калорийность очень даже приемлемая, если не съедать по 10 баночек за один присест то вполне нормально на завтрак и без вреда для фигуры.

Упаковка не представляет из себя ничего интересного. Обычная ванночка, не прозрачная, сверху зафольгирована.

Имеет наклейку с информацией:

Продукт творожный Danone С грушей и бананом

Открывается без всяких усилий, нужно просто потянуть за специальный хвостик.

Продукт творожный Danone С грушей и бананом

Открываем и видим творожный продукт белого цвета.

Продукт творожный Danone С грушей и бананом

Запах характерный для творожка или йогурта, нежный с лёгкой кислинкой.

Консистенция нежная и однородная, с небольшими включениями фруктов. Я чувствую грушу.

Продукт творожный Danone С грушей и бананом

Вкус продукта гармоничный. Прежде всего ощущается молочный продукт с лёгкой приятной кислинкой.

Чувствуется нежность банана и специфическая грушевая нотка. Сочетаемость фруктового вкуса и творожка прекрасная. Доминирует молочный вкус, а фрукты только разбавляют его убирая монотонность и придавая интересный вкус. Фруктовая составляющая не перебивает творожный продукт.

Сладость умеренная и вполне стандартная. Творожок не сильно сладкий.

Продукт как и любой подобный прекрасно подходит для завтрака, либо перекуса. Насыщение приходит достаточно быстро и длится несколько часов. Употребляю в основном на завтрак и в разгрузочные питьевые дни когда очень хочется кушать и нужно перебить голод.

Продукт творожный Danone С грушей и бананом мне очень понравился, буду с удовольствием покупать его и достаточно часто. Прекрасный состав и вкус продукта не оставили меня равнодушной. Продукт понравился всей моей семье.

Достоинства
  • Большая банка
  • В меру сладко
  • В составе есть творог
  • Вкусно
  • Отличный десерт
  • Приемлемая цена
Душа океанарекомендует
Беру такой
16.11.2019
Обожаю этот вкус! Часто беру себе и детям!
16.11.2019
Сто миллионов лет как не брала Данон)) Вообще не помню, что за продукт)
17.11.2019
И этот хочу попробовать!